Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Écosse

Cuthbert 45+2,65

Belarus

Olkhovik 27
20.35 CET
2-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Clelland (Écosse) se trouve en position de hors-jeu.
90 +1Clelland (Écosse) se trouve en position de hors-jeu.
Beattie (Écosse) voit son tir contré par un adversaire.
89 Beattie (Écosse) voit son tir contré par un adversaire.
Weir (Écosse) tire le corner.
89 Weir (Écosse) tire le corner.
Faute de Urazaeva (Belarus) sur Brown (Écosse).
87 Faute de Urazaeva (Belarus) sur Brown (Écosse).
Arrêt de Voskobovich (Belarus).
85 Arrêt de Voskobovich (Belarus).
Clelland (Écosse) tire au but.
85 Clelland (Écosse) tire au but.
Arnot (entre) - Evans (sort) (Écosse).
84 Arnot (entre) - Evans (sort) (Écosse).
Kazakevich (entre) - Olkhovik (sort) (Belarus).
80 Kazakevich (entre) - Olkhovik (sort) (Belarus).
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Little (Écosse).
79 L'arbitre signale une position de hors-jeu de Little (Écosse).
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Clelland (Écosse).
76 L'arbitre signale une position de hors-jeu de Clelland (Écosse).
Little (Écosse) tire le corner.
76 Little (Écosse) tire le corner.
Clelland (entre) - J. Ross (sort) (Écosse).
74 Clelland (entre) - J. Ross (sort) (Écosse).
Faute de Olkhovik (Belarus) sur J. Ross (Écosse).
74 Faute de Olkhovik (Belarus) sur J. Ross (Écosse).
Corner tiré par Little (Écosse).
70 Corner tiré par Little (Écosse).
Olkhovik (Belarus) voit son tir contré par un adversaire.
68 Olkhovik (Belarus) voit son tir contré par un adversaire.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Écosse

Belarus

1
Alexander (GA)
2
Smith
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
8
Little
9
Weir
11
Evans
Player Out
13
J. Ross
Player Out
18
Emslie
Player Out
19
Clelland
Player Out
20
Brown
Player Out
22
Cuthbert
Goal(2)
23
Arnot
Player Out
1
Voskobovich (GA)
3
Linnik
Yellow Card
4
Lutskevich
Player Out
5
Shcherbachenia
Player Out
6
Novikova
7
Yushko
8
Urazaeva (C)
9
Kozyupa
10
Duben
Player Out
11
Slesarchik
15
Shuppo
Player Out
16
Kubichnaya
17
Olkhovik
GoalYellow CardPlayer Out
18
Kazakevich
Player Out

Banc

12
Lynn (GA)
6
Love
15
Howard
16
C. Murray
12
Kovalchuk (GA)
13
Nikolaenko
14
Karachun

Entraîneur

Michelle Kerr (SCO)

Eduard Demenkovets (BLR)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Îles Féroé

18.00 CET
0-4

Slovénie

Suède

18.45 CET
4-0

Croatie

Pays de Galles

20.00 CET
1-0

Bosnie-Herzégovine

Espagne

20.30 CET
2-0

Israël

Écosse

20.35 CET
2-1

Belarus

Classement

Dernière mise à jour : 22 juin 2018, 15:06 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

7 5 2 0 7 0 7 17

Angleterre

6 5 1 0 20 1 19 16

Russie

6 2 1 3 10 13 -3 7

Kazakhstan

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bosnie-Herzégovine

7 1 0 6 3 16 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

6 6 0 0 20 3 17 18

Écosse

6 5 0 1 15 5 10 15

Pologne

6 2 1 3 12 11 1 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvège

6 5 0 1 16 3 13 15

République d'Irlande

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlande du Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovaquie

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

6 5 0 1 21 6 15 15

Suède

6 5 0 1 18 2 16 15

Ukraine

6 3 1 2 7 7 0 10

Hongrie

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croatie

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V N D bp bc +/- pts

Islande

6 5 1 0 21 3 18 16

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

République tchèque

6 3 1 2 17 7 10 10

Slovénie

7 2 0 5 9 18 -9 6

Îles Féroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgique

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

6 1 2 3 10 7 3 5

Roumanie

6 1 2 3 6 9 -3 5

Moldavie

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

6 6 0 0 17 1 16 18

Autriche

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlande

6 3 1 2 7 4 3 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Partiellement couvert 21°C
Falkirk Stadium

Falkirk Stadium

Falkirk SCO

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

07 juin 2018, 20:35 CET

Lois Otte

Arbitre

Lois Otte (BEL)

Arbitres assistants

Ella De Vries (BEL)

Viki De Cremer (BEL)

Quatrième arbitre

Vikki Robertson (SCO)