Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Moldavie

Roumanie

18.00 CET
0-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Mițul (Moldavie) se trouve en position de hors-jeu.
90 +6Mițul (Moldavie) se trouve en position de hors-jeu.
Bortan (Roumanie) tire le coup franc.
90 +4Bortan (Roumanie) tire le coup franc.
Faute de Mițul (Moldavie) sur Bortan (Roumanie).
90 +4Faute de Mițul (Moldavie) sur Bortan (Roumanie).
Sivolobova (entre) - Colesnicenco (sort) (Moldavie).
90 +1Sivolobova (entre) - Colesnicenco (sort) (Moldavie).
Corner tiré par Bortan (Roumanie).
90 +1Corner tiré par Bortan (Roumanie).
Coup franc suite à une faute de Bătea (Roumanie) sur Caraman (Moldavie).
89 Coup franc suite à une faute de Bătea (Roumanie) sur Caraman (Moldavie).
Sandu (Roumanie) frappe le cadre.
86 Sandu (Roumanie) frappe le cadre.
Coup franc suite à une faute de Chiper (Moldavie) sur Bortan (Roumanie).
86 Coup franc suite à une faute de Chiper (Moldavie) sur Bortan (Roumanie).
Ciolacu (Roumanie) reçoit un avertissement.
83 Ciolacu (Roumanie) reçoit un avertissement.
Coup franc suite à une faute de Ciolacu (Roumanie) sur Toma (Moldavie).
83 Coup franc suite à une faute de Ciolacu (Roumanie) sur Toma (Moldavie).
Arrêt de Munteanu (Moldavie).
81 Arrêt de Munteanu (Moldavie).
Voicu (Roumanie) tire au but.
81 Voicu (Roumanie) tire au but.
Voicu (Roumanie) tire le coup franc.
81 Voicu (Roumanie) tire le coup franc.
Faute de Caraman (Moldavie) sur Bătea (Roumanie).
80 Faute de Caraman (Moldavie) sur Bătea (Roumanie).
Coup franc suite à une faute de Chiper (Moldavie) sur Ciolacu (Roumanie).
79 Coup franc suite à une faute de Chiper (Moldavie) sur Ciolacu (Roumanie).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Moldavie

Roumanie

10
Panova
Player Out
2
Cerescu
3
Prisăcari
4
Miron
5
Sivolobova
Player Out
7
Caraman (C)
9
Toma
11
Chiper
Yellow Card
12
Munteanu (GA)
Yellow Card
13
Mițul
14
Musteață
Player Out
15
Topal
Player Out
17
Colesnicenco
Player Out
18
Andone
Player Out
1
Părăluţă (GA)
4
Bortan (C)
5
Meluță
Yellow Card
6
Goder
7
Giurgiu
8
Vătafu
9
Ciolacu
Yellow CardPlayer Out
10
Voicu
Yellow Card
11
Bătea
14
Herczeg
Player Out
15
O. Oprea
Player Out
16
Sandu
Player Out
18
Banuta
Player Out
20
Carp
Player Out

Banc

1
Baiceva (GA)
16
Vasilică
19
Petelca
20
Mardari
12
Boandă (GA)
2
Corduneanu
3
Nagy
13
Gered

Entraîneur

Alina Steţenco (MDA)

Mirel Albon (ROU)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

16.00 CET
1-0

Belarus

Israël

16.00 CET
0-1

Serbie

Slovénie

16.00 CET
0-4

Allemagne

Bosnie-Herzégovine

16.00 CET
0-2

Angleterre

Îles Féroé

18.00 CET
0-5

Islande

Moldavie

18.00 CET
0-0

Roumanie

Italie

18.00 CET
2-1

Belgique

République d'Irlande

20.00 CET
0-2

Pays-Bas

Autriche

20.30 CET
0-1

Espagne

Irlande du Nord

20.30 CET
0-3

Norvège

Écosse

20.35 CET
3-0

Pologne

Classement

Dernière mise à jour : 11 avril 2018, 10:22 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

5 4 1 0 17 0 17 13

Pays de Galles

5 3 2 0 3 0 3 11

Russie

4 2 1 1 9 7 2 7

Bosnie-Herzégovine

5 1 0 4 3 13 -10 3

Kazakhstan

5 0 0 5 0 12 -12 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

5 5 0 0 15 3 12 15

Écosse

4 3 0 1 10 2 8 9

Pologne

5 2 1 2 10 8 2 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

5 1 0 4 3 10 -7 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

5 4 1 0 15 0 15 13

République d'Irlande

5 3 1 1 6 3 3 10

Norvège

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlande du Nord

5 1 0 4 4 17 -13 3

Slovaquie

5 0 0 5 3 18 -15 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

4 4 0 0 14 1 13 12

Danemark

4 3 0 1 11 4 7 9

Ukraine

4 2 1 1 5 2 3 7

Hongrie

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croatie

6 0 2 4 4 15 -11 2
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

Islande

5 4 1 0 19 3 16 13

République tchèque

5 2 1 2 13 6 7 7

Slovénie

5 1 0 4 5 16 -11 3

Îles Féroé

5 0 0 5 0 37 -37 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

6 6 0 0 15 2 13 18

Belgique

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Roumanie

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavie

6 0 1 5 2 31 -29 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

5 5 0 0 15 1 14 15

Autriche

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlande

4 2 1 1 5 2 3 7

Serbie

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israël

6 0 1 5 0 15 -15 1

Soleil 24°C
Stadionul Zimbru

Stadionul Zimbru

Chisinau MDA

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 6)

10 avril 2018, 18:00 CET

Vesna Budimir

Arbitre

Vesna Budimir (CRO)

Arbitres assistants

Gordana Katušić (CRO)

Barbara Vidović (CRO)

Quatrième arbitre

Maria Buclis (MDA)