Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Albanie

Gjini 88

Belarus

16.00 CET
1-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Corner tiré par Doci (Albanie).
90 +1Corner tiré par Doci (Albanie).
Corner tiré par Doci (Albanie).
90 Corner tiré par Doci (Albanie).
But de Gjini (Albanie) !
88 But de Gjini (Albanie) !
Doci (Albanie) tire le corner.
87 Doci (Albanie) tire le corner.
Lulaj (entre) - Maliqi (sort) (Albanie).
87 Lulaj (entre) - Maliqi (sort) (Albanie).
Morina (Albanie) tire le coup franc.
87 Morina (Albanie) tire le coup franc.
Coup franc suite à une faute de Linnik (Belarus) sur Elezaj (Albanie).
86 Coup franc suite à une faute de Linnik (Belarus) sur Elezaj (Albanie).
Kazakevich (entre) - Shuppo (sort) (Belarus).
85 Kazakevich (entre) - Shuppo (sort) (Belarus).
Krasniqi (Albanie) frappe le cadre.
79 Krasniqi (Albanie) frappe le cadre.
Rrahmani (Albanie) tire le coup franc.
75 Rrahmani (Albanie) tire le coup franc.
Faute de Shuppo (Belarus) sur Curraj (Albanie).
74 Faute de Shuppo (Belarus) sur Curraj (Albanie).
Krasniqi (Albanie) manque le cadre.
67 Krasniqi (Albanie) manque le cadre.
Bajramaj (entre) - Maksuti (sort) (Albanie).
61 Bajramaj (entre) - Maksuti (sort) (Albanie).
Corner tiré par Slesarchik (Belarus).
59 Corner tiré par Slesarchik (Belarus).
Kozyupa (entre) - Kharlanova (sort) (Belarus).
58 Kozyupa (entre) - Kharlanova (sort) (Belarus).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Albanie

Belarus

1
Zani (GA)
3
Curraj
Player Out
4
Rrahmani (C)
5
Bajraktari
6
Maliqi
Player Out
7
Bajramaj
Player Out
8
Elezaj
9
Morina
10
Krasniqi
11
Doci
14
Lulaj
Player Out
16
Gjini
Goal
17
Maksuti
Player Out
18
Franja
Player Out
1
Voskobovich (GA)
2
Shatsilenia (C)
3
Linnik
4
Lutskevich
5
Shcherbachenia
Player Out
8
Urazaeva
9
Kozyupa
Player Out
11
Slesarchik
13
Kharlanova
Player Out
14
Karachun
15
Shuppo
Player Out
17
Olkhovik
Player Out
18
Kazakevich
Player Out
20
Gudchenko

Banc

12
Raxhimi (GA)
2
Mustafa
15
Bejleri
20
Djegesina
12
Kovalchuk (GA)
6
Novikova
21
Kubichnaya
23
Nikolaenko

Entraîneur

Armir Grimaj (ALB)

Eduard Demenkovets (BLR)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

16.00 CET
1-0

Belarus

Israël

16.00 CET
0-1

Serbie

Slovénie

16.00 CET
0-4

Allemagne

Bosnie-Herzégovine

16.00 CET
0-2

Angleterre

Îles Féroé

18.00 CET
0-5

Islande

Moldavie

18.00 CET
0-0

Roumanie

Italie

18.00 CET
2-1

Belgique

République d'Irlande

20.00 CET
0-2

Pays-Bas

Autriche

20.30 CET
0-1

Espagne

Irlande du Nord

20.30 CET
0-3

Norvège

Écosse

20.35 CET
3-0

Pologne

Classement

Dernière mise à jour : 12 avril 2018, 11:09 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

5 4 1 0 17 0 17 13

Pays de Galles

5 3 2 0 3 0 3 11

Russie

4 2 1 1 9 7 2 7

Bosnie-Herzégovine

5 1 0 4 3 13 -10 3

Kazakhstan

5 0 0 5 0 12 -12 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

5 5 0 0 15 3 12 15

Écosse

4 3 0 1 10 2 8 9

Pologne

5 2 1 2 10 8 2 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

5 1 0 4 3 10 -7 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

5 4 1 0 15 0 15 13

République d'Irlande

5 3 1 1 6 3 3 10

Norvège

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlande du Nord

5 1 0 4 4 17 -13 3

Slovaquie

5 0 0 5 3 18 -15 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

4 4 0 0 14 1 13 12

Danemark

4 3 0 1 11 4 7 9

Ukraine

4 2 1 1 5 2 3 7

Hongrie

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croatie

6 0 2 4 4 15 -11 2
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

Islande

5 4 1 0 19 3 16 13

République tchèque

5 2 1 2 13 6 7 7

Slovénie

5 1 0 4 5 16 -11 3

Îles Féroé

5 0 0 5 0 37 -37 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

6 6 0 0 15 2 13 18

Belgique

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Roumanie

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavie

6 0 1 5 2 31 -29 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

5 5 0 0 15 1 14 15

Autriche

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlande

4 2 1 1 5 2 3 7

Serbie

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israël

6 0 1 5 0 15 -15 1

Soleil 25°C
Elbasan Arena

Elbasan Arena

Elbasan ALB

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

10 avril 2018, 16:00 CET

Ifeoma Kulmala

Arbitre

Ifeoma Kulmala (FIN)

Arbitres assistants

Nina Hammarberg (FIN)

Jenni Mahlamäki (FIN)

Quatrième arbitre

Mirela Cemeri (ALB)