Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Écosse

Ness 79Emslie 86Cuthbert 90+1

Pologne

20.35 CET
3-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Cuthbert (Écosse) voit son tir contré par un adversaire.
90 +2Cuthbert (Écosse) voit son tir contré par un adversaire.
Bonne passe décisive de Emslie (Écosse).
90 +1Bonne passe décisive de Emslie (Écosse).
But de Cuthbert (Écosse) !
90 +1But de Cuthbert (Écosse) !
Emslie (Écosse) manque le cadre.
88 Emslie (Écosse) manque le cadre.
Bonne passe décisive de Beattie (Écosse).
86 Bonne passe décisive de Beattie (Écosse).
But de Emslie (Écosse) !
86 But de Emslie (Écosse) !
Arrêt de Kiedrzynek (Pologne).
84 Arrêt de Kiedrzynek (Pologne).
Ness (Écosse) tire au but.
84 Ness (Écosse) tire au but.
J. Ross (Écosse) manque le cadre.
83 J. Ross (Écosse) manque le cadre.
Little (Écosse) tire le coup franc.
83 Little (Écosse) tire le coup franc.
Sikora (Pologne) reçoit un carton jaune.
82 Sikora (Pologne) reçoit un carton jaune.
Coup franc suite à une faute de Sikora (Pologne) sur Corsie (Écosse).
82 Coup franc suite à une faute de Sikora (Pologne) sur Corsie (Écosse).
Corner tiré par Sikora (Pologne).
81 Corner tiré par Sikora (Pologne).
Balcerzak (entre) - Grad (sort) (Pologne).
80 Balcerzak (entre) - Grad (sort) (Pologne).
Bonne passe décisive de Emslie (Écosse).
79 Bonne passe décisive de Emslie (Écosse).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Écosse

Pologne

1
Alexander (GA)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
6
Love
Player Out
8
Little
9
Weir
11
Evans
13
J. Ross
18
Emslie
Goal
19
Ness
GoalPlayer Out
20
Brown
Player Out
22
Cuthbert
GoalPlayer Out
1
Kiedrzynek (GA)(C)
3
Dudek
Yellow CardYellow Card
5
Sikora
Yellow Card
7
Guściora
9
Pajor
Missed Penalty
11
Kamczyk
13
Balcerzak
Player Out
14
Siwińska
15
Winczo
17
Daleszczyk
18
Grad
Player Out
20
Jędrzejewicz
Player Out
21
Wiankowska
Player Out

Banc

12
Lynn (GA)
7
Lauder
14
Arthur
15
Howard
16
C. Murray
12
Szymanska (GA)
4
Matysik
6
Jaszek
10
Tarczyńska
19
Sałata

Entraîneur

Michelle Kerr (SCO)

Milosz Stepinski (POL)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

16.00 CET
1-0

Belarus

Israël

16.00 CET
0-1

Serbie

Slovénie

16.00 CET
0-4

Allemagne

Bosnie-Herzégovine

16.00 CET
0-2

Angleterre

Îles Féroé

18.00 CET
0-5

Islande

Moldavie

18.00 CET
0-0

Roumanie

Italie

18.00 CET
2-1

Belgique

République d'Irlande

20.00 CET
0-2

Pays-Bas

Autriche

20.30 CET
0-1

Espagne

Irlande du Nord

20.30 CET
0-3

Norvège

Écosse

20.35 CET
3-0

Pologne

Classement

Dernière mise à jour : 11 avril 2018, 10:11 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

5 4 1 0 17 0 17 13

Pays de Galles

5 3 2 0 3 0 3 11

Russie

4 2 1 1 9 7 2 7

Bosnie-Herzégovine

5 1 0 4 3 13 -10 3

Kazakhstan

5 0 0 5 0 12 -12 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

5 5 0 0 15 3 12 15

Écosse

4 3 0 1 10 2 8 9

Pologne

5 2 1 2 10 8 2 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

5 1 0 4 3 10 -7 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

5 4 1 0 15 0 15 13

République d'Irlande

5 3 1 1 6 3 3 10

Norvège

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlande du Nord

5 1 0 4 4 17 -13 3

Slovaquie

5 0 0 5 3 18 -15 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

4 4 0 0 14 1 13 12

Danemark

4 3 0 1 11 4 7 9

Ukraine

4 2 1 1 5 2 3 7

Hongrie

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croatie

6 0 2 4 4 15 -11 2
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

Islande

5 4 1 0 19 3 16 13

République tchèque

5 2 1 2 13 6 7 7

Slovénie

5 1 0 4 5 16 -11 3

Îles Féroé

5 0 0 5 0 37 -37 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

6 6 0 0 15 2 13 18

Belgique

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Roumanie

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavie

6 0 1 5 2 31 -29 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

5 5 0 0 15 1 14 15

Autriche

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlande

4 2 1 1 5 2 3 7

Serbie

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israël

6 0 1 5 0 15 -15 1

Ciel nuageux 6°C
Saint Mirren Park

Saint Mirren Park

Paisley SCO

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

10 avril 2018, 20:35 CET

Riem Hussein

Arbitre

Riem Hussein (GER)

Arbitres assistants

Sina Diekmann (GER)

Franziska Wildfeuer (GER)

Quatrième arbitre

Kylie Mcmullen (SCO)