Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Suisse

Dickenmann 32

Écosse

19.00 CET
1-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Little (Écosse) tire le corner.
90 +4Little (Écosse) tire le corner.
Coup franc suite à une faute de Bachmann (Suisse) sur Corsie (Écosse).
90 +2Coup franc suite à une faute de Bachmann (Suisse) sur Corsie (Écosse).
Brown (entre) - Evans (sort) (Écosse).
90 Brown (entre) - Evans (sort) (Écosse).
Evans (Écosse) manque le cadre.
90 Evans (Écosse) manque le cadre.
Corner tiré par Maritz (Suisse).
87 Corner tiré par Maritz (Suisse).
Coup franc suite à une faute de Rinast (Suisse) sur Howard (Écosse).
87 Coup franc suite à une faute de Rinast (Suisse) sur Howard (Écosse).
Rinast (entre) - Aigbogun (sort) (Suisse).
85 Rinast (entre) - Aigbogun (sort) (Suisse).
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Reuteler (Suisse).
85 L'arbitre signale une position de hors-jeu de Reuteler (Suisse).
Aigbogun (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
83 Aigbogun (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
Corner tiré par Weir (Écosse).
82 Corner tiré par Weir (Écosse).
Emslie (entre) - Lauder (sort) (Écosse).
75 Emslie (entre) - Lauder (sort) (Écosse).
Coup franc suite à une faute de Cuthbert (Écosse) sur Dickenmann (Suisse).
75 Coup franc suite à une faute de Cuthbert (Écosse) sur Dickenmann (Suisse).
Weir (Écosse) manque le cadre.
73 Weir (Écosse) manque le cadre.
Coup franc suite à une faute de Reuteler (Suisse) sur Little (Écosse).
68 Coup franc suite à une faute de Reuteler (Suisse) sur Little (Écosse).
Widmer (entre) - Lehmann (sort) (Suisse).
68 Widmer (entre) - Lehmann (sort) (Suisse).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Suisse

Écosse

1
Thalmann (GA)
4
Rinast
Player Out
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
7
Widmer
Player Out
9
Crnogorčević
10
Bachmann
11
Dickenmann (C)
Goal
13
Wälti
14
Kiwic
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
Player Out
22
Bühler
23
Lehmann
Player Out
1
Alexander (GA)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
7
Lauder
Player Out
8
Little
9
Weir
11
Evans
Player Out
13
J. Ross
15
Howard
18
Emslie
Player Out
20
Brown
Player Out
22
Cuthbert

Banc

21
Friedli (GA)
2
Brunner
8
Zehnder
17
Ismaili
12
Lynn (GA)
6
Love
14
Arthur
16
C. Murray
19
Ness

Entraîneur

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

Michelle Kerr (SCO)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Bosnie-Herzégovine

16.00 CET
1-6

Russie

Croatie

17.00 CET
0-3

Ukraine

Hongrie

18.00 CET
1-4

Suède

Suisse

19.00 CET
1-0

Écosse

Autriche

19.00 CET
1-1

Serbie

Classement

Dernière mise à jour : 06 avril 2018, 11:14 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

4 3 1 0 3 0 3 10

Angleterre

3 3 0 0 15 0 15 9

Russie

3 1 1 1 6 7 -1 4

Bosnie-Herzégovine

4 1 0 3 3 11 -8 3

Kazakhstan

4 0 0 4 0 9 -9 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

5 5 0 0 15 3 12 15

Pologne

3 2 0 1 9 4 5 6

Écosse

3 2 0 1 7 2 5 6

Belarus

4 1 0 3 3 9 -6 3

Albanie

5 0 0 5 3 19 -16 0
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

3 2 1 0 6 0 6 7

République d'Irlande

3 2 1 0 4 0 4 7

Norvège

3 2 0 1 10 3 7 6

Irlande du Nord

3 1 0 2 4 7 -3 3

Slovaquie

4 0 0 4 2 16 -14 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

3 3 0 0 11 1 10 9

Ukraine

3 2 1 0 5 1 4 7

Danemark

2 2 0 0 10 1 9 6

Croatie

5 0 2 3 3 12 -9 2

Hongrie

5 0 1 4 4 18 -14 1
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

4 3 0 1 20 3 17 9

République tchèque

4 2 1 1 13 2 11 7

Islande

3 2 1 0 12 3 9 7

Slovénie

3 1 0 2 5 10 -5 3

Îles Féroé

4 0 0 4 0 32 -32 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

4 4 0 0 10 0 10 12

Belgique

3 3 0 0 16 2 14 9

Portugal

3 1 0 2 8 2 6 3

Roumanie

4 1 0 3 5 8 -3 3

Moldavie

4 0 0 4 1 28 -27 0
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

3 3 0 0 12 1 11 9

Autriche

4 2 1 1 7 5 2 7

Finlande

3 2 1 0 5 0 5 7

Serbie

5 1 1 3 4 8 -4 4

Israël

5 0 1 4 0 14 -14 1

Nuageux

État de la pelouse : sèche

9°C
LIPO Park

LIPO Park

Schaffhouse SUI

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

05 avril 2018, 19:00 CET

Olga Zadinová

Arbitre

Olga Zadinová (CZE)

Arbitres assistants

Lucie Ratajová (CZE)

Nikol Šafránková (CZE)

Quatrième arbitre

Nadine Reichmuth (SUI)