Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Russie

Pays de Galles

18.00 CET
0-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Arrêt de O'Sullivan (Pays de Galles).
89 Arrêt de O'Sullivan (Pays de Galles).
Ziyastinova (Russie) tire au but.
89 Ziyastinova (Russie) tire au but.
Corner tiré par Fedorova (Russie).
86 Corner tiré par Fedorova (Russie).
Kozhnikova (Russie) manque le cadre.
84 Kozhnikova (Russie) manque le cadre.
Kiskonen (entre) - Pantyukhina (sort) (Russie).
83 Kiskonen (entre) - Pantyukhina (sort) (Russie).
Karpova (Russie) reçoit un carton jaune.
82 Karpova (Russie) reçoit un carton jaune.
Coup franc suite à une faute de Karpova (Russie) sur Ingle (Pays de Galles).
82 Coup franc suite à une faute de Karpova (Russie) sur Ingle (Pays de Galles).
Ladd (Pays de Galles) tire le coup franc.
81 Ladd (Pays de Galles) tire le coup franc.
Faute de Morozova (Russie) sur Harding (Pays de Galles).
81 Faute de Morozova (Russie) sur Harding (Pays de Galles).
Fedorova (Russie) manque le cadre.
77 Fedorova (Russie) manque le cadre.
Faute de Ingle (Pays de Galles) sur Danilova (Russie).
77 Faute de Ingle (Pays de Galles) sur Danilova (Russie).
Fedorova (Russie) manque le cadre.
75 Fedorova (Russie) manque le cadre.
Fedorova (Russie) tire le coup franc.
75 Fedorova (Russie) tire le coup franc.
Faute de Roberts (Pays de Galles) sur Fedorova (Russie).
74 Faute de Roberts (Pays de Galles) sur Fedorova (Russie).
Corner tiré par Fedorova (Russie).
70 Corner tiré par Fedorova (Russie).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Russie

Pays de Galles

1
Shcherbak (GA)
3
Kozhnikova (C)
4
Sheykina
9
Cholovyaga
10
Smirnova
Player Out
13
Belomyttseva
15
Danilova
Yellow Card
16
Fedorova
17
Pantyukhina
Player OutPlayer Out
18
Ziyastinova
19
Karpova
Yellow Card
20
Chernomyrdina
Player Out
22
Kiskonen
Player Out
23
Morozova
Player Out
1
O'Sullivan (GA)
2
Dykes
4
Ingle (C)
5
Roberts
7
Harding
8
James
9
K. Green
10
Fishlock
11
Lawrence
Player Out
13
Rowe
14
Ladd
16
Vincze
Player Out

Banc

12
Belyaeva (GA)
5
Galay
7
Podshibyakina
14
Alekseeva
12
Skinner (GA)
3
Evans
15
Vine
17
Lloyd
19
Horrell
20
Chivers

Entraîneur

Elena Fomina (RUS)

Jayne Ludlow (WAL)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Italie

15.00 CET
3-0

Roumanie

Allemagne

16.10 CET
11-0

Îles Féroé

Slovaquie

17.30 CET
0-2

République d'Irlande

République tchèque

18.00 CET
1-1

Islande

Croatie

18.00 CET
0-4

Danemark

Russie

18.00 CET
0-0

Pays de Galles

Portugal

18.00 CET
0-1

Belgique

Suède

18.45 CET
5-0

Hongrie

Pays-Bas

19.00 CET
1-0

Norvège

Écosse

20.30 CET
5-0

Albanie

Classement

Dernière mise à jour : 25 octobre 2017, 12:18 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

2 1 1 0 1 0 1 4

Bosnie-Herzégovine

1 1 0 0 2 0 2 3

Angleterre

1 1 0 0 6 0 6 3

Russie

2 0 1 1 0 6 -6 1

Kazakhstan

2 0 0 2 0 3 -3 0
J V N D bp bc +/- pts

Écosse

2 2 0 0 7 1 6 6

Suisse

2 2 0 0 6 2 4 6

Belarus

3 1 0 2 3 6 -3 3

Pologne

2 1 0 1 5 3 2 3

Albanie

3 0 0 3 1 10 -9 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

3 2 0 1 10 3 7 6

République d'Irlande

2 2 0 0 4 0 4 6

Pays-Bas

1 1 0 0 1 0 1 3

Irlande du Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovaquie

2 0 0 2 1 8 -7 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

2 2 0 0 10 1 9 6

Suède

2 2 0 0 7 0 7 6

Croatie

4 0 2 2 3 9 -6 2

Hongrie

3 0 1 2 3 13 -10 1

Ukraine

1 0 1 0 1 1 0 1
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

4 3 0 1 20 3 17 9

République tchèque

4 2 1 1 13 2 11 7

Islande

3 2 1 0 12 3 9 7

Îles Féroé

3 0 0 3 0 27 -27 0

Slovénie

2 0 0 2 0 10 -10 0
J V N D bp bc +/- pts

Belgique

3 3 0 0 16 2 14 9

Italie

3 3 0 0 9 0 9 9

Moldavie

2 0 0 2 0 17 -17 0

Portugal

1 0 0 1 0 1 -1 0

Roumanie

3 0 0 3 2 7 -5 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

1 1 0 0 4 0 4 3

Finlande

1 1 0 0 1 0 1 3

Serbie

3 1 0 2 2 5 -3 3

Espagne

1 1 0 0 6 0 6 3

Israël

2 0 0 2 0 8 -8 0

Ciel nuageux

État de la pelouse : souple

2°C
Minor Sport Arena Petrovsky

Minor Sport Arena Petrovsky

Saint-Pétersbourg RUS

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 1)

24 octobre 2017, 18:00 CET

Vesna Budimir

Arbitre

Vesna Budimir (CRO)

Arbitres assistants

Sanja Rodjak-Karšić (CRO)

Gordana Katušic (CRO)

Quatrième arbitre

Jana Eleferenko (RUS)