Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Belarus

Kharlanova 25

Écosse

J. Ross 28Kozyupa 62 c.s.c.
17.00 CET
1-2

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Emslie (Écosse).
90 +2L'arbitre signale une position de hors-jeu de Emslie (Écosse).
Emslie (Écosse) se trouve en position de hors-jeu.
90 Emslie (Écosse) se trouve en position de hors-jeu.
Cuthbert (Écosse) manque le cadre.
88 Cuthbert (Écosse) manque le cadre.
Emslie (Écosse) tire le coup franc.
88 Emslie (Écosse) tire le coup franc.
Faute de Shuppo (Belarus) sur Emslie (Écosse).
88 Faute de Shuppo (Belarus) sur Emslie (Écosse).
Faute de Shuppo (Belarus) sur Lauder (Écosse).
87 Faute de Shuppo (Belarus) sur Lauder (Écosse).
Emslie (Écosse) manque le cadre.
86 Emslie (Écosse) manque le cadre.
Emslie (Écosse) tire le coup franc.
86 Emslie (Écosse) tire le coup franc.
Coup franc suite à une faute de Shuppo (Belarus) sur Lauder (Écosse).
85 Coup franc suite à une faute de Shuppo (Belarus) sur Lauder (Écosse).
Brown (entre) - Evans (sort) (Écosse).
84 Brown (entre) - Evans (sort) (Écosse).
Coup franc suite à une faute de Cuthbert (Écosse) sur Urazaeva (Belarus).
84 Coup franc suite à une faute de Cuthbert (Écosse) sur Urazaeva (Belarus).
Evans (Écosse) manque le cadre.
83 Evans (Écosse) manque le cadre.
Sergeychik (entre) - Shcherbachenia (sort) (Belarus).
81 Sergeychik (entre) - Shcherbachenia (sort) (Belarus).
Evans (Écosse) se trouve en position de hors-jeu.
80 Evans (Écosse) se trouve en position de hors-jeu.
Lauder (Écosse) tire le coup franc.
79 Lauder (Écosse) tire le coup franc.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Belarus

Écosse

1
Voskobovich (GA)
2
Shatsilenia (C)
4
Lutskevich
5
Shcherbachenia
Yellow CardPlayer Out
8
Urazaeva
9
Kozyupa
Own Goal
10
Shuppo
11
Slesarchik
13
Kharlanova
GoalPlayer Out
14
Sergeychik
Player Out
16
Belaya
Player Out
18
Kazakevich
Player Out
19
Kapustina
Player Out
23
Nikolaenko
1
Alexander (GA)
4
Corsie (C)
5
Beattie
6
Love
7
Lauder
8
Cuthbert
Player Out
9
Weir
Player Out
10
Crichton
Player Out
11
Evans
Player Out
13
J. Ross
Goal
16
C. Murray
Player Out
18
Emslie
20
Smith
22
Brown
Player Out

Banc

12
Kovalchuk (GA)
7
Yushko
15
Markushevskaya
17
Lynko
12
Lynn (GA)
14
Arthur
19
Clelland
23
Murray

Entraîneur

Eduard Demenkovets (BLR)

Michelle Kerr (SCO)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Serbie

15.30 CET
2-0

Israël

Hongrie

15.30 CET
2-2

Croatie

Belarus

17.00 CET
1-2

Écosse

Classement

Dernière mise à jour : 20 octobre 2017, 12:03 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

1 1 0 0 6 0 6 3

Pays de Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakhstan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russie

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnie-Herzégovine

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

2 2 0 0 6 2 4 6

Belarus

3 1 0 2 3 6 -3 3

Pologne

2 1 0 1 5 3 2 3

Écosse

1 1 0 0 2 1 1 3

Albanie

2 0 0 2 1 5 -4 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

2 2 0 0 10 2 8 6

République d'Irlande

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlande du Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovaquie

1 0 0 1 1 6 -5 0

Pays-Bas

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

1 1 0 0 6 1 5 3

Suède

1 1 0 0 2 0 2 3

Croatie

3 0 2 1 3 5 -2 2

Hongrie

2 0 1 1 3 8 -5 1

Ukraine

1 0 1 0 1 1 0 1
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

2 2 0 0 7 0 7 6

République tchèque

2 1 0 1 8 1 7 3

Islande

1 1 0 0 8 0 8 3

Îles Féroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovénie

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgique

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavie

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roumanie

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbie

2 1 0 1 2 4 -2 3

Israël

1 0 0 1 0 2 -2 0

Partiellement couvert 10°C
FC Minsk

FC Minsk

Minsk BLR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

19 octobre 2017, 17:00 CET

Nelli Stepanyan

Arbitre

Nelli Stepanyan (ARM)

Arbitres assistants

Liana Grigoryan (ARM)

Hasmik Gharibyan (ARM)

Quatrième arbitre

Anna Ilyankova (BLR)