Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Belarus

Shuppo 48

Albanie

17.00 CET
1-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Shuppo (Belarus) voit son tir contré par un adversaire.
90 +4Shuppo (Belarus) voit son tir contré par un adversaire.
Arrêt de Voskobovich (Belarus).
90 +3Arrêt de Voskobovich (Belarus).
Bajramaj (Albanie) tire au but.
90 +3Bajramaj (Albanie) tire au but.
Rrahmani (Albanie) tire le coup franc.
90 +3Rrahmani (Albanie) tire le coup franc.
Faute de Shatsilenia (Belarus) sur Begolli (Albanie).
90 +3Faute de Shatsilenia (Belarus) sur Begolli (Albanie).
Krasniqi (Albanie) manque le cadre.
90 +2Krasniqi (Albanie) manque le cadre.
Doci (Albanie) voit son tir contré par un adversaire.
90 +2Doci (Albanie) voit son tir contré par un adversaire.
Markushevskaya (Belarus) manque le cadre.
90 +1Markushevskaya (Belarus) manque le cadre.
Arrêt de Zani (Albanie).
90 Arrêt de Zani (Albanie).
Slesarchik (Belarus) tire au but.
90 Slesarchik (Belarus) tire au but.
Arrêt de Zani (Albanie).
89 Arrêt de Zani (Albanie).
Kazakevich (Belarus) tire au but.
89 Kazakevich (Belarus) tire au but.
Doci (Albanie) manque le cadre.
87 Doci (Albanie) manque le cadre.
Doci (Albanie) tire le coup franc.
87 Doci (Albanie) tire le coup franc.
Markushevskaya (Belarus) reçoit un carton jaune.
86 Markushevskaya (Belarus) reçoit un carton jaune.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Belarus

Albanie

1
Voskobovich (GA)
2
Shatsilenia (C)
3
Linnik
4
Lutskevich
Player Out
5
Shcherbachenia
7
Shuppo
GoalYellow Card
8
Urazaeva
11
Slesarchik
14
Novikova
15
Markushevskaya
Yellow CardPlayer Out
16
Kubichnaya
18
Kazakevich
Player Out
19
Kapustina
Player Out
1
Zani (GA)
3
Curraj
4
Rrahmani (C)
5
Bajraktari
8
Begolli
Yellow Card
9
Bajramaj
11
Doci
16
Gjini
17
Kurbogaj
Player Out
18
Franja
19
Maliqi
Player Out
20
Krasniqi

Banc

12
Kovalchuk (GA)
6
Belobrovina
9
Olkhovik
13
Yushko
17
Lynko
12
Rexhepi (GA)
6
Hila
7
Jashari
13
Koldashi
15
Bajrakurtaj
21
Domi

Entraîneur

Eduard Demenkovets (BLR)

Armir Grimaj (ALB)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Roumanie

17.00 CET
0-1

Italie

Belarus

17.00 CET
1-0

Albanie

Norvège

17.55 CET
6-1

Slovaquie

République tchèque

17.58 CET
0-1

Allemagne

Croatie

18.00 CET
0-2

Suède

Hongrie

18.00 CET
1-6

Danemark

Suisse

19.00 CET
2-1

Pologne

Serbie

20.00 CET
0-4

Autriche

Angleterre

20.00 CET
6-0

Russie

Belgique

20.15 CET
12-0

Moldavie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-2

République d'Irlande

Classement

Dernière mise à jour : 11 octobre 2017, 15:37 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

1 1 0 0 6 0 6 3

Pays de Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakhstan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russie

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnie-Herzégovine

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

2 2 0 0 6 2 4 6

Belarus

2 1 0 1 2 4 -2 3

Pologne

2 1 0 1 5 3 2 3

Albanie

2 0 0 2 1 5 -4 0

Écosse

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

2 2 0 0 10 2 8 6

République d'Irlande

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlande du Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovaquie

1 0 0 1 1 6 -5 0

Pays-Bas

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

1 1 0 0 6 1 5 3

Suède

1 1 0 0 2 0 2 3

Croatie

2 0 1 1 1 3 -2 1

Ukraine

1 0 1 0 1 1 0 1

Hongrie

1 0 0 1 1 6 -5 0
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

2 2 0 0 7 0 7 6

République tchèque

2 1 0 1 8 1 7 3

Islande

1 1 0 0 8 0 8 3

Îles Féroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovénie

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgique

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavie

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roumanie

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbie

1 0 0 1 0 4 -4 0

Finlande

0 0 0 0 0 0 0 0

Israël

0 0 0 0 0 0 0 0

Espagne

0 0 0 0 0 0 0 0

Ciel nuageux 12°C
FC Minsk

FC Minsk

Minsk BLR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

19 septembre 2017, 17:00 CET

Paula Brady

Arbitre

Paula Brady (IRL)

Arbitres assistants

Michelle O'Neill (IRL)

Olivia Sneyd (IRL)

Quatrième arbitre

Alena Karas (BLR)