Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Suisse

Bernauer 20Dickenmann 39

Pologne

Pajor 34
19.00 CET
2-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Dickenmann (Suisse) tire le coup franc.
90 +3Dickenmann (Suisse) tire le coup franc.
Balcerzak (Pologne) reçoit un carton jaune.
90 +3Balcerzak (Pologne) reçoit un carton jaune.
Coup franc suite à une faute de Balcerzak (Pologne) sur Bachmann (Suisse).
90 +3Coup franc suite à une faute de Balcerzak (Pologne) sur Bachmann (Suisse).
Aigbogun (Suisse) manque le cadre.
90 +1Aigbogun (Suisse) manque le cadre.
Ismaili (Suisse) manque le cadre.
90 Ismaili (Suisse) manque le cadre.
Ismaili (entre) - Reuteler (sort) (Suisse).
87 Ismaili (entre) - Reuteler (sort) (Suisse).
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Bachmann (Suisse).
87 L'arbitre signale une position de hors-jeu de Bachmann (Suisse).
Grad (Pologne) manque le cadre.
85 Grad (Pologne) manque le cadre.
Pajor (Pologne) tire le corner.
85 Pajor (Pologne) tire le corner.
Grad (Pologne) voit son tir contré par un adversaire.
84 Grad (Pologne) voit son tir contré par un adversaire.
Corner tiré par Pajor (Pologne).
84 Corner tiré par Pajor (Pologne).
Maritz (Suisse) tire le corner.
83 Maritz (Suisse) tire le corner.
Arrêt de Kiedrzynek (Pologne).
82 Arrêt de Kiedrzynek (Pologne).
Crnogorčević (Suisse) tire au but.
82 Crnogorčević (Suisse) tire au but.
Maritz (Suisse) tire le corner.
82 Maritz (Suisse) tire le corner.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Suisse

Pologne

1
Thalmann (GA)
2
Brunner
Player Out
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
8
Zehnder
Yellow Card
9
Crnogorčević
10
Bachmann
11
Dickenmann (C)
Goal
13
Wälti
Yellow Card
15
Stierli
Player Out
17
Ismaili
Player Out
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
22
Bernauer
GoalPlayer Out
1
Kiedrzynek (GA)(C)
2
Grzywińska
Player Out
3
Dudek
Player Out
4
Górnicka
Yellow Card
7
Guściora
8
Zdunek
Player Out
9
Pajor
Goal
10
Tarczyńska
Yellow Card
11
Kamczyk
13
Balcerzak
Yellow CardPlayer Out
15
Winczo
18
Grad
Yellow Card
19
Sałata
Player Out
21
Wiankowska
Player Out

Banc

21
Friedli (GA)
3
Terchoun
7
Widmer
20
Ramseier
12
Szymanska (GA)
5
Sikora
20
Matuschewski
23
Kaletka

Entraîneur

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

Milosz Stepinski (POL)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Roumanie

17.00 CET
0-1

Italie

Belarus

17.00 CET
1-0

Albanie

Norvège

17.55 CET
6-1

Slovaquie

République tchèque

17.58 CET
0-1

Allemagne

Croatie

18.00 CET
0-2

Suède

Hongrie

18.00 CET
1-6

Danemark

Suisse

19.00 CET
2-1

Pologne

Serbie

20.00 CET
0-4

Autriche

Angleterre

20.00 CET
6-0

Russie

Belgique

20.15 CET
12-0

Moldavie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-2

République d'Irlande

Classement

Dernière mise à jour : 11 octobre 2017, 15:37 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

1 1 0 0 6 0 6 3

Pays de Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakhstan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russie

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnie-Herzégovine

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

2 2 0 0 6 2 4 6

Belarus

2 1 0 1 2 4 -2 3

Pologne

2 1 0 1 5 3 2 3

Albanie

2 0 0 2 1 5 -4 0

Écosse

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

2 2 0 0 10 2 8 6

République d'Irlande

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlande du Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovaquie

1 0 0 1 1 6 -5 0

Pays-Bas

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

1 1 0 0 6 1 5 3

Suède

1 1 0 0 2 0 2 3

Croatie

2 0 1 1 1 3 -2 1

Ukraine

1 0 1 0 1 1 0 1

Hongrie

1 0 0 1 1 6 -5 0
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

2 2 0 0 7 0 7 6

République tchèque

2 1 0 1 8 1 7 3

Islande

1 1 0 0 8 0 8 3

Îles Féroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovénie

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgique

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavie

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roumanie

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbie

1 0 0 1 0 4 -4 0

Finlande

0 0 0 0 0 0 0 0

Israël

0 0 0 0 0 0 0 0

Espagne

0 0 0 0 0 0 0 0

pluie 12°C
Biel/Bienne

Biel/Bienne

Bienne SUI

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

19 septembre 2017, 19:00 CET

Eleni Antoniou

Arbitre

Eleni Antoniou (GRE)

Arbitres assistants

Chrysoula Kourompylia (GRE)

Georgia Komisopoulou (GRE)

Quatrième arbitre

Susann Küng (SUI)