Phase de qualification

Groupe 1: SWE / FRA / NED / ESP

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1France France6300120420105514
2Suède Suède61202013211871111
3Espagne Espagne6012102114617-114
4Pays-Bas Pays-Bas6012021033510-53

Groupe 2: NOR / ENG / POR / SUI

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Norvège Norvège63003006002502518
2Angleterre Angleterre6201111312813-510
3Portugal Portugal6012102114414-104
4Suisse Suisse6003102105111-103

Groupe 3: ITA / GER / ISL / UKR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne63002105102752216
2Italie Italie621002123167-19
3Ukraine Ukraine6021102123614-85
4Islande Islande6012012024417-132

Groupe 4: DEN / RUS / FIN / YUG

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Russie Russie63003006001941518
2Danemark Danemark62011023032212109
3Finlande Finlande6201003204511-66
4Yougoslavie Yougoslavie6102003105221-193

Groupe 5: POL / BEL / WAL / AUT

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Belgique Belgique63002105102041616
2Pologne Pologne61202013211611511
3Autriche Autriche6012102114614-84
4Pays de Galles Pays de Galles6003021024316-132

Groupe 6: CRO / SCO / CZE / IRL

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1République tchèque République tchèque62102014111851313
2Écosse Écosse63001024021611512
3République d'Irlande République d'Irlande6102111213612-67
4Croatie Croatie6102003105719-123

Groupe 7: BLS / ROU / EST / ISR / SVK

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Roumanie Roumanie83104007103452922
2Belarus Belarus83012115122091116
3Slovaquie Slovaquie830120250323101315
4Israël Israël8103103206526-216
5Estonie Estonie8004004008638-320

Groupe 8: GRE / HUN / BHZ / TUR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Hongrie Hongrie63003006004424218
2Grèce Grèce61112013121017-710
3Turquie Turquie61021112131320-77
4Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine6003003006432-280
Mis à jour le: 13/10/2017 18:28 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale