UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

EURO féminin, les matches par stade

Dix stades, neuf villes, voici où se déroulent les matches.

Découvrez les stades qui accueilleront l'EURO de football féminin 2022 en Angleterre.
EURO féminin 2022, les stades

En heure de Paris

Brighton & Hove : Brighton & Hove Community Stadium

11 juillet : Angleterre - Norvège (Groupe A, 21 heures)
15 juillet : Autriche - Norvège (Groupe A, 21 heures)
20 juillet : Quart de finale (21 heures)

Londres : Brentford Community Stadium

8 juillet : Allemagne - Danemark (Groupe B, 21 heures)
12 juillet : Allemagne - Espagne (Groupe B, 21 heures)
16 juillet : Danemark - Espagne (Groupe B, 21 heures)
21 juillet : Quart de finale (21 heures)

Londres : Stade de Wembley

31 juillet : finale (18 heures)

Manchester : Manchester : Manchester City Academy Stadium

10 juillet : Belgique - Islande (Groupe D, 18 heures)
14 juillet : Italie - Islande (Groupe D, 18 heures)
18 juillet : Italie - Belgique (Groupe D, 21 heures)

Milton Keynes : Stadium MK

8 juillet : Espagne - Finlande (Groupe B, 18 heures)
12 juillet : Danemark - Finlande (Groupe B, 18 heures)
16 juillet : Finlande - Allemagne (Groupe B, 21 heures)
27 juillet : Demi-finale (21 heures)

Rotherham : New York Stadium

10 juillet : France - Italie (Groupe D, 21 heures)
14 juillet : France - Belgique (Groupe D, 21 heures)
18 juillet : Islande - France (Groupe D, 21 heures)
23 juillet : Quart de finale (21 heures)

Sheffield : Bramall Lane

9 juillet : Pays-Bas - Suède (Groupe C, 21 heures)
13 juillet : Suède - Suisse (Groupe C, 18 heures)
17 juillet : Suisse - Pays-Bas (Groupe C, 18 heures)
26 juillet : Demi-finale (21 heures)

Southampton : St. Mary's Stadium

7 juillet : Norvège - Irlande du Nord (Groupe A, 21 heures)
11 juillet : Autriche - Irlande du Nord (Groupe A, 18 heures)
15 juillet : Irlande du Nord - Angleterre (Groupe A, 21 heures)

Trafford : Old Trafford

6 juillet : Angleterre - Autriche (Groupe A, 21 heures)

Wigan & Leigh : Leigh Sports Village
9 juillet : Portugal - Suisse (Groupe C, 18 heures)
13 juillet : Pays-Bas - Portugal (Groupe C, 21 heures)
17 juillet : Suède - Portugal (Groupe C, 18 heures)
22 juillet : Quart de finale (21 heures)

Le Portugal remplace la Russie