UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Regardez les buts, Paris en leader face au Real Madrid

Ce n'est pas le Real qui a marqué son premier but à Paris cette saison, mais il en a pris quatre, mardi, lors de la première soirée de la J3.

Les buts de Marie-Antoinette Katoto dans le sommet du Groupe B.
En deux minutes, Paris 4-0 Real Madrid

Un doublé de Marie-Antoinette Katoto et une supériorité dans tous les compartiments du jeu ont permis au Paris Saint-Germain de prendre seul la tête du Groupe B de l'UEFA Women's Champions League avec trois victoires en trois matches.

Tous les résultats

Dans ce sommet du groupe, les Espagnoles n'ont pas vraiment existé. Après 41 minutes elles étaient déjà menées 2-0 sur le premier but de Katoto dans la compétition cette saison et celui de l'influente milieue de terrain allemande Sara Däbritz.

Pas de miracle à Genève

Après la pause, c'est le même verdict qui attendait les coéquipières de Méline Gérard, la gardienne française du Real, qui allait chercher au fond de ses filets la superbe tête décroisée de Katoto après moins de dix minutes en seconde période. L'infortunée Rocio Galvez marquait le quatrième contre son camp, sur un centre de Kadidiatou Diani.

Servette FCCF 0-7 Chelsea
Servette FCCF 0-7 Chelsea

Un peu plus tôt dans la soirée, le Servette n'a pas fait le poids contre Chelsea parmi les trois autres matches. Les joueuse d'Éric Sévérac ont été balayée 7-0 par les Anglaises.

Revoir les matches et les temps forts en cliquant sur les scores

Groupe A

Servette 0-7 Chelsea 
Juventus 2-2 Wolfsburg

Groupe B

En deux minutes, Juventus 2-2 Wolfsburg
En deux minutes, Juventus 2-2 Wolfsburg

Paris Saint-Germain 4-0 Real Madrid 
WFC Kharkiv 0-0 Breidablik

Et la suite...

Demain
Groupe C : Barcelone - Hoffenheim (18h45), HB Køge - Arsenal (18h45)
Groupe D
: Benfica - Häcken (21 heures), Lyon - Bayern Munich (21 heures)

Journée 4

Mercredi 17 novembre
Groupe C : Hoffenheim - Barcelone (18h45), Arsenal - HB Køge (21 heures)
Groupe D : Häcken - Benfica (18h45), Bayern Munich - Lyon (21 heures)

Jeudi 18 novembre
Groupe A : Wolfsburg - Juventus (18h45), Chelsea - Servette (21 heures)
Groupe B : Breidablik - WFC Kharkiv (18h45), Real Madrid - Paris Saint-Germain (21 heures)

Journée 5

Mercredi 8 décembre
Groupe A : Servette - Wolfsburg (18h45), Chelsea - Juventus (21 heures)
Groupe B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain (18h45), Breidablik - Real Madrid (21 heures)

Jeudi 9 décembre
Groupe C : HB Køge - Hoffenheim (18h45), Arsenal - Barcelone (21 heures)
Groupe D
: Häcken - Bayern Munich (18h45), Benfica - Lyon (21 heures)

Journée 6

Mercredi 15 décembre
Groupe C : Barcelone - HB Køge (21 heures), Hoffenheim - Arsenal (21 heures)
Groupe D : Bayern Munich - Benfica (18h45), Lyon - Häcken (18h45)

Jeudi 16 décembre
Groupe A : Juventus - Servette (21 heures), Wolfsburg - Chelsea (21 heures)
Groupe B
: Real Madrid - WFC Kharkiv (18h45), Paris Saint-Germain - Breidablik(18h45)

Phase à élimination directe

    Tirage des quarts et demi-finales
    20 décembre

    Quarts
    Aller les 22-23 mars
    Retour les 30-31 mars

    Demi-finales
    Aller, 23-24 avril
    Retour, 30 avril-1er mai

    Finale (Juventus Stadium, Turin)
    Date à déterminer