Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Tour de qualification, les affiches

Hajvalia, le premier club kosovar en Champions League féminine, rencontrera le KÍ Klaksvík, 16 participations, dans un groupe se jouant à Chypre.

Hajvalia, le club kosovar, est dans la course
Hajvalia, le club kosovar, est dans la course ©UEFA.com

Le FC Twente, qui a éliminé le Bayern la saison dernière, reçoit le Konak Belediyespor. Dans le Groupe 3, ŽFK Spartak, NSA Sofia, Breidablik et Cardiff Met joueront au Pays de Galles, dans la ville de la finale, le 1er juin 2017.

Résultat du tirage (23–28 août)

Groupe 1 : Apollon (CYP)*, PAOK (GRE), KÍ Klaksvík (FRO), Hajvalia (KOS)
Groupe 2 : Standard Liège (BEL), Osijek (CRO)*, Minsk (BLR), Dragon 2014 (MKD)
Groupe 3 : ŽFK Spartak (SRB) , NSA Sofia (BUL), Breidablik (ISL), Cardiff Met (WAL)*
Groupe 4 : Olimpia Cluj (ROU), Medyk Konin (POL)*, Pärnu (EST), Breznica Pljevija (MNE)
Groupe 5 : FC Zürich (SUI), Pomurje (SVN)*, Slovak Bratislava (SVK), KS Vllaznia (ALB)
Groupe 6 : SFK 2000 Sarajevo (BIH)*, WFC Kharkiv (UKR), Ramat HaSharon (ISR), Rīgas FS (LVA)
Groupe 7 : BIIK-Kazygurt (KAZ), Gintra Universitetas (LTU), Wexford Youths (IRL)*, Criuleni (MDA)
Groupe 8 : PK-35 Vantaa (FIN)*, Avaldsnes (NOR), CF Benfica (POR), Newry City (NIR)
Groupe 9 : FC Twente (NED)*, Konak Belediyespor (TUR), Ferencváros (HUN), Hibernians (MLT)

• Les vainqueurs de groupe et les meilleurs deuxièmes seront présents au tirage au sort des 16es de finale le 1er septembre.

Calendrier
Tirages
Tour qualificatif : 24 juin
16es : 1er septembre
8es : 17 octobre
Quarts et demies : 25 novembre

Matches
Tour qualificatif : 23-28 août
16es : 5-6 et 12-13 octobre
8es : 9-10 et 16-17 novembre
Quarts : 22-23 et 29-30 mars
Demies : 22-23 avril et 29-30 avril
Finale : 1er juin à Cardiff

Haut