Classements

Groupe 1

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CRO Croatie 10 8 1 1 31 5 26 25
GRE Grèce 10 8 1 1 26 5 21 25
CZE République tchèque 10 5 1 4 14 15 -1 16
BLR Belarus 10 4 2 4 11 14 -3 14
MDA Moldavie 10 2 1 7 8 23 -15 7
SMR Saint-Marin 10 0 0 10 1 29 -28 0

Groupe 2

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP Espagne 10 9 0 1 31 10 21 27
NIR Irlande du Nord 10 6 2 2 15 11 4 20
SVK Slovaquie 10 6 0 4 17 18 -1 18
ISL Islande 10 3 2 5 16 19 -3 11
ALB Albanie 10 1 4 5 9 17 -8 7
EST Estonie 10 0 2 8 11 24 -13 2

Groupe 3

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DEN Danemark 10 7 2 1 30 8 22 23
POL Pologne 10 6 4 0 22 9 13 22
GEO Géorgie 10 3 3 4 11 19 -8 12
FIN Finlande 10 2 3 5 13 21 -8 9
LTU Lituanie 10 2 2 6 7 16 -9 8
FRO Îles Féroé 10 1 4 5 10 20 -10 7

Groupe 4

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG Angleterre 10 8 2 0 23 4 19 26
NED Pays-Bas 10 5 3 2 21 6 15 18
UKR Ukraine 10 5 2 3 18 12 6 17
SCO Écosse 10 4 2 4 13 13 0 14
LVA Lettonie 10 0 4 6 5 18 -13 4
AND Andorre 10 0 3 7 1 28 -27 3

Groupe 5

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER Allemagne 10 8 1 1 33 7 26 25
NOR Norvège 10 4 3 3 15 13 2 15
IRL République d'Irlande 10 4 2 4 12 15 -3 14
ISR Israël 10 4 2 4 17 18 -1 14
KOS Kosovo 10 3 3 4 9 12 -3 12
AZE Azerbaïdjan 10 0 3 7 6 27 -21 3

Groupe 6

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL Belgique 10 8 2 0 23 5 18 26
SWE Suède 10 6 2 2 19 8 11 20
TUR Turquie 10 5 2 3 14 10 4 17
HUN Hongrie 10 3 2 5 12 14 -2 11
CYP Chypre 10 2 1 7 8 23 -15 7
MLT Malte 10 1 1 8 8 24 -16 4

Groupe 7

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB Serbie 10 8 2 0 23 5 18 26
AUT Autriche 10 7 1 2 25 7 18 22
RUS Russie 10 6 1 3 25 13 12 19
ARM Arménie 10 2 3 5 9 16 -7 9
MKD ARY de Macédoine 10 2 1 7 17 24 -7 7
GIB Gibraltar 10 1 0 9 2 36 -34 3

Groupe 8

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ROU Roumanie 10 7 3 0 19 4 15 24
POR Portugal 10 7 1 2 33 11 22 22
BIH Bosnie-Herzégovine 10 6 0 4 24 11 13 18
WAL Pays de Galles 10 4 1 5 11 14 -3 13
SUI Suisse 10 3 1 6 11 18 -7 10
LIE Liechtenstein 10 0 0 10 2 42 -40 0

Groupe 9

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA France 10 9 1 0 24 6 18 28
SVN Slovénie 10 4 4 2 14 12 2 16
MNE Monténégro 10 3 2 5 15 15 0 11
KAZ Kazakhstan 10 2 4 4 13 18 -5 10
BUL Bulgarie 10 2 4 4 10 11 -1 10
LUX Luxembourg 10 2 1 7 7 21 -14 7
Les classements sont provisoires jusqu'à ce que tous les matches de la phase de groupes aient été joués et validés officiellement par l'UEFA.
Haut