Classements

Groupe 1

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GRE Grèce 8 7 1 0 24 3 21 22
CRO Croatie 8 6 1 1 25 5 20 19
CZE République tchèque 8 4 1 3 13 14 -1 13
BLR Belarus 8 3 2 3 10 12 -2 11
MDA Moldavie 9 2 1 6 8 22 -14 7
SMR Saint-Marin 9 0 0 9 1 25 -24 0

Groupe 2

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP Espagne 8 7 0 1 23 8 15 21
SVK Slovaquie 8 5 0 3 15 17 -2 15
NIR Irlande du Nord 8 4 2 2 13 11 2 14
ISL Islande 8 3 2 3 14 11 3 11
ALB Albanie 8 1 3 4 7 14 -7 6
EST Estonie 8 0 1 7 9 20 -11 1

Groupe 3

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DEN Danemark 8 6 1 1 26 7 19 19
POL Pologne 8 5 3 0 18 8 10 18
FIN Finlande 8 2 3 3 12 17 -5 9
GEO Géorgie 8 2 3 3 9 15 -6 9
FRO Îles Féroé 8 1 3 4 8 15 -7 6
LTU Lituanie 8 1 1 6 3 14 -11 4

Groupe 4

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG Angleterre 8 6 2 0 14 4 10 20
SCO Écosse 8 4 2 2 12 8 4 14
UKR Ukraine 8 4 2 2 15 8 7 14
NED Pays-Bas 8 3 3 2 15 6 9 12
LVA Lettonie 8 0 3 5 5 15 -10 3
AND Andorre 8 0 2 6 1 21 -20 2

Groupe 5

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER Allemagne 8 6 1 1 29 6 23 19
NOR Norvège 8 4 2 2 13 10 3 14
IRL République d'Irlande 8 4 2 2 11 10 1 14
KOS Kosovo 9 3 3 3 9 9 0 12
ISR Israël 8 2 2 4 11 17 -6 8
AZE Azerbaïdjan 9 0 2 7 5 26 -21 2

Groupe 6

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL Belgique 9 7 2 0 20 5 15 23
SWE Suède 9 6 2 1 19 5 14 20
TUR Turquie 9 4 2 3 12 9 3 14
HUN Hongrie 8 3 2 3 10 10 0 11
CYP Chypre 9 2 0 7 7 22 -15 6
MLT Malte 8 0 0 8 5 22 -17 0

Groupe 7

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB Serbie 8 8 0 0 23 5 18 24
AUT Autriche 8 6 0 2 22 5 17 18
RUS Russie 8 5 1 2 18 9 9 16
ARM Arménie 9 2 2 5 9 16 -7 8
MKD ARY de Macédoine 8 1 1 6 10 18 -8 4
GIB Gibraltar 9 1 0 8 1 30 -29 3

Groupe 8

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ROU Roumanie 8 5 3 0 13 4 9 18
BIH Bosnie-Herzégovine 9 6 0 3 22 7 15 18
POR Portugal 8 5 1 2 20 9 11 16
SUI Suisse 9 3 1 5 10 15 -5 10
WAL Pays de Galles 8 3 1 4 8 11 -3 10
LIE Liechtenstein 8 0 0 8 2 29 -27 0

Groupe 9

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA France 9 9 0 0 23 5 18 27
SVN Slovénie 8 4 2 2 12 10 2 14
KAZ Kazakhstan 9 2 4 3 12 13 -1 10
BUL Bulgarie 8 2 3 3 9 9 0 9
MNE Monténégro 8 1 2 5 7 14 -7 5
LUX Luxembourg 8 1 1 6 6 18 -12 4
Les classements sont provisoires jusqu'à ce que tous les matches de la phase de groupes aient été joués et validés officiellement par l'UEFA.
Haut