Phase de qualification

Groupe 1

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Angleterre Angleterre105004109103122928
2Finlande Finlande102302124421710716
3Moldavie Moldavie10311203514126616
4Pays de Galles Pays de Galles103020323341213-112
5Lituanie Lituanie10113113226619-138
6Saint-Marin Saint-Marin10113005118230-284

Groupe 2

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Danemark Danemark104104108203792826
2Russie Russie1040131171222121022
3Slovénie Slovénie1021231152329111817
4Bulgarie Bulgarie101221132351826-89
5Estonie Estonie10023212235923-149
6Andorre Andorre10005014019135-341

Groupe 3

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Slovaquie Slovaquie82203015211971217
2Pays-Bas Pays-Bas82023105122261616
3Écosse Écosse82111123231215-311
4Géorgie Géorgie8103211314815-710
5Luxembourg Luxembourg8004103107523-183

Groupe 4

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Espagne Espagne83104007102461822
2Autriche Autriche82023105121512316
3Hongrie Hongrie81032023051213-19
4Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine81031032061022-126
5Albanie Albanie8004202206715-86

Groupe 5

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Croatie Croatie82114006112051519
2Ukraine Ukraine83013106112081219
3Suisse Suisse82023015032381515
4Lettonie Lettonie81031032061122-116
5Liechtenstein Liechtenstein8004004008334-310

Groupe 6

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne84002206202552020
2Roumanie Roumanie82201123321419-512
3Monténégro Monténégro82201033231211111
4République d'Irlande République d'Irlande81031212241012-28
5Îles Féroé Îles Féroé8112004116923-144

Groupe 7

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Suède Suède84001125122014616
2Grèce Grèce840010350320101015
3Pologne Pologne84001035031710715
4Turquie Turquie83101034131611513
5Malte Malte8004004008230-280

Groupe 8

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Portugal Portugal84004008002261624
2Israël Israël83012025032215715
3Norvège Norvège81032023051119-89
4Azerbaïdjan Azerbaïdjan8112103215915-67
5ARY de Macédoine ARY de Macédoine8103013116413-94

Groupe 9

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Italie Italie83013016021971218
2Serbie Serbie83102025121810816
3Belgique Belgique8202310512157816
4Chypre Chypre8202004206721-146
5Irlande du Nord Irlande du Nord8103004107317-143

Groupe 10

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1France France83104007102872122
2Islande Islande83012115122011916
3Kazakhstan Kazakhstan8103202305818-109
4Arménie Arménie8103202305719-129
5Belarus Belarus8004103107614-83
Mis à jour le: 14/03/2017 16:35 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Demi-finales

Barrage olympique*

Finale