Phase de qualification

Groupe 1

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne105004109103993028
2Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine1041021262225121320
3Grèce Grèce102032124151415-113
4Belarus Belarus101133024151117-613
5Chypre Chypre102032034061620-412
6Saint-Marin Saint-Marin10014005019234-321

Groupe 2

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Suède Suède104103027121810822
2Slovénie Slovénie10410212622158720
3Ukraine Ukraine1041011352321101117
4Finlande Finlande101132213341214-212
5Lituanie Lituanie10104203307918-99
6Malte Malte10014113127823-155

Groupe 3

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1République tchèque République tchèque83103106202432120
2Arménie Arménie8211220431115615
3Monténégro Monténégro8220103323148611
4Pays de Galles Pays de Galles8202112314710-310
5Andorre Andorre8004004008232-300

Groupe 4

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Serbie Serbie83102205301741318
2Danemark Danemark83101304401981116
3ARY de Macédoine ARY de Macédoine82201123321415-112
4Irlande du Nord Irlande du Nord8103013116513-84
5Îles Féroé Îles Féroé8031004035318-153

Groupe 5

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Espagne Espagne84003107102722522
2Suisse Suisse83102115211541117
3Géorgie Géorgie8112202314818-1010
4Croatie Croatie8103112215716-97
5Estonie Estonie8013004017219-171

Groupe 6

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Russie Russie82203015211751217
2Portugal Portugal8310121431156915
3Pologne Pologne81122113231313011
4Moldavie Moldavie81031122151024-147
5Albanie Albanie81120131251118-75

Groupe 7

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Italie Italie83013106112781919
2Turquie Turquie8301202503137615
3République d'Irlande République d'Irlande82112024131510513
4Hongrie Hongrie83011034041110112
5Liechtenstein Liechtenstein8004004008435-310

Groupe 8

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Angleterre Angleterre84003017012432121
2Norvège Norvège8211301512137616
3Belgique Belgique83010223231715211
4Azerbaïdjan Azerbaïdjan8112103215618-127
5Islande Islande8103004107421-173

Groupe 9

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1France France84003017011921721
2Slovaquie Slovaquie83012025031771015
3Roumanie Roumanie8211211422116514
4Kazakhstan Kazakhstan8022022044214-124
5Lettonie Lettonie8013013026121-202

Groupe 10

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Pays-Bas Pays-Bas83013106112131819
2Écosse Écosse8130211341169713
3Bulgarie Bulgarie81212113321112-112
4Autriche Autriche82021213231514111
5Luxembourg Luxembourg8004004008631-250
Mis à jour le: 14/03/2017 16:35 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale