A

ÉquipePaysTour
AlbanieAlbanieAlbaniePhase de qualification
AndorreAndorreAndorrePhase de qualification
ArménieArménieArméniePhase de qualification
AutricheAutricheAutrichePhase de qualification
AzerbaïdjanAzerbaïdjanAzerbaïdjanPhase de qualification
AngleterreAngleterreAngleterrePhase finale - Phase de groupes
ARY de MacédoineARY de MacédoineARY de MacédoinePhase de qualification
AllemagneAllemagneAllemagnePhase de qualification

Haut

 

B

ÉquipePaysTour
BelarusBelarusBelarusTroisième place
BelgiqueBelgiqueBelgiquePhase de qualification
Bosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovinePhase de qualification
BulgarieBulgarieBulgariePhase de qualification

Haut

 

C

ÉquipePaysTour
CroatieCroatieCroatieMatches de barrage pour la phase finale
ChypreChypreChyprePhase de qualification

Haut

 

D

ÉquipePaysTour
DanemarkDanemarkDanemarkPhase finale - Phase de groupes

Haut

 

E

ÉquipePaysTour
EstonieEstonieEstoniePhase de qualification
EspagneEspagneEspagneFinale

Haut

 

É

ÉquipePaysTour
ÉcosseÉcosseÉcosseMatches de barrage pour la phase finale

Haut

 

F

ÉquipePaysTour
FinlandeFinlandeFinlandePhase de qualification
FranceFranceFrancePhase de qualification

Haut

 

G

ÉquipePaysTour
GéorgieGéorgieGéorgiePhase de qualification
GrèceGrèceGrèceMatches de barrage pour la phase finale

Haut

 

H

ÉquipePaysTour
HongrieHongrieHongriePhase de qualification

Haut

 

I

ÉquipePaysTour
IslandeIslandeIslandePhase finale - Phase de groupes
IsraëlIsraëlIsraëlPhase de qualification
ItalieItalieItalieMatches de barrage pour la phase finale
Irlande du NordIrlande du NordIrlande du NordPhase de qualification

Haut

 

Î

ÉquipePaysTour
Îles FéroéÎles FéroéÎles FéroéPhase de qualification

Haut

 

K

ÉquipePaysTour
KazakhstanKazakhstanKazakhstanPhase de qualification

Haut

 

L

ÉquipePaysTour
LettonieLettonieLettoniePhase de qualification
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinPhase de qualification
LituanieLituanieLituaniePhase de qualification
LuxembourgLuxembourgLuxembourgPhase de qualification

Haut

 

M

ÉquipePaysTour
MalteMalteMaltePhase de qualification
MoldavieMoldavieMoldaviePhase de qualification
MonténégroMonténégroMonténégroPhase de qualification

Haut

 

N

ÉquipePaysTour
NorvègeNorvègeNorvègePhase de qualification

Haut

 

P

ÉquipePaysTour
Pays-BasPays-BasPays-BasMatches de barrage pour la phase finale
PolognePolognePolognePhase de qualification
PortugalPortugalPortugalPhase de qualification
Pays de GallesPays de GallesPays de GallesPhase de qualification

Haut

 

R

ÉquipePaysTour
République tchèqueRépublique tchèqueRépublique tchèqueTroisième place
République d'IrlandeRépublique d'IrlandeRépublique d'IrlandePhase de qualification
RoumanieRoumanieRoumanieMatches de barrage pour la phase finale
RussieRussieRussiePhase de qualification

Haut

 

S

ÉquipePaysTour
Saint-MarinSaint-MarinSaint-MarinPhase de qualification
SerbieSerbieSerbiePhase de qualification
SlovaquieSlovaquieSlovaquiePhase de qualification
SlovénieSlovénieSlovéniePhase de qualification
SuèdeSuèdeSuèdeMatches de barrage pour la phase finale
SuisseSuisseSuisseFinale

Haut

 

T

ÉquipePaysTour
TurquieTurquieTurquiePhase de qualification

Haut

 

U

ÉquipePaysTour
UkraineUkraineUkrainePhase finale - Phase de groupes

Haut

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase finale