Phase de qualification

Groupe 1:BIH / CRO / DEN / GRE / SLO

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Grèce Grèce8202310512127516
2Danemark Danemark8301211512169716
3Croatie Croatie8301103404139412
4Slovénie Slovénie8103202305913-49
5Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine8121004125618-125

Groupe 2:ENG / GEO / ITA / MDA / POL

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Angleterre Angleterre822031053071618
2Géorgie Géorgie83010313321010012
3Italie Italie82111123231761111
4Pologne Pologne80311211521015-58
5Moldavie Moldavie8013103116517-124

Groupe 3:FIN / FRA / HUN / NOR / SUI

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Norvège Norvège831021152122101217
2France France8301130431138515
3Suisse Suisse82110222331317-49
4Finlande Finlande8130103233810-29
5Hongrie Hongrie8112004116920-114

Groupe 4:AUT / BLR / EST / LAT / SCO /SWE

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Suède Suède104015009013062427
2Autriche Autriche103113116222112920
3Belarus Belarus103113116221771020
4Lettonie Lettonie10014212226618-128
5Écosse Écosse101041132171020-107
6Estonie Estonie10014104118425-214

Groupe 5:BUL / CYP / ISR / LUX / RUS

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Russie Russie83103016112772019
2Israël Israël8400121521179817
3Bulgarie Bulgarie83011034041612412
4Chypre Chypre82111033141615110
5Luxembourg Luxembourg8004004008336-330

Groupe 6:CZE / ESP / MLT / SVK / YUG

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Espagne Espagne83104007101861222
2Yougoslavie Yougoslavie83013016021431118
3Slovaquie Slovaquie81032113141610610
4République tchèque République tchèque8103202305131309
5Malte Malte8004004008029-290

Groupe 7:BEL / NED / SMR / TUR / WAL

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Pays-Bas Pays-Bas83013106112652119
2Turquie Turquie8202301503168815
3Belgique Belgique82112024131612413
4Pays de Galles Pays de Galles820220240499012
5Saint-Marin Saint-Marin8004004008235-330

Groupe 8:IRL / LTU / MKD / ROU

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Roumanie Roumanie84004008001841424
2Islande Islande82022114131010013
3République d'Irlande République d'Irlande820210330511749
4Lituanie Lituanie8202103305812-49
5ARY de Macédoine ARY de Macédoine8112004116317-144

Groupe 9:ALB / ARM / GER / POR / UKR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne83103106202031720
2Ukraine Ukraine83102025121441016
3Portugal Portugal82112114222011914
4Albanie Albanie8103013116619-134
5Arménie Arménie8103004107831-233
Mis à jour le: 31/10/2017 15:57 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   

Calendrier

Éliminatoires

Phase à élimination directe

Finale