Phase de qualification

Groupe 1:AZE / FRA / ISR / POL / ROU /SVK

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1France France103113206312532221
2Pologne Pologne103112125231818017
3Roumanie Roumanie102212214421710716
4Slovaquie Slovaquie103111134241110114
5Israël Israël102211133341211112
6Azerbaïdjan Azerbaïdjan10104005109536-313

Groupe 2:ARM / BEL / CYP / DEN / ESP /MKD

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Espagne Espagne1041031172127101723
2Danemark Danemark1040121261331151619
3Belgique Belgique1032022154126101619
4ARY de Macédoine ARY de Macédoine104010054061627-1112
5Chypre Chypre102121043161025-1510
6Arménie Arménie10104005109831-233

Groupe 3:HUN / ISL / SUI / SWE / TUR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Hongrie Hongrie8400211611148619
2Suède Suède83012115121541116
3Turquie Turquie82202024221312114
4Suisse Suisse8103112215916-77
5Islande Islande8013004017718-111

Groupe 4:CRO / EST / ITA / LTU / SLO /UKR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Italie Italie104102216312281421
2Ukraine Ukraine1041021262224121220
3Slovénie Slovénie103113026131912719
4Croatie Croatie103112125231312117
5Lituanie Lituanie101131132261416-28
6Estonie Estonie100050050010537-320

Groupe 5:BLS / CZE / NED / LUX / MLT /NOR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1République tchèque République tchèque103114107213392423
2Norvège Norvège1040130270332131921
3Pays-Bas Pays-Bas104102126222391420
4Belarus Belarus104011135142016416
5Malte Malte10113014127425-215
6Luxembourg Luxembourg10014005019040-401

Groupe 6:AUT / ENG / IRL / LAT / POR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Portugal Portugal84002206201421220
2Angleterre Angleterre8310301611134919
3République d'Irlande République d'Irlande821101322479-28
4Autriche Autriche8112103215511-67
5Lettonie Lettonie8013013026114-132

Groupe 7:BUL / GEO / GER / MDA / WAL

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne84002116112251719
2Bulgarie Bulgarie84001215211110117
3Pays de Galles Pays de Galles82111033141113-210
4Moldavie Moldavie8220004224511-68
5Géorgie Géorgie8103004107717-103

Groupe 8:FIN / GRE / RUS / SCO / SMR

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Écosse Écosse84003017011641221
2Finlande Finlande83102025121712516
3Russie Russie82022114131761113
4Grèce Grèce8103202305121209
5Saint-Marin Saint-Marin8004004008129-280
Mis à jour le: 31/10/2017 15:57 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   

Calendrier

Éliminatoires

Phase à élimination directe

Finale