Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Tout sur les barrages M21

UEFA.com vous présente les 14 barragistes de l'EURO M21 qui vont s'affronter cette semaine pour un billet en phase finale.

Tout sur les barrages M21
Tout sur les barrages M21 ©UEFA.com

Danemark - Islande
Vendredi 10 octobre (16h), Aalborg
Mardi 14 octobre (17h15), Reykjavik

Bilan en barrages*
Danemark : 1V 3D
Islande : 1V 0D
*doubles confrontations, non pas des matches individuels

Phase de qualification
Danemark : 8V 2N 0D 37 bp 9 bc (Premier Groupe 2)
Islande : 7V 1N 2D 20 bp 11 bc (Deuxième Groupe 10)

Angleterre - Croatie
Vendredi 10 octobre (18h45), Wolverhampton
Mardi 14 octobre (18h00), Vinkovci

Bilan en barrages
Angleterre : 6V 1D
Croatie : 2V 3D

Phase de qualification
Angleterre : 9V 1N 0D 31 bp 2 bc (Premier Groupe 1)
Croatie : 6V 1N 1D 20 bp 5 bc (Premier Groupe 5)

France - Suède
Vendredi 10 octobre (18h45), Le Mans
Mardi 14 octobre (20h), Halmstad

Bilan en barrages
France : 2V 5D
Suède : 1V 4D

L'entraîneur de Bordeaux Willy Sagnol
L'entraîneur de Bordeaux Willy Sagnol©AFP/Getty Images

Phase de qualification
France : 7V 1N 0D 28 bp 7 bc (Premier Groupe 10)
Suède : 5V 1N 2D 20 bp 14 bc (Premier Groupe 7)

Pays-Bas - Portugal
Jeudi 9 octobre (18h30), Alkmaar
Mardi 14 octobre (18h), Pacos de Ferreira

Bilan en barrages
Pays-Bas : 3V 2D
Portugal : 4V 1D

Phase de qualification
Pays-Bas : 5V 1N 2D 22 bp 6 bc (Deuxième Groupe 3)
Portugal : 8V 0N 0D 22 bp 6 bc (Premier Groupe 8)

Serbie - Espagne
Vendredi 10 octobre (17hT), Jagodina
Mardi 14 octobre (18h), Cadix

Bilan en barrages
Serbie : 4V 1D
Espagne : 4V 3D

Phase de qualification
Espagne : 7V 1N 0D 24 bp 6 bc (Premier Groupe 4)
Serbie : 5V 1N 2D 18 bp 10 bc (Deuxième Groupe 9)

Slovaquie - Italie
Vendredi 10 octobre (17h), Zlaté Moravce
Mardi 14 octobre (16h), Reggio Emilia

Bilan en barrages
Slovaquie : 1V 1D
Italie : 7V 1D

Phase de qualification
Slovaquie : 5V 2N 1D 19 bp 7 bc (Premier Groupe 3)
Italie : 6V 0N 2D 19 bp 7 bc (Premier Groupe 9)

Ukraine - Allemagne
Vendredi 10 octobre (17h30), Tcherkassy
Mardi 14 octobre (18h), Essen

Bilan en barrages
Ukraine : 2V 1D
Allemagne : 4V 1D

Phase de qualification
Ukraine : 6V 1N 1D 20 bp 8 bc (Deuxième Groupe 5)
Allemagne : 6V 2N 0D 25 bp 5 bc (Premier Groupe 6)

Horaires HEC

Haut