Classements

Groupe 1

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ISR Israël 3 2 1 0 7 3 4 7
AZE Azerbaïdjan 3 2 0 1 6 5 1 6
GEO Géorgie 3 1 1 1 9 3 6 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 12 -11 0

Groupe 2

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ITA Italie 3 3 0 0 7 0 7 9
DEN Danemark 3 1 1 1 3 1 2 4
FIN Finlande 3 0 2 1 0 3 -3 2
EST Estonie 3 0 1 2 0 6 -6 1

Groupe 3

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CZE République tchèque 3 2 1 0 6 4 2 7
CRO Croatie 3 1 2 0 5 4 1 5
MKD ARY de Macédoine 3 1 1 1 4 3 1 4
LUX Luxembourg 3 0 0 3 2 6 -4 0

Groupe 4

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SCO Écosse 3 2 1 0 9 3 6 7
WAL Pays de Galles 3 2 0 1 5 3 2 6
SWE Suède 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR Saint-Marin 3 0 0 3 1 9 -8 0

Groupe 5

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
TUR Turquie 3 2 0 1 5 2 3 6
ENG Angleterre 3 2 0 1 7 2 5 6
ISL Islande 3 1 1 1 4 5 -1 4
MDA Moldavie 3 0 1 2 1 8 -7 1

Groupe 6

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA France 3 2 1 0 10 2 8 7
BEL Belgique 3 1 2 0 8 3 5 5
MLT Malte 3 1 1 1 3 3 0 4
LTU Lituanie 3 0 0 3 1 14 -13 0

Groupe 7

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
HUN Hongrie 3 2 1 0 4 2 2 7
SVN Slovénie 3 1 1 1 7 5 2 4
AUT Autriche 3 0 2 1 3 4 -1 2
KOS Kosovo 3 0 2 1 1 4 -3 2

Groupe 8

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
UKR Ukraine 3 2 0 1 6 3 3 6
NOR Norvège 3 2 0 1 4 3 1 6
SVK Slovaquie 3 2 0 1 6 5 1 6
ALB Albanie 3 0 0 3 0 5 -5 0

Groupe 9

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB Serbie 3 2 1 0 9 4 5 7
POL Pologne 3 1 1 1 5 4 1 4
NIR Irlande du Nord 3 1 1 1 4 5 -1 4
KAZ Kazakhstan 3 0 1 2 4 9 -5 1

Groupe 10

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
IRL République d'Irlande 3 3 0 0 8 2 6 9
NED Pays-Bas 3 2 0 1 12 2 10 6
BIH Bosnie-Herzégovine 3 1 0 2 3 10 -7 3
FRO Îles Féroé 3 0 0 3 1 10 -9 0

Groupe 11

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
RUS Russie 3 2 1 0 5 1 4 7
CYP Chypre 3 1 1 1 1 2 -1 4
LVA Lettonie 3 1 1 1 3 3 0 4
MNE Monténégro 3 0 1 2 1 4 -3 1

Groupe 12

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP Espagne 3 3 0 0 10 1 9 9
SUI Suisse 3 2 0 1 4 2 2 6
BLR Belarus 3 1 0 2 2 4 -2 3
AND Andorre 3 0 0 3 0 9 -9 0

Groupe 13

Joués J Victoires V Matches nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GRE Grèce 3 3 0 0 12 3 9 9
ROU Roumanie 3 1 1 1 12 6 6 4
BUL Bulgarie 3 1 1 1 7 4 3 4
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 18 -18 0
Les classements sont provisoires jusqu'à ce que tous les matches de la phase de groupes aient été joués et validés officiellement par l'UEFA.
Haut