Résultats

Finale

Finale - vendredi, 19 mai 2017

NK Varaždin - Varaždin 19/05/2017 - 20:00HEC (20:00 heure locale)

2-2

Espagne l'emporte 4-1 aux tirs au but 

Espagne: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (José Alonso 60), Moha (Nacho Díaz 78), Jandro Orellana (Carlos Beitia 56); Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez.

Angleterre: Josef Bursik; Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo, Joel Latibeaudiere; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 80), Jadon Sancho (Jake Vokins 80+3), Alexander Denny; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi (Aidan Barlow 76).

Spectateurs: 8187

Cartons jaunes: Espagne - Antonio Blanco (37), Juan Miranda (70), Mateu Morey (80+3), Álvaro Fernández (80+4); Angleterre - Joel Latibeaudiere (67), Jonathan Panzo (80+4)

Arbitre: Jens Maae (DEN)

Arbitres assistants: Mika Lamppu (FIN), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quatrième arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Demi-finales

Demi-finales - mardi, 16 mai 2017

NK Varaždin - Varaždin 16/05/2017 - 20:30HEC (20:30 heure locale)

0-0

Espagne l'emporte 4-2 aux tirs au but 

Espagne: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (Alvaro Garcia Segovia 72), Moha (José Alonso 64), Jandro Orellana; Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez.

Allemagne: Luca Plogmann; Alexander Nitzl, Dominik Becker, Lars Lukas Mai; Sahverdi Cetin (Erik Majetschak 80+1), Yannik Keitel, Kilian Ludewig, John Yeboah (Noah Awuku 53); Jann-Fiete Arp (C), Elias Abouchabaka, Dennis Jastrzembski (Maurice Malone 63).

Spectateurs: 4581

Cartons jaunes: Espagne - Antonio Blanco (45)

Arbitre: Dominik Ouschan (AUT)

Arbitres assistants: Ian Bird (WAL), Paul Robinson (NIR)

Quatrième arbitre: Donatas Rumšas (LTU)

Demi-finales - mardi, 16 mai 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 16/05/2017 - 17:45HEC (17:45 heure locale)

Turquie: Berke Özer; Ramazan Civelek (Berk Cetin 39), Ozan Kabak; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün, Recep Gül (C) (Enes İlkin 62), Kerem Kesgin, Atalay Babacan (Umut Güneş 41), Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet, Yunus Akgün.

Angleterre: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Emile Smith Rowe 76), Tashan Oakley-Boothe (Alexander Denny 26), Jadon Sancho; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi (Daniel Loader 70).

Spectateurs: 1292

Cartons jaunes: Turquie - Umut Güneş (55), Kerem Kesgin (75), Sefa Akgün (80+4); Angleterre - Josef Bursik (80+2)

Arbitre: Fabio Verissimo (POR)

Arbitres assistants: Manuel Fernandes (AND), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quatrième arbitre: Nicolas Laforge (BEL)

Barrages Coupe du Monde

Barrages Coupe du Monde - mardi, 16 mai 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 16/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Hongrie: Balázs Ásványi; Balázs Opavszky (C), Attila Mocsi (Norman Timári 69), Gergő Bolla (Tamás Kiss 52), Dominik Alex Arday; Krisztián Kovács; Krisztofer Szerető, Szabolcs Schön, Márk Bencze, Kevin Csoboth (Norbert Szendrei 41), Alexander Torvund.

France: Yahia Fofana; Vincent Collet (Maxence Lacroix 80+2), William Bianda, Andy Pelmard, John Da; Claudio Gomes, Yacine Adli (Alan Kereoudan 47), Aurélien Tchouaemi, Maxence Caqueret (C); Amine Gouiri, Alexis Flips (Wilson Isidor 67).

Spectateurs: 950

Cartons jaunes: Hongrie - Szabolcs Schön (55), Dominik Alex Arday (74); France - Alexis Flips (55), Alan Kereoudan (73)

Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Arbitres assistants: Mircea Grigoriu (ROU), Goce Petreski (MKD)

Quatrième arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Quarts de finale

Quarts de finale - samedi, 13 mai 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 13/05/2017 - 17:45HEC (17:45 heure locale)

Allemagne: Luca Plogmann; Pascal Hackethal (Alexander Nitzl 36), Jan Boller, Lars Lukas Mai; Erik Majetschak (C) (Eric Hottmann 62), Yannik Keitel, Kilian Ludewig, John Yeboah; Jann-Fiete Arp, Elias Abouchabaka, Dennis Jastrzembski (Noah Awuku 77).

Pays-Bas: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Mitchell Bakker, Kik Pierie, Tommy St Jago; Achraf El Bouchataoui (C), Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting; Mohamed Mallahi (Justin De Haas 80+1), Zakaria Aboukhlal, Delano Ladan (Thomas Buitink 67).

Spectateurs: 1013

Cartons jaunes: Allemagne - Jan Boller (18), Jann-Fiete Arp (71); Pays-Bas - Zakaria Aboukhlal (44), Delano Ladan (48), Kik Pierie (52), Thomas Buitink (80+1)

Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Arbitres assistants: Ian Bird (WAL), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quatrième arbitre: Fabio Verissimo (POR)

Quarts de finale - samedi, 13 mai 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 13/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Angleterre: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden, Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi.

République d'Irlande: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty (C), Nathan Collins; Aaron Bolger, Luke Nolan, Callum Thompson, Richard O'Farrell (Rowan Roache 66), Joseph Redmond; Adam Idah, Aaron Connolly.

Spectateurs: 879

Cartons rouges: République d'Irlande: Aaron Bolger (78)

Cartons jaunes: République d'Irlande - Aaron Bolger (55), Aaron Bolger (78), Adam Idah (80+4)

Arbitre: Nicolas Laforge (BEL)

Arbitres assistants: Goce Petreski (MKD), Manuel Fernandes (AND)

Quatrième arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Quarts de finale - vendredi, 12 mai 2017

NK Varaždin - Varaždin 12/05/2017 - 17:45HEC (17:45 heure locale)

Espagne: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (Eric García 80+2), Moha (Alvaro Garcia Segovia 77), Jandro Orellana; Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez (José Alonso 72).

France: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, Andy Pelmard, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (C), Yacine Adli, Maxence Caqueret (Alexis Flips 75), Mathis Picouleau (Wilson Isidor 58); Amine Gouiri, Alan Kereoudan (Willem Geubbels 66).

Spectateurs: 5163

Cartons jaunes: France - Maxence Caqueret (49), Yacine Adli (50), Maxence Lacroix (73)

Arbitre: Fran Jović (CRO)

Arbitres assistants: Mircea Grigoriu (ROU), Mika Lamppu (FIN)

Quatrième arbitre: Jens Maae (DEN)

Quarts de finale - vendredi, 12 mai 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 12/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

0-1

 

Turquie

Hongrie: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky, Attila Mocsi; Krisztián Kovács, Dominik Szoboszlai (C), András Csonka (Kevin Csoboth 41); Krisztofer Szerető, Szabolcs Schön (Tamás Kiss 64), Márk Bencze, Alexander Torvund (Norman Timári 71).

Turquie: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin (Umut Güneş 66), Berkehan Biçer; Recep Gül (C), Kerem Kesgin, Atalay Babacan, Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet (Ali Göçmen 62), Yunus Akgün (Egehan Gök 77).

Spectateurs: 897

Cartons jaunes: Hongrie - András Csonka (32), Szabolcs Schön (32), Martin Majnovics (52), Dominik Szoboszlai (60); Turquie - Hasan Adıgüzel (46)

Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)

Arbitres assistants: Paul Robinson (NIR), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quatrième arbitre: Dominik Ouschan (AUT)

Groupe A

ÉquipesJVNDbpCDBpts
 Espagne32107437
 Turquie32018536
 Italie310235-23
 Croatie301226-41

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 3 mai 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 03/05/2017 - 13:15HEC (13:15 heure locale)

Turquie: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Sefa Akgün, Recep Gül (C), Atalay Babacan, Umut Güneş, Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet (Ali Göçmen 67), Yunus Akgün (Enes İlkin 52).

Espagne: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Hugo Guillamón, Víctor Chust, Victor Gomez Perea; Antonio Blanco, Moha (Alvaro Garcia Segovia 78), José Alonso (César 59); Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez (Jandro Orellana 59).

Spectateurs: 300

Cartons jaunes: Turquie - Atalay Babacan (35), Sefa Akgün (80+3)

Arbitre: Dominik Ouschan (AUT)

Arbitres assistants: Idan Yarkoni (ISR), Goce Petreski (MKD)

Quatrième arbitre: Duje Strukan (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 3 mai 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 03/05/2017 - 17:45HEC (17:45 heure locale)

Croatie: Dominik Kotarski; Filip Hlevnjak, David Čolina, Ivan Nekić, Stipe Radić; Bartol Franjić, Marko Hanuljak, Jurica Pršir (Tomislav Krizmanić 64); Leon Kreković (Josip Mitrović 73), Antonio Marin (Roko Baturina 76), Michele Šego.

Italie: Simone Ghidotti; Axel Campeol, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela (Gabriele Bellodi 52); Andrea Rizzo Pinna (Roberto Biancu 74), Fabrizio Caligara, Manolo Portanova; Elia Visconti, Moise Kean, Davide Merola (Emanuel Vignato 65).

Spectateurs: 4092

Cartons jaunes: Croatie - Jurica Pršir (41), Michele Šego (77); Italie - Manolo Portanova (68)

Arbitre: Fabio Verissimo (POR)

Arbitres assistants: Samat Tergeussizov (KAZ), Paul Robinson (NIR)

Quatrième arbitre: Nicolas Laforge (BEL)

Phase finale - Phase de groupes - samedi, 6 mai 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 06/05/2017 - 13:15HEC (13:15 heure locale)

Croatie: Dominik Kotarski; Filip Hlevnjak, David Čolina, Ivan Nekić, Stipe Radić; Bartol Franjić, Marko Hanuljak (Tomislav Krizmanić 55), Jurica Pršir (Roko Baturina 67); Leon Kreković (Josip Mitrović 55), Antonio Marin, Michele Šego.

Turquie: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün (Egehan Gök 75), Recep Gül (C) (Hasan Adıgüzel 65), Kerem Kesgin, Atalay Babacan (Umut Güneş 70); Malik Karaahmet, Yunus Akgün.

Spectateurs: 1004

Cartons jaunes: Croatie - Bartol Franjić (55), Tomislav Krizmanić (78)

Arbitre: Nicolas Laforge (BEL)

Arbitres assistants: Mircea Grigoriu (ROU), Manuel Fernandes (AND)

Quatrième arbitre: Dominik Ouschan (AUT)

Phase finale - Phase de groupes - samedi, 6 mai 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 06/05/2017 - 17:45HEC (17:45 heure locale)

Espagne: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco, Moha, Jandro Orellana; Ferrán Torres (Victor Gomez Perea 80+1), Abel Ruiz (C) (Nacho Díaz 80+3), Sergio Gómez (José Alonso 61).

Italie: Simone Ghidotti; Axel Campeol, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela; Andrea Rizzo Pinna, Fabrizio Caligara (Davide Merola 56), Roberto Biancu, Emanuel Vignato (Elia Visconti 69), Manolo Portanova (Hans Nicolussi Caviglia 73); Pietro Pellegri.

Spectateurs: 744

Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Arbitres assistants: Radek Kotik (CZE), Mika Lamppu (FIN)

Quatrième arbitre: Fran Jović (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mardi, 9 mai 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 09/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Espagne: Mohamet Ramos; Juan Miranda, Hugo Guillamón (C), Victor Gomez Perea, Eric García; Alvaro Garcia Segovia (Antonio Blanco 70), Jandro Orellana, José Alonso, César (Ferrán Torres 57); Sergio Gómez, Nacho Díaz (Abel Ruiz 70).

Croatie: Dominik Kotarski; David Čolina, Stipe Radić, Mario Vušković, Tin Hrvoj; Bartol Franjić (Leon Kreković 72), Marko Hanuljak, Tomislav Krizmanić; Michele Šego, Josip Mitrović (Jurica Pršir 69), Roko Baturina (Antonio Marin 41).

Spectateurs: 1121

Cartons jaunes: Espagne - Victor Gomez Perea (41); Croatie - Tin Hrvoj (65), Tomislav Krizmanić (80+3)

Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Arbitres assistants: Atom Sevgulyan (ARM), Ian Bird (WAL)

Quatrième arbitre: Donatas Rumšas (LTU)

Phase finale - Phase de groupes - mardi, 9 mai 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 09/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Italie: Simone Ghidotti; Raoul Bellanova, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela (Axel Campeol 78); Andrea Rizzo Pinna, Roberto Biancu, Manolo Portanova (Flavio Junior Bianchi 63); Elia Visconti (Emanuel Vignato 51), Davide Merola, Pietro Pellegri.

Turquie: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün (Egehan Gök 76), Recep Gül (C) (Hasan Adıgüzel 41), Kerem Kesgin, Atalay Babacan; Malik Karaahmet, Yunus Akgün (Umut Güneş 59).

Spectateurs: 700

Cartons jaunes: Italie - Pietro Pellegri (58); Turquie - Sefa Akgün (26), Yunus Akgün (31), Ozan Kabak (44)

Arbitre: Jens Maae (DEN)

Arbitres assistants: Aleksei Vorontsov (RUS), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quatrième arbitre: Mario Zebec (CRO)

Groupe B

ÉquipesJVNDbpCDBpts
 Hongrie32108357
 France320111476
 Écosse31114314
 Îles Féroé3003013-130

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 3 mai 2017

Lučko - Lučko 03/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Écosse: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Jordan Houston; Elliot Watt, Glenn Middleton (Aaron Reid 76), Sebastian Ross (Lewis Hutchison 74), Lewis Smith (Innes Cameron 55); Jack Aitchison (C).

Îles Féroé: Bjarti Vitalis Mørk; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason, Asbjørn Heðinsson; Andrias Edmundsson, Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic (C) (Bjarni Brimnes 73), Elias El Moustage, Símun Sólheim (Jákup Joensen 80+2), Sølvi Sigvardsen; Steffan Abrahamsson Løkin (Sveinur Lava Olsen 66).

Spectateurs: 511

Cartons rouges: Îles Féroé: Asbjørn Heðinsson (72)

Cartons jaunes: Îles Féroé - Asbjørn Heðinsson (40), Asbjørn Heðinsson (72)

Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)

Arbitres assistants: Atom Sevgulyan (ARM), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quatrième arbitre: Fran Jović (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 3 mai 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 03/05/2017 - 14:00HEC (14:00 heure locale)

3-2

 

France

Hongrie: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky (C), Gergő Bolla; Krisztián Kovács, András Csonka; Krisztofer Szerető (Norbert Szendrei 71), Szabolcs Schön, Márk Bencze, Kevin Csoboth (Norman Timári 73), Alexander Torvund (Tamás Kiss 80+1).

France: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, William Bianda, Andy Pelmard; Claudio Gomes, Yacine Adli (Alan Kereoudan 74), Aurélien Tchouaemi (Alexis Flips 57), Maxence Caqueret (C); Amine Gouiri, Willem Geubbels (Wilson Isidor 57).

Spectateurs: 892

Cartons jaunes: Hongrie - Martin Majnovics (45), András Csonka (46)

Arbitre: Dimitrios Massias (CYP)

Arbitres assistants: Mika Lamppu (FIN), Manuel Fernandes (AND)

Quatrième arbitre: Tihomir Pejin (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - samedi, 6 mai 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 06/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

France: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, William Bianda, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (C) (John Da 63), Yacine Adli, Maxence Caqueret (Alexis Flips 51), Mathis Picouleau; Amine Gouiri (Wilson Isidor 51), Alan Kereoudan.

Îles Féroé: Bárður Á Reynatrøð; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason; Andrias Edmundsson, Magnus Holm Jacobsen (Bjarni Brimnes 59), Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic, Elias El Moustage, Símun Sólheim (Sveinur Lava Olsen 41), Sølvi Sigvardsen; Tórur Jacobsen (Filip Í Liða 73).

Spectateurs: 712

Cartons jaunes: France - William Bianda (80+2); Îles Féroé - Magnus Holm Jacobsen (34), Elias El Moustage (40+3)

Arbitre: Jens Maae (DEN)

Arbitres assistants: Ian Bird (WAL), Samat Tergeussizov (KAZ)

Quatrième arbitre: Mario Zebec (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - samedi, 6 mai 2017

Lučko - Lučko 06/05/2017 - 16:00HEC (16:00 heure locale)

Écosse: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Kerr McInroy, Jordan Houston; Zak Rudden (Innes Cameron 65), Glenn Middleton (Robbie Deas 58), Sebastian Ross (Elliot Watt 78); Jack Aitchison (C).

Hongrie: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky (C) (Gergő Bolla 71), Attila Mocsi; Krisztián Kovács, András Csonka; Krisztofer Szerető, Norbert Szendrei (Alexander Torvund 50), Szabolcs Schön (Norman Timári 78), Márk Bencze, Kevin Csoboth.

Spectateurs: 677

Cartons jaunes: Écosse - Zak Rudden (26), Jonathan Mitchell (50), Robbie Deas (80+3); Hongrie - Dominik Szoboszlai (52)

Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Arbitres assistants: Goce Petreski (MKD), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quatrième arbitre: Duje Strukan (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mardi, 9 mai 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 09/05/2017 - 16:00HEC (16:00 heure locale)

France: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, William Bianda, Andy Pelmard, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (Alexis Flips 75), Yacine Adli (Aurélien Tchouaemi 80+3), Maxence Caqueret (C), Mathis Picouleau; Amine Gouiri, Willem Geubbels (Wilson Isidor 65).

Écosse: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Kerr McInroy (Sebastian Ross 63), Jordan Houston; Elliot Watt, Zak Rudden (Innes Cameron 73), Glenn Middleton (Robbie Deas 78); Jack Aitchison (C).

Spectateurs: 511

Cartons jaunes: France - Mathis Picouleau (54), William Bianda (78); Écosse - Jonathan Mitchell (8), Kerr McInroy (38), Glenn Middleton (69), Stephen Welsh (80+2)

Arbitre: Nicolas Laforge (BEL)

Arbitres assistants: Idan Yarkoni (ISR), Radek Kotik (CZE)

Quatrième arbitre: Tihomir Pejin (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mardi, 9 mai 2017

Lučko - Lučko 09/05/2017 - 16:00HEC (16:00 heure locale)

Îles Féroé: Bárður Á Reynatrøð; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason, Asbjørn Heðinsson; Andrias Edmundsson, Magnus Holm Jacobsen, Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic (Jákup Joensen 80+2), Elias El Moustage, Sølvi Sigvardsen (Filip Í Liða 65); Tórur Jacobsen (Bjarni Brimnes 69).

Hongrie: István Oroszi; Martin Majnovics (Márk Bencze 49), Attila Mocsi, Gergő Bolla; Krisztián Kovács, Dominik Szoboszlai (C), András Csonka (Norman Timári 60), Tamás Kiss; Krisztofer Szerető (Dominik Alex Arday 72), Kevin Csoboth, Alexander Torvund.

Spectateurs: 409

Cartons jaunes: Îles Féroé - Asbjørn Heðinsson (56), Magnus Holm Jacobsen (67)

Arbitre: Fran Jović (CRO)

Arbitres assistants: Paul Robinson (NIR), Goce Petreski (MKD)

Quatrième arbitre: Duje Strukan (CRO)

Groupe C

ÉquipesJVNDbpCDBpts
 Allemagne3300151149
 Bosnie-Herzégovine310227-53
 République d'Irlande310229-73
 Serbie310224-23

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   

Phase finale - Phase de groupes - jeudi, 4 mai 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 04/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Allemagne: Luca Plogmann; Pascal Hackethal, Jan Boller, Lars Lukas Mai; Sahverdi Cetin, Erik Majetschak (C) (Elias Abouchabaka 51), Yannik Keitel, Kilian Ludewig (Alexander Nitzl 59), John Yeboah; Jann-Fiete Arp, Dennis Jastrzembski (Maurice Malone 41).

Bosnie-Herzégovine: Jasmin Kršić; Dobrica Tegeltija (Enio Zilić 54), Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica, Domagoj Marušić; Stefan Santrač, Džani Salčin (Marko Brkić 29); Milan Šikanjić (Elvis Mehanović 54), Eldin Omerović.

Spectateurs: 1192

Cartons jaunes: Bosnie-Herzégovine - Eldin Omerović (70), Stefan Santrač (80)

Arbitre: Nicolas Laforge (BEL)

Arbitres assistants: Aleksei Vorontsov (RUS), Paul Robinson (NIR)

Quatrième arbitre: Mario Zebec (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - jeudi, 4 mai 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 04/05/2017 - 16:30HEC (16:30 heure locale)

Serbie: Miloš Gordić; Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Ivan Ilić, Marko Janković, Željko Gavrić, Armin Djerlek (C) (Mateja Zuvić 70), Mihajlo Nešković (Jovan Kokir 60); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević, Milutin Vidosavljević (Slobodan Tedić 37).

République d'Irlande: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty (C), Nathan Collins; Aaron Bolger, Luke Nolan, Callum Thompson (Tyreik Wright 64), Richard O'Farrell, Gavin Kilkenny (Aaron Connolly 41); Rowan Roache, Adam Idah (Brandon Kavanagh 78).

Spectateurs: 482

Cartons jaunes: Serbie - Ivan Ilić (40+1), Mateja Zuvić (73); République d'Irlande - Jordan Doherty (31), Kameron Ledwidge (46)

Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Arbitres assistants: Jevgenijs Morozovs (LVA), Idan Yarkoni (ISR)

Quatrième arbitre: Tihomir Pejin (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - dimanche, 7 mai 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 07/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Allemagne: Luca Plogmann; Pascal Hackethal, Jan Boller, Lars Lukas Mai; Erik Majetschak (C), Yannik Keitel, Kilian Ludewig (Dominik Becker 70), John Yeboah; Jann-Fiete Arp (Eric Hottmann 54), Elias Abouchabaka (Alexander Nitzl 63), Dennis Jastrzembski.

Serbie: Miloš Gordić; Svetozar Marković, Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Ivan Ilić, Marko Janković, Željko Gavrić (Mihajlo Nešković 68), Armin Djerlek (C) (Mateja Zuvić 62), Slobodan Tedić (Vanja Zvekanov 76); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević.

Spectateurs: 587

Cartons jaunes: Allemagne - Jan Boller (48), John Yeboah (51); Serbie - Ivan Ilić (15), Filip Stuparević (52)

Arbitre: Dominik Ouschan (AUT)

Arbitres assistants: Goce Petreski (MKD), Atom Sevgulyan (ARM)

Quatrième arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Phase finale - Phase de groupes - dimanche, 7 mai 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 07/05/2017 - 16:30HEC (16:30 heure locale)

République d'Irlande: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty, Nathan Collins; Lee O'Connor (C) (Callum Thompson 66), Aaron Bolger, Luke Nolan, Richard O'Farrell; Rowan Roache (Brandon Kavanagh 71), Adam Idah, Aaron Connolly.

Bosnie-Herzégovine: Jasmin Kršić; Dobrica Tegeltija, Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica; Stefan Santrač, Emir Sejdović (Marko Brkić 71), Milan Savić; Eldin Omerović (Domagoj Marušić 53), Elvis Mehanović (Milan Šikanjić 55).

Spectateurs: 500

Cartons jaunes: République d'Irlande - Aaron Bolger (40)

Arbitre: Fabio Verissimo (POR)

Arbitres assistants: Manuel Fernandes (AND), Mircea Grigoriu (ROU)

Quatrième arbitre: Duje Strukan (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 10 mai 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 10/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

République d'Irlande: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty, Nathan Collins; Lee O'Connor (C) (Gavin Kilkenny 54), Aaron Bolger, Luke Nolan, Richard O'Farrell; Rowan Roache (Callum Thompson 70), Adam Idah, Aaron Connolly.

Allemagne: Luca Plogmann; Alexander Nitzl, Pascal Hackethal, Dominik Becker (Erik Majetschak 53), Jan Boller, Lars Lukas Mai (Kilian Ludewig 66); Sahverdi Cetin; Noah Awuku, Jann-Fiete Arp (C), Elias Abouchabaka (Eric Hottmann 57), Maurice Malone.

Spectateurs: 434

Cartons jaunes: République d'Irlande - Aaron Connolly (48)

Arbitre: Fabio Verissimo (POR)

Arbitres assistants: Mika Lamppu (FIN), Samat Tergeussizov (KAZ)

Quatrième arbitre: Jens Maae (DEN)

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 10 mai 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 10/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Bosnie-Herzégovine: Jasmin Kršić; Enio Zilić (Dobrica Tegeltija 63), Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica; Stefan Santrač, Džani Salčin (Domagoj Marušić 48), Emir Sejdović (Marko Brkić 68), Milan Savić; Milan Šikanjić.

Serbie: Miloš Gordić; Svetozar Marković, Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Marko Janković, Željko Gavrić, Armin Djerlek (C) (Vanja Zvekanov 68), Slobodan Tedić (Mihajlo Nešković 18), Mateja Zuvić (Jovan Kokir 54); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević.

Spectateurs: 504

Cartons jaunes: Bosnie-Herzégovine - Džani Salčin (17), Emir Sejdović (42), Stefan Santrač (58); Serbie - Jovan Kokir (71)

Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)

Arbitres assistants: Radek Kotik (CZE), Ian Bird (WAL)

Quatrième arbitre: Mario Zebec (CRO)

Groupe D

ÉquipesJVNDbpCDBpts
 Angleterre330010199
 Pays-Bas311135-24
 Ukraine310225-33
 Norvège301237-41

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   

Phase finale - Phase de groupes - jeudi, 4 mai 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 04/05/2017 - 12:00HEC (12:00 heure locale)

Pays-Bas: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Tijn Daverveld, Mitchell Bakker, Kik Pierie; Achraf El Bouchataoui (C), Dogucan Haspolat (Juan Familio-Castillo 53), Thijs Oosting; Mohamed Mallahi, Thomas Buitink (Myron Boadu 31), Zakaria Aboukhlal.

Ukraine: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin; Artur Vashchyshyn, Heorhii Tsitaishvili (Vadym Mashchenko 53), Ievgenii Isaienko, Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi; Vladyslav Supriaha (Artem Kholod 48), Olexiy Kashchuk.

Spectateurs: 881

Arbitre: Jens Maae (DEN)

Arbitres assistants: Mircea Grigoriu (ROU), Ian Bird (WAL)

Quatrième arbitre: Duje Strukan (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - jeudi, 4 mai 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 04/05/2017 - 14:00HEC (14:00 heure locale)

Norvège

1-3

 

Norvège: Mads Christiansen; Fabian Rimestad, Erik Tobias Sandberg (C); Emil Kalsaas, Colin Rosler, Johan Hove, Mikael Ugland, Jørgen Larsen (Edvard Sandvik Tagseth 41), Elias Flø (Håkon Evjen 63); Erik Botheim, Erling Braut Håland (Anders Waagan 72).

Angleterre: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 79), Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho; Rhian Brewster (Reo Griffiths 80+3), Callum Hudson-Odoi.

Spectateurs: 713

Cartons jaunes: Norvège - Erik Tobias Sandberg (41), Erik Botheim (71)

Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Arbitres assistants: Radek Kotik (CZE), Atom Sevgulyan (ARM)

Quatrième arbitre: Fran Jović (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - dimanche, 7 mai 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 07/05/2017 - 14:00HEC (14:00 heure locale)

Angleterre: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 59), Tashan Oakley-Boothe (Aidan Barlow 66), Jadon Sancho (Emile Smith Rowe 74); Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi.

Ukraine: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin (Bohdan Kurtiak 41); Artur Vashchyshyn (Vikentii Voloshyn 75), Ievgenii Isaienko, Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi, Vadym Mashchenko (Heorhii Tsitaishvili 41); Vladyslav Supriaha, Olexiy Kashchuk.

Spectateurs: 663

Cartons jaunes: Angleterre - Tashan Oakley-Boothe (63); Ukraine - Ihor Snurnitsyn (47), Heorhii Tsitaishvili (61), Olexiy Kashchuk (72), Roman Slyva (74)

Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)

Arbitres assistants: Samat Tergeussizov (KAZ), Idan Yarkoni (ISR)

Quatrième arbitre: Mario Zebec (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - dimanche, 7 mai 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 07/05/2017 - 17:45HEC (17:45 heure locale)

Pays-Bas: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Mitchell Bakker, Kik Pierie, Tommy St Jago; Achraf El Bouchataoui (C), Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting (Delano Ladan 62); Mohamed Mallahi (Justin De Haas 75), Thomas Buitink (Dogucan Haspolat 56), Zakaria Aboukhlal.

Norvège: Mads Christiansen; Fabian Rimestad, Erik Tobias Sandberg (C); Emil Kalsaas, Colin Rosler, Johan Hove, Mikael Ugland (Jørgen Larsen 31), Håkon Evjen (Anders Waagan 64), Edvard Sandvik Tagseth, Halldor Stenevik; Erling Braut Håland (Erik Botheim 41).

Spectateurs: 699

Cartons jaunes: Pays-Bas - Thijs Oosting (30), Jasper Schendelaar (50); Norvège - Håkon Evjen (36)

Arbitre: Dimitrios Massias (CYP)

Arbitres assistants: Mika Lamppu (FIN), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quatrième arbitre: Tihomir Pejin (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 10 mai 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 10/05/2017 - 16:00HEC (16:00 heure locale)

Angleterre: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Aidan Barlow 67), Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho (Emile Smith Rowe 62); Rhian Brewster (Daniel Loader 56), Callum Hudson-Odoi.

Pays-Bas: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Tijn Daverveld, Mitchell Bakker, Kik Pierie; Achraf El Bouchataoui (C), Dogucan Haspolat, Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting (Delano Ladan 71); Zakaria Aboukhlal (Thomas Buitink 61), Bradly Van Hoeven (Tommy St Jago 49).

Spectateurs: 1054

Cartons rouges: Pays-Bas: Tijn Daverveld (47)

Cartons jaunes: Angleterre - Lewis Gibson (75)

Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE)

Arbitres assistants: Manuel Fernandes (AND), Mircea Grigoriu (ROU)

Quatrième arbitre: Duje Strukan (CRO)

Phase finale - Phase de groupes - mercredi, 10 mai 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 10/05/2017 - 16:00HEC (16:00 heure locale)

Ukraine: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin; Artur Vashchyshyn (Mykyta Titaievskyi 25), Heorhii Tsitaishvili, Ievgenii Isaienko (Vadym Mashchenko 52), Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi; Vladyslav Supriaha, Olexiy Kashchuk.

Norvège: Mads Christiansen; Fabian Rimestad (Andreas Uran 65), Erik Tobias Sandberg (C), Anders Waagan (Erling Braut Håland 61); Emil Kalsaas, Colin Rosler (Jesper Daland 80+2), Johan Hove, Jørgen Larsen, Edvard Sandvik Tagseth, Halldor Stenevik; Erik Botheim.

Spectateurs: 719

Cartons jaunes: Ukraine - Heorhii Tsitaishvili (57), Bohdan Biloshevskyi (73), Petro Kharzhevskyi (80+1)

Arbitre: Dominik Ouschan (AUT)

Arbitres assistants: Paul Robinson (NIR), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quatrième arbitre: Fran Jović (CRO)

Officiels de match

NomPaysDate de naissanceFIFA

Arbitres

Mohammed Al-HakimSuède15/04/19852015
Fabio VerissimoPortugal26/12/19822015
Fran JovićCroatie13/06/19842014
Nicolas LaforgeBelgique21/12/19862015
Jens MaaeDanemark10/03/19822014
Dimitrios MassiasChypre27/03/19812015
Dominik OuschanAutriche28/01/19842015
Anastasios PapapetrouGrèce13/01/19852016
Donatas RumšasLituanie21/03/19882016

Arbitres assistants

Ian BirdPays de Galles22/06/19852016
Mircea GrigoriuRoumanie27/10/19882015
Radek KotikRépublique tchèque13/11/19822015
Mika LamppuFinlande05/07/19882016
Jevgenijs MorozovsLettonie26/07/19862012
Manuel FernandesAndorre28/08/19822015
Goce PetreskiARY de Macédoine15/08/19792014
Paul RobinsonIrlande du Nord29/06/19832016
Atom SevgulyanArménie31/05/19872014
Samat TergeussizovKazakhstan11/10/1985
Aleksei VorontsovRussie28/08/19802012
Idan YarkoniIsraël28/10/19822017

Quatrièmes arbitres

Tihomir PejinCroatie11/10/19832014
Duje StrukanCroatie16/05/19842017
Mario ZebecCroatie24/09/19822016

Classement du fair-play

Pos. ÉquipePointsMatches joués
1ItalieItalie8.8333
2CroatieCroatie8.7673
3AngleterreAngleterre8.756
4AllemagneAllemagne8.675
5République d'IrlandeRépublique d'Irlande8.5634
6EspagneEspagne8.5586
7NorvègeNorvège8.53
8Îles FéroéÎles Féroé8.4173
9TurquieTurquie8.355
10SerbieSerbie8.3333
11FranceFrance8.325
12Pays-BasPays-Bas8.254
13Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine8.253
14HongrieHongrie8.055
15ÉcosseÉcosse7.9173
16UkraineUkraine7.6673