Effectif

Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Daniil Yarusov Daniil Yarusov (48) 17 RUS - -
Andrei Grimanov Andrei Grimanov (64) 17 RUS - -
Vlad Eleferenko Vlad Eleferenko (85) 17 RUS - -
Artem Poplevchenkov Artem Poplevchenkov (86) 17 RUS 1 1
Daniil Markov Daniil Markov (91) 17 RUS - -
Aleksandr Maksimenko Aleksandr Maksimenko (98) 20 RUS 6 10
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Leonid Mironov Leonid Mironov (26) 19 RUS 7 -
Artem Voropaev Artem Voropaev (36) 18 RUS 6 -
Ilya Ivanov Ilya Ivanov (39) 19 RUS 1 -
Artem Gorbulin Artem Gorbulin (53) 19 RUS 2 -
Audrey Yola Zepatta Audrey Yola Zepatta (59) 19 CMR - -
Turgai Mokhbaliev Turgai Mokhbaliev (62) 18 RUS - -
Maksim Sazonov Maksim Sazonov (67) 18 RUS 1 -
Daniil Petrunin Daniil Petrunin (68) 18 RUS 4 -
Nikolai Rasskazov Nikolai Rasskazov (92) 20 RUS 7 -
Maxim Aktisov Maxim Aktisov (96) 18 RUS 4 -
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Denis Patsev Denis Patsev (42) 19 RUS 3 -
Petr Volodkin Petr Volodkin (43) 19 RUS 7 -
Fanil Sungatulin Fanil Sungatulin (45) 16 RUS - -
Kirill Folmer Kirill Folmer (51) 18 RUS - -
Ivan Repyakh Ivan Repyakh (52) 16 RUS 1 -
Nikita Bakaliuk Nikita Bakaliuk (54) 17 RUS - -
Maksim Danilin Maksim Danilin (58) 16 RUS - -
Dmitry Markitesov Dmitry Markitesov (74) 17 RUS 1 -
Mikhail Ignatov Mikhail Ignatov (75) 17 RUS 6 1
Maksim Kalachevskii Maksim Kalachevskii (76) 19 RUS 6 2
Kirill Orekhov Kirill Orekhov (80) 19 RUS 6 -
Ilya Mazurov Ilya Mazurov (82) 18 RUS 6 2
Soltmurad Bakaev Soltmurad Bakaev (87) 18 RUS 6 1
Dmitri Mitroga Dmitri Mitroga (89) 17 RUS - -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Danila Proshliakov Danila Proshliakov (61) 18 RUS 4 1
Nikita Sudarikov Nikita Sudarikov (73) 17 RUS - -
Aleksandr Rudenko Aleksandr Rudenko (79) 19 RUS 7 7
Daniil Lopatin Daniil Lopatin (81) 17 RUS 5 -
Entraîneur
Nom
Aleksei Lunin
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.

Derniers résultats

  • N
    SPA Spartak Moskva 1-1 SEV Sevilla
    2017/10/17 UEFA Youth League 17/10/2017
  • N
    SEV Sevilla 3-3 SPA Spartak Moskva
    2017/11/01 UEFA Youth League 01/11/2017
  • V
    SPA Spartak Moskva 5-0 MAR Maribor
    2017/11/21 UEFA Youth League 21/11/2017
  • D
    LIV Liverpool 2-0 SPA Spartak Moskva
    2017/12/06 UEFA Youth League 06/12/2017
  • D
    INT Internazionale 3-3 SPA Spartak Moskva
    2018/02/06 UEFA Youth League 06/02/2018

Stats

Joués 7
Victoires 2
Matches nuls 3
Défaites 2
Moyenne des buts inscrits 2
Moyenne des buts encaissés 1,6
Cartons 22 Cartons jaunes 2 Cartons rouges
Haut