Voie des champions, deuxième tour

Tous les résultats de la voie des champions domestiques dans la Youth League.

Chelsea fête un but à Elfsborg
Chelsea fête un but à Elfsborg ©Chelsea FC
  • Deuxième tour les 7 et 28 novembre. Tirage déjà effectué.
  • Les vainqueurs du 2e tour rencontrent les deuxièmes de groupe de la voie de l'UEFA Champions League en barrages.
  • Les vainqueurs des barrage jouent les 8es de finale.

2e tour

Retours

Jeudi 27 novembre
Dinamo Zagreb 3-1 Astana (tot. 4-2)
Dynamo Kyiv 2-1 Anderlecht (tot. 3-2)

Mercredi 28 novembre
Minsk 0-1 PAOK (tot. 1-3)
Hertha Berlin 1-0 Gabala (tot. 4-1)
Chelsea 6-0 Elfsborg (tot. 9-0)
Montpellier 1-0 Altınordu (tot. 5-2)
Maccabi Tel Aviv 2-2 Sigma Olomouc (tot. 3-3, le Sigma qualifié aux buts à l'extérieur)
Hamilton Academical 1-2 Midtjylland (tot. 1-4)

Allers

Anderlecht (BEL) 1-1 Dynamo Kyiv (UKR)*
Midtjylland (DEN) - Hamilton Academical (SCO)
Altınordu (TUR) 2-4 Montpellier (FRA)
Elfsborg (SWE) - Chelsea (ENG)
PAOK (GRE) 2-1 Minsk (BLR)
Gabala (AZE) 1-3 Hertha Berlin (GER)
Astana (KAZ) 1-1 Dinamo Zagreb (CRO)*
Sigma Olomouc (CZE) 1-1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

1er tour

Retours

Mardi 23/10
Dinamo Zagreb 2-0 Viitorul (tot. 3-0)

FC Admira 1-1 Anderlecht (tot. 1-1, Anderlecht qualifié au but à l'extérieur)

Mercredi 24/10
Sheriff Tiraspol 1-3 Gabala (tot. 2-4)
Montpellier 2-0 Žilina (tot. 7-1)
Maccabi Tel-Aviv 3-0 Anji (tot. 5-3)
Lech Poznań 2-3 Hertha Berlin (tot. 2-5)
Septemvri Sofia 1-5 Dynamo Kyiv (tot. 1-6)
Szombathelyi Haladás 3-3 Minsk (tot. 3-4)
Vllaznia 0-4 Astana (tot. 1-7)
Maribor 2-3 Sigma Olomouc (tot. 3-7)
PAOK 2-0 AEL Limassol (tot. 4-1)
Molde 0-4 Chelsea (tot. 1-14)
Elfsborg 1-0 KR (tot. 3-1)
HJK Helsinki 1-2 Altınordu (tot. 2-3)
Bohemians 2-2 Midtjylland (tot. 4-4, 3-2 t.a.b.)
Hamilton Academical 1-2 Basel (tot. 3-4)

Allers

Mardi 2/10
Viitorul 0-1 Dinamo Zagreb

Mercredi 3/10
Anderlecht 0-0 FC Admira
Chelsea 10-1 Molde
Minsk 1-0 Szombathelyi Haladás
Gabala 1-1 Sheriff Tiraspol
Dynamo Kyiv 1-0 Septemvri Sofia
Basel 2-2 Hamilton Academical
Sigma Olomouc 4-1 Maribor
KR 1-2 Elfsborg
AEL Limassol 1-2 PAOK
Altınordu 1-1 HJK Helsinki
Anji 3-2 Maccabi Tel-Aviv
Midtjylland 2-1 Bohemians
Hertha Berlin 2-0 Lech Poznań
Žilina 1-5 Montpellier

Jeudi 4/10
Astana 3-1 Vllaznia

Dates

Tirage des barrages : 17 décembre
Barrages : 19 et 20 février
Tirage de la phase à élimination directe : 22 février
8es : 12 et 13 mars
Quarts : 2 et 3 avril
Demi-finales : 26 avril, Nyon
Finale : 29 avrill, Nyon

Haut