UEFA Youth League, diffusions et temps forts

Retrouvez les temps forts des matches de l'UEFA Youth League dont certains sont diffusés en direct à la télé ou en streaming par l'UEFA.

©Sportsfile

Les matches choisis seront produits par l'UEFA et diffusés par les détenteurs des droits de la Youth League.

Sur les territoires où les droits n'ont pas été cédés, ces matches seront à vivre sur UEFA.com et sur la chaîne YouTube UEFA.tv. Partout, des temps forts permettront de revoir les plus belles actions en différé.

Mardi 20 février
Paris Saint Germany - Barcelone (16 heures)
Manchester City - Internazionale Milano (18 heures)

Mercredi 21 février
Liverpool - Manchester United (16 heures)
Bayern - Real Madrid (18 heures)

Mardi
Internazionale Milano 3-3 Spartak Moskva (Inter vainqueur 3-1 aux t.a.b)
Ajax 0-0 Paris Saint-Germain (Paris vainqueur 4-2 aux t.a.b)

Mercredi
Željezničar 1-3 Atlético Madrid

Salzbourg 5-2 Sporting CP

Temps forts

Journée 1
Barcelone 1-0 Juventus
Celtic 2-3 Paris Saint-Germain
Tottenham Hotspur 4-0 Borussia Dortmund
Liverpool 4-0 Sevilla

Journée 2
Napoli 2-2 Feyenoord
Borussia Dortmund 5-3 Real Madrid
Paris 1-1 Bayern
Atlético 1-3 Chelsea

Journée 3
Monaco 3-0 Beşiktaş
Real Madrid 1-1 Tottenham
Chelsea 0-2 Roma
Bayern München 6-2 Celtic

Journée 4
Paris Saint-Germain 2-3 Anderlecht
Celtic 1-2 Bayern München
Napoli 3-5 Manchester City
Tottenham Hotspur 3-2 Real Madrid

Journée 5
Borussia Dortmund 1-3 Tottenham Hotspur
Sevilla 0-4 Liverpool
Paris Saint-Germain 2-0 Celtic
Juventus 0-1 Barcelona

Journée 4
Paris Saint-Germain 2-3 Anderlecht
Celtic 1-2 Bayern München
Napoli 3-5 Manchester City
Tottenham Hotspur 3-2 Real Madrid

Journée 3
Monaco 3-0 Beşiktaş
Real Madrid 1-1 Tottenham
Chelsea 0-2 Roma
Bayern München 6-2 Celtic

Journée 2
Napoli 2-2 Feyenoord
Borussia Dortmund 5-3 Real Madrid
Paris Saint-Germain 1-1 Bayern München
Atlético Madrid 1-3 Chelsea

Journée 1
Barcelona 1-0 Juventus
Celtic 2-3 Paris Saint-Germain
Tottenham Hotspur 4-0 Borussia Dortmund
Liverpool 4-0 Sevilla

Haut