Youth League, programme des streamings

Suivez le meilleur de l'UEFA Youth League avec les trois matches pour le titre diffusés en live streaming sur UEFA.com dans des territoires sélectionnés.

Youth League, programme des streamings
©FC Porto

Ci-dessous, la liste des matches (horaire du coup d'envoi entre parenthèses).

Les matches sont produits par l'UEFA, télévisés par les détenteurs de droits de l'UEFA Youth League et disponibles en streaming sur UEFA.com et sur la chaîne Youtube UEFA.tv dans les autres territoires. Les temps forts seront ensuite disponibles dans tous les territoires.

Finale

Lundi 29 avril 
Porto - Chelsea

Demi-finales

Comment Chelsea a atteint la finale
Comment Chelsea a atteint la finale

Porto facile en finale
Porto facile en finale

Vendredi 26 avril
Hoffenheim 0-3 Porto
Barcelone 2-2 Chelsea (4-5 tab)

Quarts de finale

Mercredi 3 avril
Chelsea 2-2 Dinamo Zagreb (4-2 pens)
Hoffenheim 3-2 Real Madrid

Mardi 2 avril
Porto 3-0 Midtyjlland 
Barcelona 3-2 Lyon

8es de finale

Mercredi 13 mars
Midtjylland 3-1 Manchester United 
Chelsea 2-1 Montpellier

Lyon bat Ajax
Lyon bat Ajax

Mardi 12 March
Lyon 2-2 Ajax (6-5pens) 
Barcelona 3-0 Hertha Berlin

Barrages

Hertha 2-1 Paris
Hertha 2-1 Paris

Mercredi 20 February
Midtjylland 1-1 Roma (4-2pens)
Montpellier 2-1 Benfica

Mardi 19 février
Hertha Berlin 2-1 Paris Saint-Germain 
Chelsea 3-1 Monaco

Groupes

Journée six

Mercredi 12 décembre
Young Boys 4-2 Juventus
Ajax 1-2 Bayern München

Mardi 11 décembre
Monaco 1-1 Borussia Dortmund
Barcelona 0-2 Tottenham Hotspur

Roma 1-6 Real Madrid
Roma 1-6 Real Madrid

Journée cinq

Mercredi 28 novembre
Atlético Madrid 3-0 Monaco 
Paris Saint-Germain 3-2 Liverpool

Mardi 27 novembre
Roma 1-6 Real Madrid
Bayern München 2-2 Benfica

Journée quatre

Paris 3-2 Liverpool
Paris 3-2 Liverpool

Mardi 6 November
Internazionale Milano 0-2 Barcelona
Atlético Madrid 4-0 Borussia Dortmund

Mercredi 7 novembre
Lyon 3-3 Hoffenheim
 Juventus 2-2 Manchester United

Journée trois

Mardi 23 octobre
Ajax 3-0 Benfica
Manchester United 4-1 Juventus

Mercredi 24 octobre
Borussia Dortmund 3-4 Atlético Madrid
Paris Saint-Germain 0-0 Napoli

Journée deux

Mardi 2 octobre
Bayern München 2-2 Ajax
Manchester United 4-0 Valencia

Mercredi 3 octobre
Napoli 1-1 Liverpool
Borussia Dortmund 0-2 Monaco

Journée 1

MardiLe 18 septembre
Internazionale Milano 1-1 Tottenham Hotspur
Liverpool 5-2 Paris Saint-Germain

Mercredi 19 septembre
Benfica 3-0 Bayern München
Real Madrid 3-1 Roma

Haut