Finale
Dnipro
(UKR)
Sevilla
(ESP)
Demi-finales
Fiorentina
(ITA)
Napoli
(ITA)
Quarts de finale
Club Brugge
(BEL)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Wolfsburg
(GER)
Zenit
(RUS)
Huitièmes de finale
Ajax
(NED)
Beşiktaş
(TUR)
Dinamo Moskva
(RUS)
Everton
(ENG)
Internazionale
(ITA)
Roma
(ITA)
Torino
(ITA)
Villarreal
(ESP)
Seizièmes de finale
AaB
(DEN)
Anderlecht
(BEL)
Athletic Club
(ESP)
Celtic
(SCO)
Feyenoord
(NED)
Guingamp
(FRA)
Legia
(POL)
Liverpool
(ENG)
Mönchengladbach
(GER)
Olympiacos
(GRE)
PSV
(NED)
Salzburg
(AUT)
Sporting CP
(POR)
Tottenham
(ENG)
Trabzonspor
(TUR)
Young Boys
(SUI)
Phase de groupes
Apollon
(CYP)
Asteras
(GRE)
Astra
(ROU)
Copenhagen
(DEN)
Dinamo Minsk
(BLR)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Estoril
(POR)
FCSB
(ROU)
HJK
(FIN)
Krasnodar
(RUS)
Lokeren
(BEL)
LOSC
(FRA)
Metalist
(UKR)
Panathinaikos
(GRE)
PAOK
(GRE)
Partizan
(SRB)
Qarabağ
(AZE)
Rijeka
(CRO)
Rio Ave
(POR)
Slovan Bratislava
(SVK)
Sparta Praha
(CZE)
Standard Liège
(BEL)
St-Étienne
(FRA)
Zürich
(SUI)
Barrages
AEL
(CYP)
Aktobe
(KAZ)
Astana
(KAZ)
Debrecen
(HUN)
Elfsborg
(SWE)
Grasshoppers
(SUI)
Hajduk Split
(CRO)
Hull
(ENG)
Karabükspor
(TUR)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Lyon
(FRA)
M. Tel-Aviv
(ISR)
Midtjylland
(DEN)
Nacional
(POR)
Neftçi
(AZE)
Omonia
(CYP)
Petrolul
(ROU)
Rapid Wien
(AUT)
Real Sociedad
(ESP)
Rostov
(RUS)
Ruch
(POL)
Sarajevo
(BIH)
Shakhtyor
(BLR)
Sheriff
(MDA)
Spartak Trnava
(SVK)
Split
(CRO)
Stjarnan
(ISL)
Twente
(NED)
Zimbru
(MDA)
Zorya Luhansk
(UKR)
Zwolle
(NED)
Troisième tour de qualification
Aberdeen
(SCO)
AIK
(SWE)
Atromitos
(GRE)
Brommapojkarna
(SWE)
Brøndby
(DEN)
CFR Cluj
(ROU)
Chikhura
(GEO)
Chornomorets Odesa
(UKR)
Diósgyőr
(HUN)
Ermis
(CYP)
Esbjerg
(DEN)
FH
(ISL)
Göteborg
(SWE)
Grödig
(AUT)
H. Kiryat Shmona
(ISR)
Lech
(POL)
Liberec
(CZE)
Mainz
(GER)
Metalurg Skopje
(MKD)
Mladá Boleslav
(CZE)
Molde
(NOR)
Plzeň
(CZE)
Rosenborg
(NOR)
Shakhter
(KAZ)
St Johnstone
(SCO)
St Pölten
(AUT)
Trenčín
(SVK)
Vikingur
(FRO)
Zulte Waregem
(BEL)
Deuxième tour de qualification
Atlantas
(LTU)
Botev Plovdiv
(BUL)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Bursaspor
(TUR)
Crusaders
(NIR)
CSKA Sofia
(BUL)
Čukarički
(SRB)
Derry
(IRL)
Dundalk
(IRL)
Ferencváros
(HUN)
Flamurtari
(ALB)
Gorica
(SVN)
Groningen
(NED)
Győr
(HUN)
H. Beer-Sheva
(ISR)
H. Tel-Aviv
(ISR)
Haugesund
(NOR)
Jagodina
(SRB)
Kairat
(KAZ)
Kalju
(EST)
Keşla
(AZE)
Koper
(SVN)
Košice
(SVK)
Laç
(ALB)
Linfield
(NIR)
Litex
(BUL)
Luzern
(SUI)
Motherwell
(SCO)
MYPA
(FIN)
Neman
(BLR)
RoPS
(FIN)
Sillamäe
(EST)
Široki Brijeg
(BIH)
Sligo
(IRL)
Tromsø
(NOR)
Vaduz
(LIE)
Vojvodina
(SRB)
Zawisza
(POL)
Željezničar
(BIH)
Zestafoni
(GEO)
Premier tour de qualification
Aberystwyth
(WAL)
B36
(FRO)
Banga
(LTU)
Bangor
(WAL)
Birkirkara
(MLT)
Broughton
(WAL)
Čelik Nikšić
(MNE)
Daugava Daugavpils
(LVA)
Daugava Rīga
(LVA)
Differdange
(LUX)
Ekranas
(LTU)
Europa
(GIB)
Fola
(LUX)
Folgore
(SMR)
Fram
(ISL)
Gabala
(AZE)
Glenavon
(NIR)
Hibernians
(MLT)
Honka
(FIN)
ÍF
(FRO)
Jelgava
(LVA)
Jeunesse Esch
(LUX)
Kukës
(ALB)
Libertas
(SMR)
Lovćen
(MNE)
Mika
(ARM)
Pyunik
(ARM)
Rudar Velenje
(SVN)
Sant Julià
(AND)
Santos Tartu
(EST)
Shirak
(ARM)
Shkëndija
(MKD)
Sioni
(GEO)
Sliema
(MLT)
Tiraspol
(MDA)
Turnovo
(MKD)
UE Santa Coloma
(AND)
Veris
(MDA)
VPS
(FIN)
Haut