Finale
Benfica
(POR)
Chelsea
(ENG)
Demi-finales
Basel
(SUI)
Fenerbahçe
(TUR)
Quarts de finale
Lazio
(ITA)
Newcastle
(ENG)
Rubin
(RUS)
Tottenham
(ENG)
Huitièmes de finale
Anji
(RUS)
Bordeaux
(FRA)
FCSB
(ROU)
Internazionale
(ITA)
Levante
(ESP)
Plzeň
(CZE)
Stuttgart
(GER)
Zenit
(RUS)
Seizièmes de finale
Ajax
(NED)
Atlético
(ESP)
BATE
(BLR)
CFR Cluj
(ROU)
Dnipro
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Genk
(BEL)
Hannover
(GER)
Leverkusen
(GER)
Liverpool
(ENG)
Lyon
(FRA)
Metalist
(UKR)
Mönchengladbach
(GER)
Napoli
(ITA)
Olympiacos
(GRE)
Sparta Praha
(CZE)
Phase de groupes
Académica
(POR)
AEL
(CYP)
AIK
(SWE)
Athletic Club
(ESP)
Club Brugge
(BEL)
Copenhagen
(DEN)
Fehérvár
(HUN)
H. Kiryat Shmona
(ISR)
H. Tel-Aviv
(ISR)
Helsingborg
(SWE)
Maribor
(SVN)
Marítimo
(POR)
Marseille
(FRA)
Molde
(NOR)
Neftçi
(AZE)
Panathinaikos
(GRE)
Partizan
(SRB)
PSV
(NED)
Rapid Wien
(AUT)
Rosenborg
(NOR)
Sporting CP
(POR)
Twente
(NED)
Udinese
(ITA)
Young Boys
(SUI)
Barrages
APOEL
(CYP)
Atromitos
(GRE)
AZ Alkmaar
(NED)
Bursaspor
(TUR)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Moskva
(RUS)
Debrecen
(HUN)
Dila
(GEO)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dinamo Moskva
(RUS)
Dudelange
(LUX)
Ekranas
(LTU)
Feyenoord
(NED)
Hearts
(SCO)
Heerenveen
(NED)
HJK
(FIN)
Horsens
(DEN)
Legia
(POL)
Liberec
(CZE)
Lokeren
(BEL)
Luzern
(SUI)
Midtjylland
(DEN)
Motherwell
(SCO)
Mura
(SVN)
PAOK
(GRE)
Sheriff
(MDA)
Śląsk
(POL)
Trabzonspor
(TUR)
Tromsø
(NOR)
Vaslui
(ROU)
Zeta
(MNE)
Troisième tour de qualification
Aalesund
(NOR)
Admira
(AUT)
Aktobe
(KAZ)
Anorthosis
(CYP)
Arsenal Kyiv
(UKR)
Asteras
(GRE)
Bnei Yehuda
(ISR)
Dundee United
(SCO)
Elfsborg
(SWE)
Eskişehirspor
(TUR)
Gent
(BEL)
Gomel
(BLR)
Hajduk Split
(CRO)
Kalmar
(SWE)
KuPS
(FIN)
Lech
(POL)
Metalurh Donetsk
(UKR)
Mladá Boleslav
(CZE)
Omonia
(CYP)
Rapid Bucureşti
(ROU)
Ried
(AUT)
Ruch
(POL)
Sarajevo
(BIH)
Servette
(SUI)
Slaven Koprivnica
(CRO)
Spartak Trnava
(SVK)
St Patrick's
(IRL)
Vitesse
(NED)
Vojvodina
(SRB)
Deuxième tour de qualification
AGF
(DEN)
Čelik Nikšić
(MNE)
CSKA Sofia
(BUL)
Dacia
(MDA)
Differdange
(LUX)
FH
(ISL)
Gandzasar
(ARM)
Honvéd
(HUN)
Inter Turku
(FIN)
JJK
(FIN)
Keşla
(AZE)
Levadia
(EST)
Levski
(BUL)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Lokomotiv Plovdiv
(BUL)
M. Netanya
(ISR)
Metalurg Skopje
(MKD)
Metalurgi Rustavi
(GEO)
Milsami
(MDA)
MYPA
(FIN)
Naftan
(BLR)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Ordabasy
(KAZ)
Osijek
(CRO)
Portadown
(NIR)
Renova
(MKD)
Senica
(SVK)
Shakhtyor
(BLR)
Shirak
(ARM)
Široki Brijeg
(BIH)
Skonto
(LVA)
Sligo
(IRL)
Slovan Bratislava
(SVK)
St Johnstone
(SCO)
Sūduva
(LTU)
Thór
(ISL)
Tirana
(ALB)
Xäzär Länkäran
(AZE)
Žalgiris
(LTU)
Zimbru
(MDA)
Premier tour de qualification
Bakı
(AZE)
Bangor
(WAL)
Birkirkara
(MLT)
Bohemians
(IRL)
Borac
(BIH)
Cefn Druids
(WAL)
Celje
(SVN)
Cliftonville
(NIR)
Crusaders
(NIR)
Daugava Daugavpils
(LVA)
EB/Streymur
(FRO)
Eschen/Mauren
(LIE)
FC Santa Coloma
(AND)
Flamurtari
(ALB)
Floriana
(MLT)
Grevenmacher
(LUX)
Hibernians
(MLT)
ÍBV
(ISL)
Jagodina
(SRB)
Jeunesse Esch
(LUX)
Kalju
(EST)
La Fiorita
(SMR)
Libertas
(SMR)
Llanelli
(WAL)
MTK
(HUN)
NSÍ
(FRO)
Pyunik
(ARM)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Shkëndija
(MKD)
Šiauliai
(LTU)
Stabæk
(NOR)
Teuta
(ALB)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Trans
(EST)
UE Santa Coloma
(AND)
Vikingur
(FRO)
Zhetysu
(KAZ)
Haut