UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
UEFA Europa League
Équipe préférée
En vedette
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Afficher tout
Toutes les saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Saison 1994/95
Vainqueur
Parma
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 1994/95 Saison
Finale
Juventus
(ITA)
Parma
(ITA)
Demi-finales
Dortmund
(GER)
Leverkusen
(GER)
Quarts de finale
Eintracht Frankfurt
(GER)
Lazio
(ITA)
Nantes
(FRA)
OB
(DEN)
Troisième tour
Admira
(AUT)
Athletic Club
(ESP)
Deportivo
(ESP)
Katowice
(POL)
Napoli
(ITA)
Real Madrid
(ESP)
Sion
(SUI)
Trabzonspor
(TUR)
Deuxième tour
AIK
(SWE)
Aston Villa
(ENG)
Boavista
(POR)
Bordeaux
(FRA)
Cannes
(FRA)
Dynamo Moscow
(RUS)
Honvéd
(HUN)
Kaiserslautern
(GER)
Kamyshin
(RUS)
Marítimo
(POR)
Marseille
(FRA)
Newcastle
(ENG)
Rapid Bucureşti
(ROU)
Slovan Bratislava
(SVK)
Trelleborg
(SWE)
Wacker
(AUT)
Premier tour
Aarau
(SUI)
Anorthosis
(CYP)
Antwerp
(BEL)
Apollon
(CYP)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Békéscsaba
(HUN)
Blackburn
(ENG)
Charleroi
(BEL)
Copenhagen
(DEN)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dinamo Minsk
(BLR)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Fenerbahçe
(TUR)
Górnik Zabrze
(POL)
ÍA
(ISL)
Inter
(ITA)
Lillestrøm
(NOR)
Linfield
(NIR)
Motherwell
(SCO)
MYPA
(FIN)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Olympiacos
(GRE)
PSV
(NED)
Rosenborg
(NOR)
Rotor
(RUS)
Seraing
(BEL)
Skonto
(LVA)
Slavia Praha
(CZE)
Sporting CP
(POR)
Twente
(NED)
Vitesse
(NED)
Tour préliminaire
Aberdeen
(SCO)
Ararat
(ARM)
Bangor
(WAL)
Cardiff Met
(WAL)
Cork
(IRL)
FH
(ISL)
Flora Tallinn
(EST)
Grevenmacher
(LUX)
H. Beer Sheva
(ISR)
HB
(FRO)
Hibernians
(MLT)
Jazz
(FIN)
Levski
(BUL)
Mažeikiai
(LTU)
ND Mura 05
(SVN)
Portadown
(NIR)
Senica
(SVK)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shumen
(BUL)
Teuta
(ALB)
Turan
(AZE)
U Craiova
(ROU)
Valletta
(MLT)
Vardar
(MKD)
Víkingur
(FRO)
Zimbru
(MDA)
Haut