Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Europa League, les points chauds de la 3e journée

Arsenal, l'AC Milan et Chelsea veulent confirmer leur excellent début de campagne à l'occasion de la troisième journée de l'UEFA Europa League

Alfredo Morelos et les Rangers comptent 4 points après 2 rencontres
Alfredo Morelos et les Rangers comptent 4 points après 2 rencontres ©Getty Images

Arsenal, Chelsea et l'AC Milan font partie des dix équipes à compter deux victoires après les deux premières journées.

Troisième journée : 25 octobre

  • Arsenal et le Sporting, deux formations à six points, s'affrontent dans le Groupe E
  • Le Real Betis se déplace chez les septuples champions d'Europe de l'AC Milan dans le Groupe F
  • Les Rangers de Steven Gerrard accueillent le Spartak Moscou, le Celtic se déplace à Leipzig
  • Choc entre Marseille et la Lazio dans le Groupe H, défaite interdite pour les finalistes de la dernière édition
  • Kai Havertz est à Zürich avec Leverkusen : LA révélation de ce début d'#UEL ?
Temps forts : Spartak Moscou 3-3 Villarreal
Temps forts : Spartak Moscou 3-3 Villarreal

Matches de 18h55
Groupe A : Zürich - Leverkusen, AEK Larnaca - Ludogorets
Groupe B : Salzbourg - Rosenborg, Leipzig - Celtic
Groupe C : Zenit - Bordeaux, Copenhague - Slavia Prague
Groupe D : Anderlecht - Fenerbahçe, Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
Groupe E : Qarabağ - Vorskla, Sporting CP - Arsenal
Groupe F : Milan - Real Betis, Dudelange - Olympiacos

Matches de 21 heures
Groupe G : Rangers - Spartak Moscou, Villarreal - Rapid Vienne 
Groupe H : Eintracht Francfort - Apollon, Marseille - Lazio
Groupe I : Sarpsborg - Malmö, Beşiktaş - Genk
Groupe J : Standard Liège - Krasnodar, Séville - Akhisar
Groupe K : Jablonec - Astana, Rennes - Dynamo Kyiv
Groupe L : Chelsea - BATE, PAOK - Vidi

4e journée : 8 novembre
5e journée : 29 novembre
6e journée : 13 décembre

Tirage des 16es : 17 décembre

Finale : stade Olympique de Bakou, 29 mai 2018

Haut