Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Arsenal sorti en Cup, Naples reste au sommet

La plupart des qualifiés pour les 16es de finale étaient sur le pont ce week-end, alors que d'autres profitent encore de la trêve hivernale.

Eric Lichaj a marqué un doublé pour Nottingham Forest contre Arsenal
Eric Lichaj a marqué un doublé pour Nottingham Forest contre Arsenal ©Getty Images
  • Week-end de FA Cup en Angleterre
  • Reprise en France, également en Coupe
  • Le championnat a repris ses droits en Espagne et en Italie
  • Plusieurs pays sont encore en pleine trêve hivernale
  • Seizièmes de finale : le tirage

DERNIERS JOURS POUR ÉLIRE VOTRE ÉQUIPE DE L'ANNÉE

Samedi

AC Milan 1-0 Crotone (15 heures)
Panaitolikis 1-4 AEK Athènes (18h30)
Roma 1-2 Atalanta (18 heures)
Atlético Madrid 2-0 Getafe (13 heures)
Braga 2-1 Rio Ave (21h30)
SPAL 2-5 Lazio (15 heures)
Nancy 2-3 Lyon (Coupe de France, 32es de finale, 21 heures)
Napoli 2-0 Hellas-Verona (15 heures)
Toulouse 1-0 Nice (Coupe de France, 32es de finale, 15 heures)

Dimanche

Ronaldo ? Messi ? Neymar ? Qui dans votre Équipe de l'année ?
Ronaldo ? Messi ? Neymar ? Qui dans votre Équipe de l'année ?

Nottingham Forest 4-2 Arsenal (FA Cup, 3e tour, 17 heures)
Athletic Club 2-0 Alavés (18h30)
Marseille 1-0 Valenciennes (a.p., Coupe de France, 32es de finale, 14h15)
Leganés 1-0 Real Sociedad (12 heures)
Sporting CP 5-0 Marítimo (19 heures)
Villarreal 1-1 Deportivo (18h30)

Trêve hivernale

RB Leipzig (jusqu'au 13 janvier)
Borussia Dortmund (jusqu'au 14 janvier)
Celtic (jusqu'au 23 janvier)
Salzburg (jusqu'au 3 février)
FCSB (jusqu'au 3 février)
København (jusqu'au 4 février)
Dynamo Kyiv (jusqu'au 7 février)
Viktoria Plzeň (jusqu'au 17 février)
Crvena zvezda et Partizan (jusqu'au 17 février)
Ludogorets (jusqu'au 17 février)
Spartak Moskva (jusqu'au 1er mars)
CSKA Moskva, Zenit et Lokomotiv Moskva (jusqu'au 4 mars)

Saison terminée

Astana et Östersund

Haut