Milan battu dans le derby, Immobile et Lyon brillent
dimanche 15 octobre 2017
Résumé de l'article
Tous les résultats du week-end des équipes engagées en phase de groupes de l'UEFA Europa League
Contenu médias de l'article
Corps de l'article
- L'AC Milan s'incline dans le derby contre lose l'Inter. Triplé de Mauro Icardi
- Ciro Immobile marque deux buts pour la Lazio qui tombe le champion de la Juventus à Turin
- Arsenal perd à Watford et Wayne Rooney marque son 201e but pour sauver Everton
- Nabil Fekir a été décisif à a dernière seconde pour Lyon contre Monaco sur coup franc
- Le programme de la 3e journée
Groupe A
Karviná 0-2 Slavia Praha
Girona 1-2 Villarreal
Astana 2-1 Irtysh
Maccabi Tel-Aviv 2-0 Bnei Yehuda
Jeudi 19 octobre : Astana - Maccabi, Villarreal - Slavia
Groupe B
Chornomorets Odesa 2-1 Dynamo Kyiv
Lausanne 2-1 Young Boys
Radnik Surdulica 0-2 Partizan
Skënderbeu 4-1 Lushnja
Jeudi 19 octobre : Dynamo - Young Boys, Skënderbeu - Partizan
Groupe C
São Martinho 2-3 Braga (Coupe du Portugal)
Chero More 0-1 Ludogorets
İstanbul Başakşehir 2-1 Alanyaspor
Hoffenheim 2-2 Augsburg
Jeudi 19 octobre : Hoffenheim - İstanbul, Braga - Ludogorets
Groupe D
Internazionale 3-2 Milan
Xanthi 1-1 AEK
Sturm Graz 3-0 Austria Wien
Istra 1-0 Rijeka
Jeudi 19 octobre : Austria Wien - Rijeka, Milan - AEK
Groupe E
Sampdoria 3-1 Atalanta
Anorthosis 1-1 Apollon Limassol
Lyon 3-2 Monaco
Brighton 1-1 Everton
Jeudi 19 octobre : Atalanta - Apollon, Everton - Lyon
Groupe F
Ufa 1-0 Lokomotiv Moskva
OB 1-0 København
Sheriff 3-1 Petrocub
Zlín 2-1 Vysočina Jihlava
Jeudi 19 octobre : Zlín - København, Sheriff - Lokomotiv
Groupe G
Voluntari 0-0 FCSB
Sparta Praha 0-1 Plzeň
Hapoel Ra'anana 1-3 Hapoel Beer-Sheva
Lugano 0-4 Bâle
Jeudi 19 octobre : Hapoel - FCSB, Lugano - Plzeň
Groupe H
Watford 2-1 Arsenal
Crvena zvezda 4-0 Mačva Šabac
BATE Borisov 3-1 Vitebsk
Stuttgart 2-1 Köln
Jeudi 19 octobre : Crvena zvezda - Arsenal, BATE - Köln
Groupe I
LASK Linz 1-3 Salzburg
Konyaspor 0-2 Galatasaray
Strasbourg 3-3 Marseille
Vasco da Gama 1-6 Vitória SC (Coupe du Portugal)
Jeudi 19 octobre : Marseille - Vitória SC, Konyaspor - Salzburg
Groupe J
Östersund 3-0 Örebro
Stal Kamianske 0-1 Zorya Luhansk
Athletic Club 1-0 Sevilla
Hertha Berlin 0-2 Schalke
Jeudi 19 octobre : Zorya - Hertha, Östersund - Athletic
Groupe K
Montpellier 2-0 Nice
Juventus 1-2 Lazio
Antwerp 3-0 Zulte Waregem
Heracles 1-1 Vitesse
Jeudi 19 octobre : Zulte Waregem - Vitesse, Nice - Lazio
Groupe L
Zenit 0-1 Arsenal Tula
Deportivo Alavés 0-2 Real Sociedad
Tromsø 0-3 Rosenborg
Vardar 4-2 Shkëndija
Jeudi 19 octobre : Vardar - Real Sociedad, Zenit - Rosenborg