Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

16es, le point sur les suspendus

Qui est suspendu pour les 16es aller ? Qui manquera le match retour en cas de carton jaune ? Le point avec UEFA.com.

16es, le point sur les suspendus
16es, le point sur les suspendus ©AFP/Getty Images

Suspendus pour les 16es aller
Vincent Aboubakar (Beşiktaş)
Adriano (Beşiktaş)
Andreas Beck (Beşiktaş)
Federico Chiesa (Fiorentina)
Andreas Granqvist (Krasnodar)
Mattias Johansson (AZ Alkmaar)
Florin Lovin (Astra Giurgiu)
Boubacar Mansaly (Astra Giurgiu)
Manuel da Costa (Olympiacos)
Martin Škrtel (Fenerbahçe)
Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk)

Manqueront le match retour en cas d'avertissement
Krasnodar - Fenerbahçe
Krasnodar : aucun
Fenerbahçe : Volkan Demirel, Souza

AZ Alkmaar - Lyon
AZ : Stijn Wuytens
Lyon : Sergi Darder, Maxime Gonalons, Rafael

Borussia Mönchengladbach - Fiorentina
Mönchengladbach : Mahmoud Dahoud
Fiorentina : Nenad Tomović

Rostov - Sparta Prague
Rostov : Aleksandr Gatskan, Vladimir Granat
Sparta : Mario Holek, Lukáš Juliš, Václav Kadlec

La Gantoise - Tottenham
La Gantoise : Renato Neto
Tottenham : aucun

Olympiacos - Osmanlıspor
Olympiacos : aucun
Osmanlıspor : aucun

Celta Vigo - Shakhtar Donetsk
Celta : Nemanja Radoja
Shakhtar : aucun

Ludogorets Razgrad - Copenhague
Ludogorets : Natanael
Copenhague : Mathias Jørgensen, William Kvist

Astra Giurgiu - Genk
Astra : aucun
Genk : Tino-Sven Sušić

PAOK - Schalke
PAOK : José Ángel Crespo, Marin Leovac, Léo Matos, Dimitris Pelkas, Fernando Varela
Schalke : Abdul Baba Rahman

Hapoel Beer-Sheva - Beşiktaş
Hapoel : Ben Bitton, Miguel Vítor
Beşiktaş : Tolgay Arslan, Caner Erkin

Villarreal - AS Roma
Villarreal : Rafael Borré, Jonathan dos Santos, Víctor Ruiz, Antonio Rukavina
Roma : Leandro Paredes

Manchester United -  Saint-Étienne
United : Éric Bailly, Ander Herrera
St-Étienne : aucun

Anderlecht - Zenit
Anderlecht : Sofiane Hanni, Bram Nuytinck, Emmanuel Adjey Sowah, Łukasz Teodorczyk
Zenit : Luís Neto

Legia Varsovie - Ajax
Legia : Guilherme, Vadis Odjidja, Michał Pazdan, Miroslav Radović, Jakub Rzeźniczak
Ajax : Davison Sánchez, Joël Veltman

Athletic Club - APOEL
Athletic : Aritz Aduriz
APOEL : Nuno Morais, Pieros Sotiriou

Haut