Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

5e journée, tous les buts !

Le 39e but européen de Rooney avec Manchester United, le triplé de Džeko avec la Roma, le festival du Shakhtar, toutes les images !

Džeko treble sends Roma through
  • Le point sur les classements
  • La 6e journée aura lieu le 8 décembre
  • Neuf équipes qualifiées lors de la 5e journée, dont Saint-Étienne et la Roma
  • Nice et l'Inter sont éliminés

Équipes qualifiées comme vainqueurs de groupe (6) : Ajax, Roma, Schalke, Shakhtar Donetsk, Sparta Prague, Zenit
Autres équipes qualifiées (7) : Anderlecht, APOEL, Athletic, Genk, Krasnodar, Olympiacos, St-Étienne
Équipes toujours en course pour la qualification (22) : Astra, Austria Vienne, AZ, Braga, Celta, Dundalk, Fenerbahçe, Feyenoord, Fiorentina, La Gantoise, Hapoel Beer-Sheva, Liberec, Maccabi Tel-Aviv, Manchester United, Osmanlıspor, PAOK, Qarabağ, Southampton, Standard Liège, Steaua, Villarreal, Zürich
Équipes éliminées (13) : Astana, Gabala, Inter Milan, Konyaspor, Mayence, Nice, Panathinaikos, Rapid Wien, Salzburg, Sassuolo, Viktoria Plzeň, Young Boys, Zorya

Gabala 1-3 Anderlecht

Highlights: Gabala 1-3 Anderlecht
Highlights: Gabala 1-3 Anderlecht

Fenerbahçe 2-0 Zorya

Highlights: Fenerbahçe 2-0 Zorya
Highlights: Fenerbahçe 2-0 Zorya

Zenit 2-0 M. Tel-Aviv

Watch Zenit stay 100 per cent
Watch Zenit stay 100 per cent

Astana 2-1 APOEL

Watch Astana comeback
Watch Astana comeback

Ajax 2-0 Panathinaikos

Highlights: Ajax 2-0 Panathinaikos
Highlights: Ajax 2-0 Panathinaikos

Celta 1-1 Standard Liège

Highlights: Celta 1-1 Standard Liège
Highlights: Celta 1-1 Standard Liège

Fiorentina 2-3 PAOK

Highlights: Fiorentina 2-3 PAOK
Highlights: Fiorentina 2-3 PAOK

La Gantoise 2-2 Braga

Highlights: Gent 2-2 Braga
Highlights: Gent 2-2 Braga

 

Hapoel Beer-Sheva 3-2 Inter Milan

Highlights: Hapoel send Inter out
Highlights: Hapoel send Inter out

 

Krasnodar 1-1 Salzbourg

Highlights: Krasnodar seal qualification
Highlights: Krasnodar seal qualification

Liberec 3-0 Qarabağ

Highlights: Liberec 3-0 Qarabağ
Highlights: Liberec 3-0 Qarabağ

Schalke 2-0 Nice

Watch Schalke maintain 100 percent record
Watch Schalke maintain 100 percent record

Shakhtar Donetsk 4-0 Konyaspor

Highlights: Shakhtar stay perfect
Highlights: Shakhtar stay perfect

Sparta Prague 1-0 Southampton

Watch Sparta Praha seal qualification
Watch Sparta Praha seal qualification

Steaua 2-1 Osmanlıspor

Highlights: Steaua 2-1 Osmanlıspor
Highlights: Steaua 2-1 Osmanlıspor

Zurich 1-1 Villarreal

Highlights: Zürich 1-1 Villarreal
Highlights: Zürich 1-1 Villarreal

Saint-Étienne 0-0 Mayence

Highlights: Stalemate sends St-Étienne through
Highlights: Stalemate sends St-Étienne through

Athletic 3-2 Sassuolo

Highlights: Athletic 3-2 Sassuolo
Highlights: Athletic 3-2 Sassuolo

Roma 4-1 Plzen

Džeko treble sends Roma through
Džeko treble sends Roma through

Austria Vienne 1-2 Astra

Highlights: Austria Wien 1-2 Astra
Highlights: Austria Wien 1-2 Astra

 

Dundalk 0-1 AZ

Highlights: Dundalk 0-1 AZ
Highlights: Dundalk 0-1 AZ

Genk 1-0 Rapid Vienne

Highlights: Genk win to qualify
Highlights: Genk win to qualify

Manchester United 4-0 Feyenoord

Highlights: Man. United 4-0 Feyenoord
Highlights: Man. United 4-0 Feyenoord

Olympiacos 1-1 Young Boys

Olympiacos progress to last 32
Olympiacos progress to last 32
Haut