Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

L'Inter revient dans le derby, Nice en tête !

L'Inter a remporté un point bon pour le moral contre le Milan dans le derby, tandis que Manchester a été tenu en échec et Nice est toujours leader en France.

L'Inter revient dans le derby, Nice en tête !
L'Inter revient dans le derby, Nice en tête ! ©AFP/Getty Images

Ivan Perišić a marqué le but de la victoire sur la fin pour l'Inter qui a réussi à sauver un point dans le derby de la cité lombarde contre le Milan.

Dernier du Groupee K avant une visite à l'Hapoel Beer-Sheva, l'Inter est revenu deux fois au score par Antonio Candreva et Perišić.

Manchester United tenait sa victoire, samedi contre Arsenal, grâce au but inscrit par Juan Mata, mais Olivier Giroud en a décidé autrement, entrant en cours de match pour inscrire la tête le but de l'égalisation dans le nord de l'Angleterre.

L'OGC Nice a été la première équipe à venir à bout de l'AS Saint-Étienne dans le Championnat français, dimanche soir, quand Valentin Eysseric a fait la différence, permettant aux Aiglons de retrouver la première place du championnat français.

 


Groupe A
Feyenoord 3-0 Zwolle
Fenerbahçe 2-0 Galatasaray
Man. United 1-1 Arsenal 
Zorya 1-2 Oleksandriya

Groupe B
AEL 1-0 APOEL 
Kairat 0-1 Astana (Finale de la Coupe du Kaakhstan)
Platanias P-P Olympiacos 
Young Boys 4-3 Sion

Groupe C
Zulte Waregem 3-2 Anderlecht
Gabala 1-0 Zira 
Mainz 4-2 Freiburg 
St-Étienne 0-1 Nice

Groupe D
Roda 1-1 AZ
Dundalk a terminé son championnat
Ironi 1-2 Maccabi Tel-Aviv
Zenit 3-1 Krylya Sovetov

Groupe E
U Craiova 0-1 Astra
Austria Wien 2-0 Ried 
Atalanta 2-1 Roma
Mladá Boleslav 0-0 Viktoria Plzeň

Groupe F
Athletic 1-0 Villarreal
Genk 2-0 Eupen 
Salzburg 2-1 Rapid Wien
Sampdoria 3-2 Sassuolo

Groupe G
Ajax 5-0 NEC
Eibar 1-0 Celta 
Panathinaikos P-P AEK
Mechelen 2-1 Standard Liège

Groupe H
Braga 2-1 Santa Clara (Coupe du Portugal)
Mouscron-Péruwelz 0-2 La Gantoise 
Gaziantepspor 0-3 Konyaspor 
Shakhtar 2-1 Karpaty

Groupe I
Krasnodar 3-0 Ural
St-Étienne 0-1 Nice
Salzburg 2-1 Rapid Wien
Wolfsburg 0-1 Schalke

Groupe J
Empoli 0-4 Fiorentina
Larissa P-P PAOK
Qarabağ 1-0 Kapaz 
Jablonec 3-0 Liberec

Groupe K
Hapoel Beer-Sheva 5-1 Hapoel Haifa 
AC Milan 2-2 Internazionale
Sparta 3-0 Karvina
Southampton 0-0 Liverpool

Groupe L
Osmanlıspor 2-0 Alanyaspor 
Concordia 1-0 Steaua 
Athletic 1-0 Villarreal
Servette 0-4 Zürich (Challenge League)

Haut