Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

United à la peine, l'Ajax stoppe Feyenoord

Retour à Stamford Bridge difficile pour José Mourinho avec Manchester United, alors que Feyenoord a laissé filé ses premiers points dans le championnat des Pays-Bas.

United à la peine, l'Ajax stoppe Feyenoord
United à la peine, l'Ajax stoppe Feyenoord ©Getty Images

Groupe A

Feyenoord 1-1 Ajax
Konyaspor-Fenerbahçe (lundi, 19:00)
Chelsea 4-0 Manchester United
Olimpik Donetsk 0-2 Zorya Luhansk

Groupe B
APOEL-Ethnikos Achnas (lundi, 18:00)
Astana 1-0 Aktobe
Olympiacos 2-1 PAOK
Young Boys 4-0 Grasshoppers

Groupe C
FC Bruges 2-1 Anderlecht
Sumqayıt-Gabala (Mardi, 14:00)
Schalke 3-0 Mainz
Caen 0-2 St-Étienne

Groupe D
Groningen 2-0 AZ Alkmaar
Dundalk 2-1 Bohemians
Maccabi Tel-Aviv-Maccabi Haifa (lundi, 20:00)
Zenit-Orenburg (lundi, 18:30)

Groupe E
Botoşani-Astra Giurgiu (lundi, 19:30)
Rapid Wien 0-2 Austria Wien
Roma 4-1 Palermo
Viktoria Plzeň 1-0 Sparta Praha

Groupe F
Real Madrid 2-1 Athletic Club
Genk 1-0 Sint Truiden
Rapid Wien 0-2 Austria Wien
Bologna 1-1 Sassuolo

Groupe G
Feyenoord 1-1 Ajax
Celta Vigo 4-1 Deportivo La Coruña
Veria-Panathinaikos(lundi, 18:30)
Standard Liège 5-0 Waasland-Beveren

Groupe H
Braga-Chaves (lundi, 21:00)
Eupen 3-2 Gent
Konyaspor-Fenerbahçe (lundi, 19:00)
Zirka 0-3 Shakhtar Donetsk

Groupe I
Krasnodar 1-0 Amkar Perm
Metz 2-4 Nice
St Pölten 1-5 Salzburg
Schalke 3-0 Mainz

Groupe J
Cagliari 3-5 Fiorentina
Olympiacos 2-1 PAOK
Neftçi-Qarabağ (Mardi, 17:00)
Slovan Liberec 2-0 Hradec Králové

Groupe K
Hapoel Kiryat Shmona-Hapoel Beer-Sheva (lundi, 18:30)
Atalanta 2-1 Internazionale Milano
Viktoria Plzeň 1-0 Sparta Praha
Manchester City 1-1 Southampton

Groupe L
Osmanlıspor 1-2 Kasımpaşa
Târgu Mureş 1-1 Steaua Bucureşti
Villarreal 2-1 Las Palmas
Zürich 5-2 Schaffhouse (Challenge League)

Haut