Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Nice et Feyenoord avancent vite

Nice et Feyenoord, sans fautes aux Pays-Bas, continuent leur marche en avant dans leur championnat..

Nice et Feyenoord avancent vite
Nice et Feyenoord avancent vite ©AFP/Getty Images

Nice s'est préparé pour la 3e journée de l'UEFA Europa League, en augmentant son avance en tête de la Ligue 1. Feyenoord, Anderlecht et la Roma ont également impressionné ce week-end.

Après neuf matches, Nice continue de mener la Ligue 1 suite à sa vicotire 2-0 sur Lyon. Feyenoord a fait mieux remportant tous ses matches aux Pays-Bas.

Anderlecht a pris la tête de le Première Division belge en battant Lokeren 1-0.

Le Roma a pris la deuxième place de la Serie A en allant battre Naples.

Groupe A
Fenerbahçe 1-1 Alanyaspor
NEC 1-2 Feyenoord
Liverpool v Manchester United (Monday, 21:00 CEST)
Zorya Luhansk 2-0 Volyn Lutsk

Groupe B
AE Zakakiou 1-4 APOEL 
Panionios 0-2 Olympiacos 
Lugano 0-0 Young Boys
Kairat 2-0 Astana

Groupe C
Mainz 2-1 Darmstadt
Anderlecht 1-0 Lokeren
St-Étienne 1-1 Dijon
İnter Bakı 1-1 Gabala

Groupe D
Ural 0-2 Zenit
Shamrock Rovers 0-3 Dundalk 
AZ Alkmaar 2-2 Vitesse 
No game: Maccabi Tel-Aviv

Groupe E
Napoli 1-3 Roma 
Mattersburg 0-2 Austria Wien
Slovácko 1-1 Viktoria Plzeň 
Astra Giurgiu 1-1 Concordia

Groupe F
Athletic Club 3-2 Real Sociedad
Mouscron-Péruwelz 2-2 Genk 
Rapid Wien 1-1 Altach 
Sassuolo 2-1 Crotone

Groupe G
Den Haag 0-2 Ajax
Villarreal 5-0 Celta Vigo
Kortrijk 3-3 Standard Liège 
Panathinaikos 1-2 Xanthi

Groupe H
Olimpik Donetsk 1-1 Shakhtar Donetsk 
Gent 3-0 Zulte-Waregem
Oliveirense 1-3 Braga (Portuguese Cup)
İstanbul Başakşehir 1-1 Konyaspor

Groupe I
Arsenal Tula 0-0 Krasnodar
Augsburg 1-1 Schalke 
Wolfsberg 2-2 Salzburg 
Nice 2-0 Lyon

Groupe J
Fiorentina 0-0 Atalanta
PAOK 1-0 Iraklis
Dukla 0-0 Slovan Liberec 
Qarabağ 3-0 Sumqayıt

Groupe K
Hapoel Beer-Sheva 5-0 Maccabi Petach-Tikva
Southampton 3-1 Burnley
Sparta Praha 3-0 Jihlava
Inter Milan 1-2 Cagliari

Groupe L
Villarreal 5-0 Celta Vigo
Zürich 1-1 Le Mont (Challenge League)
Bursaspor 0-0 Osmanlıspor
Steaua Bucureşti 0-1 Gaz Metan

Haut