Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Liverpool défait City, Dortmund piétine

Liverpool a été impressionnant en s'imposant 4-1 sur le terrain de Manchester City. C'est l'un des faits marquants du week-end pour les clubs engagés en UEFA Europa League.

Europa League, leur week-end ©AFP/Getty Images

Groupe A
Molde
a mis un terme au championnat de Norvège 8 novembre
Mersin İdman Yurdu 1-3 Fenerbahçe
Ajax 5-1 Cambuur
Celtic 0-0 Kilmarnock

Groupe B
Young Boys 1-1 Sion 
Manchester City 1-4 Liverpool
Rennes 2-2 Bordeaux 
Amkar Perm 1-2 Rubin Kazan

 

Groupe C
Hamburg 3-1 Borussia Dortmund
 
Spartak Moskva 3-2 Krasnodar 
PAOK 0-0 Panetolikos 
Sumqayıt 2-2 Qäbälä

Groupe D
Verona 0-2 Napoli 
OB 1-1 Midtjylland 
Club Brugge 3-0 Zulte Waregem
Legia Warszawa 1-0 Śląsk Wrocław

Groupe E
Mattersburg 1-6 Rapid Wien
Villarreal 1-1 Eibar 
Viktoria Plzeň 1-0 Mladá Boleslav
Dinamo Minsk 1-1 Neman Grodno (4e tour de la Coupe du Bélarus aller)

Groupe F
Farense 0-1 Braga (Portuguese Cup fourth round)
Liberec 1-0 Sparta Praha
St-Étienne 0-2 Marseille
De Graafschap 1-2 Groningen

 Groupe G
Lazio 1-1 Palermo
St-Étienne 0-2 Marseille
Chornomorets Odesa 0-0 Dnipro 
Rosenborg a mis un terme au championnat de Norvège le 8 novembre

 

Groupe H
Lokomotiv Moskva 0-2 Anji Makhachkala
Beşiktaş 2-0 Sivasspor
Sporting CP 2-1 Benfica (Coupe du Portugal, 16es)
Skënderbeu 4-0 Terbuni

 

Groupe I
St Gallen 2-1 FC Bâle
Fiorentina 2-2 Empoli
Pogoń Szczecin 0-2 Lech Poznań
Portimonense 3-2 Belenenses (Coupe du Portugal, 16es)

Groupe J
Tottenham Hotspur 4-1 West Ham 
Monaco 1-0 Nantes
Qarabağ 3-0 Käpäz
Lokeren P-P Anderlecht

Groupe K
Schalke 1-3 Bayern München
Liberec 1-0 Sparta Praha 
Asteras Tripolis 1-0 Atromitos 
APOEL 0-2 Anorthosis Famagusta

Groupe L
Granada 2-0 Athletic Club 
Stuttgart 0-4 Augsburg
Partizan 3-0 Novi Pazar
AZ 3-1 Heerenveen

Haut