A

ÉquipePaysTour
AlbanieAlbanieAlbaniePhase de qualification
AndorreAndorreAndorrePhase de qualification
ArménieArménieArméniePhase de qualification
AutricheAutricheAutrichePhase de qualification
AzerbaïdjanAzerbaïdjanAzerbaïdjanPhase de qualification
AngleterreAngleterreAngleterreDemi-finales
AngleterreAngleterreAngleterreQuarts de finale
ARY de MacédoineARY de MacédoineARY de MacédoinePhase de qualification
AllemagneAllemagneAllemagneDemi-finales
AllemagneAllemagneAllemagneQuarts de finale

Haut

 

B

ÉquipePaysTour
BelarusBelarusBelarusPhase de qualification
BelgiqueBelgiqueBelgiquePhase de qualification
Bosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovineMatches de barrage pour la phase finale
BulgarieBulgarieBulgariePhase de qualification

Haut

 

C

ÉquipePaysTour
CroatieCroatieCroatiePhase finale - Phase de groupes
ChypreChypreChyprePhase de qualification

Haut

 

D

ÉquipePaysTour
DanemarkDanemarkDanemarkPhase finale - Phase de groupes

Haut

 

E

ÉquipePaysTour
EstonieEstonieEstonieMatches de barrage pour la phase finale
EspagneEspagneEspagneFinale

Haut

 

É

ÉquipePaysTour
ÉcosseÉcosseÉcossePhase de qualification

Haut

 

F

ÉquipePaysTour
FinlandeFinlandeFinlandePhase de qualification
FranceFranceFranceDemi-finales
FranceFranceFranceQuarts de finale

Haut

 

G

ÉquipePaysTour
GéorgieGéorgieGéorgiePhase de qualification
GrèceGrèceGrèceDemi-finales
GrèceGrèceGrèceQuarts de finale

Haut

 

H

ÉquipePaysTour
HongrieHongrieHongriePhase de qualification

Haut

 

I

ÉquipePaysTour
IslandeIslandeIslandePhase de qualification
IsraëlIsraëlIsraëlPhase de qualification
ItalieItalieItalieFinale
Irlande du NordIrlande du NordIrlande du NordPhase de qualification

Haut

 

Î

ÉquipePaysTour
Îles FéroéÎles FéroéÎles FéroéPhase de qualification

Haut

 

K

ÉquipePaysTour
KazakhstanKazakhstanKazakhstanPhase de qualification

Haut

 

L

ÉquipePaysTour
LettonieLettonieLettoniePhase de qualification
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinPhase de qualification
LituanieLituanieLituaniePhase de qualification
LuxembourgLuxembourgLuxembourgPhase de qualification

Haut

 

M

ÉquipePaysTour
MalteMalteMaltePhase de qualification
MoldavieMoldavieMoldaviePhase de qualification
MonténégroMonténégroMonténégroMatches de barrage pour la phase finale

Haut

 

N

ÉquipePaysTour
NorvègeNorvègeNorvègePhase de qualification

Haut

 

P

ÉquipePaysTour
Pays-BasPays-BasPays-BasPhase finale - Phase de groupes
PolognePolognePolognePhase finale - Phase de groupes
PortugalPortugalPortugalDemi-finales
PortugalPortugalPortugalQuarts de finale
Pays de GallesPays de GallesPays de GallesPhase de qualification

Haut

 

R

ÉquipePaysTour
Rép. tchèqueRépublique tchèqueRépublique tchèqueDemi-finales
Rép. tchèqueRépublique tchèqueRépublique tchèqueQuarts de finale
République d'IrlandeRépublique d'IrlandeRépublique d'IrlandePhase finale - Phase de groupes
RoumanieRoumanieRoumaniePhase de qualification
RussieRussieRussiePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

S

ÉquipePaysTour
Saint-MarinSaint-MarinSaint-MarinPhase de qualification
SerbieSerbieSerbiePhase de qualification
SlovaquieSlovaquieSlovaquiePhase de qualification
SlovénieSlovénieSlovéniePhase de qualification
SuèdeSuèdeSuèdePhase finale - Phase de groupes
SuisseSuisseSuissePhase de qualification

Haut

 

T

ÉquipePaysTour
TurquieTurquieTurquieMatches de barrage pour la phase finale

Haut

 

U

ÉquipePaysTour
UkraineUkraineUkrainePhase finale - Phase de groupes

Haut

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale