A

ÉquipePaysTour
AlbanieAlbanieAlbaniePhase de qualification
AndorreAndorreAndorrePhase de qualification
ArménieArménieArméniePhase de qualification
AutricheAutricheAutrichePhase finale - Phase de groupes
AzerbaïdjanAzerbaïdjanAzerbaïdjanPhase de qualification
AngleterreAngleterreAngleterrePhase de qualification
ARY de MacédoineARY de MacédoineARY de MacédoinePhase de qualification
AllemagneAllemagneAllemagneFinale

Haut

 

B

ÉquipePaysTour
BelarusBelarusBelarusPhase de qualification
BelgiqueBelgiqueBelgiquePhase de qualification
Bosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovinePhase de qualification
BulgarieBulgarieBulgariePhase de qualification

Haut

 

C

ÉquipePaysTour
CroatieCroatieCroatieQuarts de finale
ChypreChypreChyprePhase de qualification

Haut

 

D

ÉquipePaysTour
DanemarkDanemarkDanemarkPhase de qualification

Haut

 

E

ÉquipePaysTour
EstonieEstonieEstoniePhase de qualification
EspagneEspagneEspagneFinale

Haut

 

É

ÉquipePaysTour
ÉcosseÉcosseÉcossePhase de qualification

Haut

 

F

ÉquipePaysTour
FinlandeFinlandeFinlandePhase de qualification
FranceFranceFrancePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

G

ÉquipePaysTour
GéorgieGéorgieGéorgiePhase de qualification
GrèceGrèceGrècePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

H

ÉquipePaysTour
HongrieHongrieHongriePhase de qualification

Haut

 

I

ÉquipePaysTour
IslandeIslandeIslandePhase de qualification
IsraëlIsraëlIsraëlPhase de qualification
ItalieItalieItalieQuarts de finale
Irlande du NordIrlande du NordIrlande du NordPhase de qualification

Haut

 

Î

ÉquipePaysTour
Îles FéroéÎles FéroéÎles FéroéPhase de qualification

Haut

 

K

ÉquipePaysTour
KazakhstanKazakhstanKazakhstanPhase de qualification

Haut

 

L

ÉquipePaysTour
LettonieLettonieLettoniePhase de qualification
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinPhase de qualification
LituanieLituanieLituaniePhase de qualification
LuxembourgLuxembourgLuxembourgPhase de qualification

Haut

 

M

ÉquipePaysTour
MalteMalteMaltePhase de qualification
MoldavieMoldavieMoldaviePhase de qualification

Haut

 

N

ÉquipePaysTour
NorvègeNorvègeNorvègePhase de qualification

Haut

 

P

ÉquipePaysTour
Pays-BasPays-BasPays-BasQuarts de finale
PolognePolognePolognePhase finale - Phase de groupes
PortugalPortugalPortugalQuarts de finale
Pays de GallesPays de GallesPays de GallesPhase de qualification

Haut

 

R

ÉquipePaysTour
Rép. tchèqueRépublique tchèqueRépublique tchèquePhase finale - Phase de groupes
République d'IrlandeRépublique d'IrlandeRépublique d'IrlandePhase de qualification
RoumanieRoumanieRoumaniePhase finale - Phase de groupes
RussieRussieRussieDemi-finales

Haut

 

S

ÉquipePaysTour
Saint-MarinSaint-MarinSaint-MarinPhase de qualification
SerbieSerbieSerbiePhase de qualification
SlovaquieSlovaquieSlovaquiePhase de qualification
SlovénieSlovénieSlovéniePhase de qualification
SuèdeSuèdeSuèdePhase finale - Phase de groupes
SuisseSuisseSuissePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

T

ÉquipePaysTour
TurquieTurquieTurquieDemi-finales

Haut

 

U

ÉquipePaysTour
UkraineUkraineUkrainePhase de qualification

Haut

Calendrier

Éliminatoires

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale