A

ÉquipePaysTour
AlbanieAlbanieAlbanieTour préliminaire
ArménieArménieArménieTour préliminaire
AutricheAutricheAutricheTour préliminaire
AzerbaïdjanAzerbaïdjanAzerbaïdjanTour préliminaire
AngleterreAngleterreAngleterreDemi-finales
ARY de MacédoineARY de MacédoineARY de MacédoineTour préliminaire
AllemagneAllemagneAllemagneFinale

Haut

 

B

ÉquipePaysTour
BelarusBelarusBelarusTour préliminaire
BelgiqueBelgiqueBelgiqueTour préliminaire
BulgarieBulgarieBulgariePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

C

ÉquipePaysTour
CroatieCroatieCroatieQuarts de finale
ChypreChypreChypreTour préliminaire

Haut

 

D

ÉquipePaysTour
DanemarkDanemarkDanemarkPhase finale - Phase de groupes

Haut

 

E

ÉquipePaysTour
EstonieEstonieEstonieTour préliminaire
EspagneEspagneEspagneQuarts de finale

Haut

 

É

ÉquipePaysTour
ÉcosseÉcosseÉcossePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

F

ÉquipePaysTour
FinlandeFinlandeFinlandeTour préliminaire
FranceFranceFranceDemi-finales

Haut

 

G

ÉquipePaysTour
GéorgieGéorgieGéorgieTour préliminaire
GrèceGrèceGrèceTour préliminaire

Haut

 

H

ÉquipePaysTour
HongrieHongrieHongrieTour préliminaire

Haut

 

I

ÉquipePaysTour
IslandeIslandeIslandeTour préliminaire
IsraëlIsraëlIsraëlTour préliminaire
ItalieItalieItaliePhase finale - Phase de groupes
Irlande du NordIrlande du NordIrlande du NordTour préliminaire

Haut

 

Î

ÉquipePaysTour
Îles FéroéÎles FéroéÎles FéroéTour préliminaire

Haut

 

L

ÉquipePaysTour
LettonieLettonieLettonieTour préliminaire
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinTour préliminaire
LituanieLituanieLituanieTour préliminaire
LuxembourgLuxembourgLuxembourgTour préliminaire

Haut

 

M

ÉquipePaysTour
MalteMalteMalteTour préliminaire
MoldavieMoldavieMoldavieTour préliminaire

Haut

 

N

ÉquipePaysTour
NorvègeNorvègeNorvègeTour préliminaire

Haut

 

P

ÉquipePaysTour
Pays-BasPays-BasPays-BasQuarts de finale
PolognePolognePologneTour préliminaire
PortugalPortugalPortugalQuarts de finale
Pays de GallesPays de GallesPays de GallesTour préliminaire

Haut

 

R

ÉquipePaysTour
Rép. tchèqueRépublique tchèqueRépublique tchèqueFinale
République d'IrlandeRépublique d'IrlandeRépublique d'IrlandeBarrages
RoumanieRoumanieRoumaniePhase finale - Phase de groupes
RussieRussieRussiePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

S

ÉquipePaysTour
Saint-MarinSaint-MarinSaint-MarinTour préliminaire
SlovaquieSlovaquieSlovaquieTour préliminaire
SlovénieSlovénieSlovénieTour préliminaire
SuèdeSuèdeSuèdeTour préliminaire
SuisseSuisseSuissePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

T

ÉquipePaysTour
TurquieTurquieTurquiePhase finale - Phase de groupes

Haut

 

U

ÉquipePaysTour
UkraineUkraineUkraineTour préliminaire

Haut

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale