UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

UEFA eEURO 2021, toutes les dates

Consultez l'ensemble des dates et heures des coups d'envoi des matches de groupes de la deuxième édition de l'eEURO.

L'Italie est tenante du titre
L'Italie est tenante du titre

La phase de qualification de l'UEFA eEURO 2021 se déroule du 15 mars au 26 avril. Chaque pays joue deux matches (1 contre 1) contre les autres nations de son groupe ; les points des deux matches seront ajoutés pour constituer le classement de chaque groupe.

Les dix vainqueurs de groupe se qualifient directement pour le tournoi final ; les dix deuxièmes participent à un tournoi de barrage pour déterminer les six autres participants à la phase finale.

Les matches en gras seront diffusés en streaming en direct sur la chaîne YouTuBe de l'UEFA.

Phase de groupes qualificative

Groupe A

15/03 : Espagne - Finlande (17 heures)
15/03 : Ukraine - Macédoine du Nord (17 heures)
15/03 : Espagne - Estonie (18 heures)
15/03 : Finlande - Macédoine du Nord (18 heures)
15/03 : Espagne - Ukraine (19 heures)
15/03 : Finlande - Estonie (19 heures)
15/03 : Espagne - Macédoine du Nord (20 heures)
15/03 : Ukraine - Estonie (20 heures)
15/03 : Macédoine du Nord - Estonie (21 heures)
15/03 : Ukraine - Finlande (21 heures)
12/04 : Finlande - Espagne (17 heures)
12/04 : Macédoine du Nord - Ukraine (17 heures)
12/04 : Estonie - Espagne (18 heures)
12/04 : Macédoine du Nord - Finlande (18 heures)
12/04 : Ukraine - Espagne (19 heures)
12/04 : Estonie - Finlande (19 heures)
12/04 : Macédoine du Nord - Espagne (20 heures)
12/04 : Estonie - Ukraine (20 heures)
12/04 : Estonie - Macédoine du Nord (21 heures)
12/04 : Finlande - Ukraine (21 heures)

Groupe B

15/03 : Allemagne - Kazakhstan (17 heures)
15/03 : Bulgarie - Pologne (17 heures)
15/03 : Allemagne - Lettonie (18 heures)
15/03 : Kazakhstan - Pologne (18 heures)
15/03 : Allemagne - Bulgarie (19 heures)
15/03 : Kazakhstan - Lettonie (19 heures)
15/03 : Allemagne - Pologne (20 heures)
15/03 : Bulgarie - Lettonie (20 heures)
15/03 : Pologne - Lettonie (21 heures)
15/03 : Bulgarie - Kazakhstan (21 heures)
12/04 : Kazakhstan - Allemagne (17 heures)
12/04 : Pologne - Bulgarie (17 heures)
12/04 : Lettonie - Allemagne (18 heures)
12/04 : Pologne - Kazakhstan (18 heures)
12/04 : Bulgarie - Allemagne (19 heures)
12/04 : Lettonie - Kazakhstan (19 heures)
12/04 : Pologne - Allemagne (20 heures)
12/04 : Lettonie - Bulgarie (20 heures)
12/04 : Lettonie - Pologne (21 heures)
12/04 : Kazakhstan - Bulgarie (21 heures)

Groupe C

15/03 : Croatie - Turquie (17 heures)
15/03 : Suède - Saint-Marin (17 heures)
15/03 : Croatie - Chypre (18 heures)
15/03 : Turquie - Saint-Marin (18 heures)
15/03 : Croatie - Suède (19 heures)
15/03 : Turquie - Chypre (19 heures)
15/03 : Croatie - Saint-Marin (20 heures)
15/03 : Suède - Chypre (20 heures)
15/03 : Saint-Marin - Chypre (21 : 00)
15/03 : Suède - Turquie (21 heures)
12/04 : Chypre - Saint-Marin (17 heures)
12/04 : Turquie - Suède (17 heures)
12/04 : Chypre - Croatie (18 heures)
12/04 : Saint-Marin - Turquie (18 heures)
12/04 : Suède - Croatie (19 heures)
12/04 : Chypre - Turquie (19 heures)
12/04 : Saint-Marin - Croatie (20 heures)
12/04 : Chypre - Suède (20 heures)
12/04 : Turquie - Croatie (21 heures)
12/04 : Saint-Marin - Suède (21 heures)

Groupe D

15/03 : Autriche - Kosovo (17 heures)
15/03 : Slovénie - Andorre (17 heures)
15/03 : Autriche - Andorre (18 heures)
15/03 : Monténégro - Kosovo (18 heures)
15/03 : Autriche - Slovénie (19 heures)
15/03 : Monténégro - Andorre (19 heures)
15/03 : Autriche - Monténégro (20 heures)
15/03 : Slovénie - Kosovo (20 heures)
15/03 : Kosovo - Andorre (21 heures)
15/03 : Slovénie - Monténégro (21 heures)
12/04 : Monténégro - Autriche (17 heures)
12/04 : Kosovo - Slovénie (17 heures)
12/04 : Andorre - Autriche (18 heures)
12/04 : Kosovo - Monténégro (18 heures)
12/04 : Slovénie - Autriche (19 heures)
12/04 : Andorre - Monténégro (19 heures)
12/04 : Kosovo - Autriche (20 heures)
12/04 : Andorre - Slovénie (20 heures)
12/04 : Andorre - Kosovo (21 heures)
12/04 : Monténégro - Slovénie (21 heures)

Groupe E

15/03 : Serbie - Bosnie-Herzégovine (17 heures)
15/03 : Russie - Arménie (17 heures)
15/03 : Serbie - Malte (18 heures)
15/03 : Bosnie-Herzégovine - Arménie (18 heures)
15/03 : Serbie - Russie (19 heures)
15/03 : Bosnie-Herzégovine - Malte (19 heures)
15/03 : Serbie - Arménie (20 heures)
15/03 : Russie - Malte (20 heures)
15/03 : Arménie - Malte (21 heures)
15/03 : Russie - Bosnie-Herzégovine (21 heures)
12/04 : Bosnie-Herzégovine - Serbie (17 heures)
12/04 : Arménie - Russie (17 heures)
12/04 : Malte - Serbie (18 heures)
12/04 : Arménie - Bosnie-Herzégovine (18 heures)
12/04 : Russie - Serbie (19 heures)
12/04 : Malte - Bosnie-Herzégovine (19 heures)
12/04 : Arménie - Serbie (20 heures)
12/04 : Malte - Russie (20 heures)
12/04 : Malte - Arménie (21 heures)
12/04 : Bosnie-Herzégovine - Russie (21 heures)

Groupe F

29/03 : Israël - Lituanie (17 heures)
29/03 : Belgique - Iles Féroé (17 heures)
29/03 : République d'Irlande - Suisse (17 heures)
29/03 : Israël - Belgique (18 heures)
29/03 : Lituanie - République d'Irlande (18 heures)
29/03 : Iles Féroé - Suisse (18 : 00)
29/03 : Israël - République d'Irlande (19 heures)
29/03 : Lituanie - Iles Féroé (19 heures)
29/03 : Belgique - Suisse (19 heures)
29/03 : Israël - Iles Féroé (20 heures)
29/03 : Lituanie - Suisse (20 heures)
29/03 : Belgique - République d'Irlande (20 heures)
29/03 : Israël - Suisse (21 heures)
29/03 : Lituanie - Belgique (21 heures)
29/03 : République d'Irlande - Iles Féroé (21 heures)
26/04 : République d'Irlande - Israël (17 heures)
26/04 : Iles Féroé - Lituanie (17 heures)
26/04 : Suisse - Belgique (17 heures)
26/04 : Belgique - Israël (18 heures)
26/04 : République d'Irlande - Lituanie (18 heures)
26/04 : Suisse - Iles Féroé (18 heures)
26/04 : Lituanie - Israël (19 heures)
26/04 : Iles Féroé - Belgique (19 heures)
26/04 : Suisse - République d'Irlande (19 heures)
26/04 : Iles Féroé - Israël (20 heures)
26/04 : Suisse - Lituanie (20 heures)
26/04 : République d'Irlande - Belgique (20 heures)
26/04 : Suisse - Israël (21 heures)
26/04 : Belgique - Lituanie (21 heures)
26/04 : Féroé - République d'Irlande (21 heures)

Groupe G

29/03 : Roumanie - Luxembourg (17 heures)
29/03 : Slovaquie - Hongrie (17 heures)
29/03 : Liechtenstein - Gibraltar (17 heures)
29/03 : Roumanie - Slovaquie (18 heures)
29/03 : Luxembourg - Liechtenstein (18 heures)
29/03 : Hongrie - Gibraltar (18 heures)
29/03 : Roumanie - Liechtenstein (19 heures)
29/03 : Luxembourg - Hongrie (19 heures)
29/03 : Slovaquie - Gibraltar (19 heures)
29/03 : Roumanie - Hongrie (20 heures)
29/03 : Luxembourg - Gibraltar (20 heures)
29/03 : Slovaquie - Liechtenstein (20 heures)
29/03 : Roumanie - Gibraltar (21 heures)
29/03 : Luxembourg - Slovaquie (21 heures)
29/03 : Liechtenstein - Hongrie (21 heures)
26/04 : Luxembourg - Roumanie (17 heures)
26/04 : Hongrie - Slovaquie (17 heures)
26/04 : Gibraltar - Liechtenstein (17 heures)
26/04 : Slovaquie - Roumanie (18 heures)
26/04 : Liechtenstein - Luxembourg (18 heures)
26/04 : Gibraltar contre Hongrie (18 heures)
26/04 : Liechtenstein contre Roumanie (19 heures)
26/04 : Hongrie contre Luxembourg (19 heures)
26/04 : Gibraltar contre Slovaquie (19 heures)
26/04 : Hongrie contre Roumanie (20 heures)
26/04 : Gibraltar contre Luxembourg (20 heures)
26/04 : Liechtenstein - Slovaquie (20 heures)
26/04 : Gibraltar - Roumanie (21 heures)
26/04 : Slovaquie - Luxembourg (21 heures)
26/04 : Hongrie - Liechtenstein (21 heures)

Groupe H

29/03 : Italie - Portugal (17 heures)
29/03 : Moldavie - Angleterre (17 heures)
29/03 : Islande - Irlande du Nord (17 heures)
29/03 : Italie - Moldavie (18 heures)
29/03 : Portugal - Islande (18 heures)
29/03 : Angleterre - Irlande du Nord (18 heures)
29/03 : Italie - Islande (19 heures)
29/03 : Portugal - Angleterre (19 heures)
29/03 : Moldavie - Irlande du Nord (19 heures)
29/03 : Italie - Angleterre (20 heures)
29/03 : Portugal - Irlande du Nord (20 heures)
29/03 : Moldavie - Islande (20 heures)
29/03 : Italie - Irlande du Nord (21 heures)
29/03 : Portugal - Moldavie (21 heures)
29/03 : Islande - Angleterre (21 heures)
26/04 : Portugal - Italie (17 heures)
26/04 : Angleterre - Moldavie (17 heures)
26/04 : Irlande du Nord - Islande (17 heures)
26/04 : Moldavie - Italie (18 heures)
26/04 : Islande - Portugal (18 heures)
26/04 : Irlande du Nord - Angleterre (18 heures)
26/04 : Islande - Italie (19 heures)
26/04 : Angleterre - Portugal (19 heures)
26/04 : Irlande du Nord - Moldavie (19 heures)
26/04 : Angleterre - Italie (20 heures)
26/04 : Irlande du Nord - Portugal (20 heures)
26/04 : Islande - Moldavie (20 heures)
26/04 : Irlande du Nord - Italie (21 heures)
26/04 : Moldavie - Portugal (21 heures)
26/04 : Angleterre - Islande (21 heures)

Groupe I

29/03 : France - Danemark (17 heures)
29/03 : Albanie - Norvège (17 heures)
29/03 : Azerbaïdjan - Pays de Galles (17 heures)
29/03 : France - Albanie (18 heures)
29/03 : Danemark - Azerbaïdjan (18 heures)
29/03 : Norvège - Pays de Galles (18 heures)
29/03 : France - Azerbaïdjan (19 heures)
29/03 : Danemark - Norvège (19 : 00)
29/03 : Albanie - Pays de Galles (19 heures)
29/03 : France - Norvège (20 heures)
29/03 : Danemark - Pays de Galles (20 heures)
29/03 : Albanie - Azerbaïdjan (20 heures)
29/03 : France - Pays de Galles (21 heures)
29/03 : Danemark - Albanie (21 heures)
29/03 : Azerbaïdjan - Norvège (21 heures)
26/04 : Danemark - France (17 : 00)
26/04 : Norvège - Albanie (17 heures)
26/04 : Pays de Galles - Azerbaïdjan (17 heures)
26/04 : Albanie - France (18 heures)
26/04 : Azerbaïdjan - Danemark (18 heures)
26/04 : Pays de Galles - Norvège (18 heures)
26/04 : Azerbaïdjan - France (19 heures)
26/04 : Norvège - Danemark (19 heures)
26/04 : Pays de Galles - Albanie (19 : 00)
26/04 : Norvège - France (20 heures)
26/04 : Pays de Galles - Danemark (20 heures)
26/04 : Azerbaïdjan - Albanie (20 heures)
26/04 : Pays de Galles - France (21 heures)
26/04 : Albanie - Danemark (21 heures)
26/04 : Norvège - Azerbaïdjan (21 heures)

Groupe J

29/03 : Pays-Bas - Grèce (17 heures)
29/03 : Belarus - Écosse (17 heures)
29/03 : République tchèque - Géorgie (17 heures)
29/03 : Pays-Bas - Belarus (18 heures)
29/03 : Grèce - République tchèque (18 heures)
29/03 : Écosse - Géorgie (18 heures)
29/03 : Pays-Bas - République tchèque (19 heures)
29/03 : Grèce - Écosse (19 heures)
29/03 : Belarus - Géorgie (19 heures)
29/03 : Pays-Bas - Écosse (20 heures)
29/03 : Grèce - Géorgie (20 heures)
29/03 : Belarus - République tchèque (20 heures)
29/03 : Pays-Bas - Géorgie (21 heures)
29/03 : Grèce - Belarus (21 heures)
29/03 : République tchèque - Écosse (21 heures)
26/04 : Grèce - Pays-Bas (17 heures)
26/04 : Écosse - Belarus (17 heures)
26/04 : Géorgie - République tchèque (17 heures)
26/04 : Belarus - Pays-Bas (18 heures)
26/04 : République tchèque - Grèce (18 heures)
26/04 : Géorgie - Écosse (18 heures)
26/04 : République tchèque - Pays-Bas (19 heures)
26/04 : Écosse - Grèce (19 heures)
26/04 : Géorgie - Belarus (19 heures)
26/04 : Écosse - Pays-Bas (20 heures)
26/04 : Géorgie - Grèce (20 heures)
26/04 : République tchèque - Belarus (20 heures)
26/04 : Géorgie - Pays-Bas (21 heures)
26/04 : Belarus - Grèce (21 heures)
26/04 : Écosse - République tchèque (21 heures)

Calendrier

10, 17 mai 2021: tournoi de barrage
9-10 juillet 2021: phase finale de l'UEFA eEURO