Champions League : leur week-end

Le programme et les résultats du week-end pour les clubs engagé en UEFA Champions League.

Paris, 12 victoires en 12 matches, une première dans l'Histoire des cinq grands championnats nationaux
Paris, 12 victoires en 12 matches, une première dans l'Histoire des cinq grands championnats nationaux ©Getty Images

Groupe A

Leganés 1-1 Atlético Madrid (samedi, 13 heures)
Wolfsburg 0-1 Borussia Dortmund (samedi, 15h30)
Genk 1-1 Club Bruges (samedi, 18 heures)
Reims 1-0 Monaco (samedi, 20 heures)

6 novembre : Monaco - Club Bruges, Atlético - Dortmund

Groupe B

Internazionale Milano 5-0 Genoa (samedi, 15 heures)
PSV Eindhoven
1-0 Vitesse (samedi, 18h30)
Rayo Vallecano 2-3 Barcelona (samedi, 20h45)
Wolves 2-3 Tottenham Hotspur (samedi, 20h45)

6 novembre : Internazionale - Barcelona, Tottenham - PSV

Groupe C

Napoli 5-1 Empoli (vendredi, 20h30)
Paris Saint-Germain 2-1 LOSC (vendredi, 20h45)
Arsenal 1-1 Liverpool (samedi, 18h30)
Proleter 0-2 Crvena zvezda (dimanche, 17 heures)

6 novembre : Crvena zvezda - Liverpool, Napoli - Paris

Groupe D

Galatasaray 2-2 Fenerbahçe (vendredi, 19 heures)
Lokomotiv Moskva
3-1 Arsenal Tula (samedi, 12 heures)
Schalke 3-1 Hanovre (samedi, 15h30)
Marítimo 0-2 Porto (samedi, 19 heures)

6 novembre : Schalke - Galatasaray, Porto - Lokomotiv

Groupe E

Benfica 1-3 Moreirense (vendredi, 21h30)
Bayern München
1-1 Freiburg (samedi, 15h30)
Panathinaikos 0-0 AEK Athens (samedi, 18 heures)
Ajax 2-0 Willem II (samedi, 20h45)

7 novembre : Benfica - Ajax, Bayern - AEK

Groupe F

Leverkusen 1-4 Hoffenheim (samedi, 15h30)
Shakhtar Donetsk
2-1 Dynamo Kyiv (samedi, 16 heures)
Lyon 1-1 Bordeaux (samedi, 17 heures)
Manchester City - Southampton (dimanche, 16 heures)

7 novembre : Man. City - Shakhtar, Lyon - Hoffenheim

Groupe G

Dinamo Moskva 0-0 CSKA Moskva (samedi, 14h30)
Baník Ostrava
0-1 Viktoria Plzeň (samedi, 15 heures)
Real Madrid 2-0 Valladolid (samedi, 16h15)
Fiorentina 1-1 Roma (samedi, 18 heures)

7 novembre : CSKA - Roma, Plzeň - Real Madrid

Groupe H

Bournemouth 1-2 Manchester United (samedi, 13h30)
Valencia
0-1 Girona (samedi, 18h30)
Grasshoppers 0-3 Young Boys (samedi, 19 heures)
Juventus 3-1 Cagliari (samedi, 20h30)

7 novembre : Valencia - Young Boys, Juventus - Man. United


Haut