Champions League, leur week-end !

Programme et résultats des 32 clubs engagés en phase de groupes.

Barcelone a dû revenir au score face à la Real Sociedad
Barcelone a dû revenir au score face à la Real Sociedad ©Getty Images

FANTASY, FAITES VOTRE ÉQUIPE

Groupe A

Borussia Dortmund 3-1 Eintracht Frankfurt (vendredi)
Club Brugge 2-1 Lokeren (vendredi)
Atlético Madrid 1-1 Eibar (samedi, 13 heures)
Monaco
1-1 Toulouse (samedi, 20 heures)

Mardi : Monaco - Atlético, Club Brugge - Dortmund

Groupe B

Internazionale Milano 0-1 Parma (samedi, 15 heures)
Den Haag 0-7 PSV Eindhoven (samedi, 18h30)
Tottenham Hotspur 1-2 Liverpool (samedi, 13h30)
Real Sociedad 1-2 Barcelona  (samedi, 16h15)

Mardi : Inter - Spurs, Barcelona - PSV

Groupe C

Tottenham Hotspur 1-2 Liverpool (samedi, 13h30)
Paris Saint-Germain 4-0 St-Étienne (vendredi)
Crvena zvezda 6-0 Radnik Surdulica (samedi, 20h30)
Napoli 1-0 Fiorentina (samedi, 18 heures)

Mardi : Crvena zvezda - Napoli, Liverpool - Paris

Groupe D

Lokomotiv Moskva 1-1 Dinamo Moskva (vendredi)
Galatasaray 4-1 Kasımpaşa (vendredi)
Mönchengladbach 2-1 Schalke (samedi, 18h30)
Porto 1-1 Chaves - Coupe de la Ligue (vendredi)

Mardi : Schalke - Porto, Galatasaray - Lokomotiv

Groupe E

Bayern München 3-1 Leverkusen (samedi, 15h30)
AEK 4-0 Panionios (samedi, 19h30)
Ajax 3-0 Groningen (samedi, 20h45)
Benfica 2-1 Rio Ave - Coupe de la Liguye (samedi, 16 heures)

Mercredi : Ajax - AEK, Benfica - Bayern

Groupe F

Caen 2-2 Lyon (samedi, 17 heures)
Düsseldorf 2-1 Hoffenheim (samedi, 15h30)
Manchester City
3-0 Fulham (samedi, 16 heures)
Olexandriya - Shakhtar Donetsk (samedi, 13 heures)

Mercredi : Shakhtar - Hoffenheim, Man. City - Lyon

Groupe G

Roma 2-2 Chievo (dimanche, 12h30)
Ufa 0-3 CSKA Moskva (samedi, 15h30)
Viktoria Plzeň 1-0 Opava (samedi, 19 heures)
Athletic 1-1 Real Madrid (samedi, 20h45)

Mercredi : Plzeň - CSKA, Madrid - Roma

Groupe H

Schaffhausen 2-3 Young Boys - Swiss Cup (samedi, 19 heures)
Juventus 2-1 Sassuolo (dimanche, 15 heures)
Valence 0-0 Betis (samedi, 18h30)
Watford 1-2 Manchester United (samedi, 18h30)

Mercredi : Valence - Juventus, Young Boys - Man. United


Haut