Les Français cartonnent, Klassiker pour le Bayern

Les 32 engagés en phase de groupes de l'UEFA Champions League sont à pied d'œuvre dans les compétitions nationales ce week-end. Résultats et programme !

Les Bayern triomphe à Dortmund
Les Bayern triomphe à Dortmund ©Getty Images
  • Paco Alcácer a marqué les deux buts de la victoire de Barcelone.
  • Arjen Robben devient meilleur buteur étranger de tous les temps du Bayern
  • Kylian Mbappé et Edinson Cavani se sont offert des doublé pour Paris
  • Monaco a laminé Guingamp
  • Mohamed Salah reste l'homme en forme de Liverpool
  • Thomas Partey soulage l'Atlético à la dernière minute

FAIS TON ÉQUIPE FANTASY

Groupe A

Chelsea - Manchester United (dimanche, 17h30)
FC Bâle - Young Boys (dimanche, 16 heures)
Lokomotiv Moskva - CSKA Moskva (dimanche, 14h30)
Vitória SC - Benfica (dimanche, 19 heures)

Groupe B

Paris face à Angers
Paris face à Angers©AFP/Getty Images

Angers 0-5 Paris (samedi, 17 heures)
Dortmund 1-3 Bayern (samedi, 18h30)
St Johnstone 0-4 Celtic (samedi, 13h30)
Anderlecht - FC Bruges (dimanche, 18 heures)

Groupe C

Fiorentina - Roma (dimanche, 15 heures)
Chelsea - Manchester United (dimanche, 17h30)
Deportivo de La Coruña 0-1 Atlético (samedi, 16h15)
Kapaz - Qarabağ (dimanche, 12 heures)

Groupe D

Barcelone 2-1 Séville (samedi, 20h45)
Juventus - Benevento (dimanche, 15 heures)
Sporting CP - Braga (dimanche, 21h15)
Olympiacos - Platanias (dimanche, 14 heures)

Mohamed Salah (Liverpool)
Mohamed Salah (Liverpool)©Getty Images

Groupe E

West Ham 1-4 Liverpool (samedi, 18h30)
Barcelone 2-1 Séville (samedi, 20h45)
Spartak Moskva - Ufa (dimanche, 17 heures)
Krško 0-5 Maribor (samedi, 20:20)

Groupe F

Manchester City - Arsenal (dimanche, 15h15)
Illychivets - Shakhtar (dimanche, 13 heures)
Chievo - Napoli (dimanche, 15 heures)
Den Haag - Feyenoord (dimanche, 12h30)

Monaco salue son public
Monaco salue son public©AFP/Getty Images

Groupe G

Göztepe - Beşiktaş (dimanche, 17h30)
Porto 2-0 Belenenses (samedi, 21h30)
Leipzig 2-1 Hanovre (samedi, 15h30)
Monaco 6-0 Guingamp (samedi, 20 heures)

Groupe H

Tottenham - Crystal Palace (dimanche, 13 heures)
Real Madrid - Las Palmas (dimanche, 20h45)
Dortmund 1-3 Bayern (samedi, 18h30)
APOEL - Paphos (dimanche, 15 heures)

Haut