C1, tous leurs résultats de la semaine

De nombreux clubs engagés en UEFA Champions League jouent en ce milieu de semaine, que ce soit en coupe ou en championnat.

Marco Asensio après l'un des deux penalties ayant assuré la victoire du Real à Fuenlabrada
Marco Asensio après l'un des deux penalties ayant assuré la victoire du Real à Fuenlabrada ©Getty Images
  • Le Real a eu besoin de deux penlaties pour gagner à Fuenlabrada jeudi soir
  • Dries Mertens s'offre un doublé et permet à Naples de conserver sa première place, la Juve et Rome ont aussi gagné
  • Réduit à dix, Leipzig pousse le Bayern à une séance de tirs au but avant de s'incliner
  • Chelsea rejoint les deux clubs de Manchester en quarts de finale de la coupe, Tottenham gâche une avance de deux buts
  • Le Shakhtar se qualifie pour son 12e quart de coupe consécutif, le Celtic prend trois points d'avance en championnat
  • Les "Européens" de Ligue 1 sont dispensés de Coupe
  • Le Real Madrid joue ce jeudi en Coupe du Roi
  • 4e journée de #LdC : mardi 31 octobre et mercredi 1er novembre

FANTASY : COMPOSEZ VOTRE ÉQUIPE

Groupe A

Swansea City 0-2 Manchester United (mardi, 8es de finale, Coupe de la Ligue)
Rapperswil-Jona 1-2 FC Bâle (mercredi 20 heures, 8es de finale, Coupe)

Pas de match : CSKA Moscou, Benfica

Mardi 31 octobre : Man. United - Benfica, Basel - CSKA

Groupe B

Anderlecht 2-0 Zulte-Waregem (mercredi 20h30, championnat)
RB Leipzig 1-1 (5 t.a.b. à 6) Bayern München (mercredi 20h45, 16es de finale, Coupe)
Aberdeen 0-3 Celtic (mercredi 20h45, championnat)

Pas de match : Paris

Mardi 31 octobre : Celtic - Bayern, Paris - Anderlecht

Groupe C

Chelsea 2-1 Everton (mercredi 20h45, 8es de finale, Coupe de la Ligue)
Roma 1-0 Crotone (mercredi 20h45, championnat)
Elche 1-1 Atlético Madrid (mercredi 21h30, 16es de finale aller, Coupe)

Pas de match : Qarabağ

Mardi 31 octobre : Atlético - Qarabağ , Roma - Chelsea

Groupe D

Real Murcia 0-3 Barcelone (mardi, 16es de finale aller, Coupe)
Acharnaikos 0-3 Olympiacos (mercredi 14 heures, phase de groupes, Coupe)
Juventus 4-1 SPAL (mercredi 20h45. championnat)

Pas de match : Sporting CP

Mardi 31 octobre : Olympiacos - Barcelona, Sporting - Juventus

Groupe E

Cartagena 0-3 Séville (mardi, 16es de finale aller, Coupe)
Spartak Moskva 5-2 Spartak Nalchik (mercredi 18 heures, 8es de finale, Coupe)

Pas de match : Liverpool, Maribor

Mercredi 1er novembre : Liverpool - Maribor, Sevilla - Spartak

Groupe F

Manchester City 0-0 Wolverhampton Wanderers (3 t.a.b. à 1) (mardi, 8es de finale, Coupe de la Ligue)
Zorya Luhansk 3-4 (a.p.) Shakhtar Donetsk (mercredi 18 heures, 8es de finale, Coupe)
Genoa 2-3 Napoli (mercredi 20h45, championnat)
Feyenoord 4-1 Swift (mercredi 20h45, 16es de finale, Coupe)

Mercredi 1er novembre : Shakhtar - Feyenoord, Napoli - Man. City

Groupe G

Porto 0-0 Leixões (mardi, phase de groupes, Coupe)
RB Leipzig 1-1 (5 t.a.b. à 6) Bayern München (mercredi 20h45, 16es de finale, Coupe)

Pas de match : Beşiktaş, Monaco

Mercredi 1er novembre : Porto - Leipzig, Beşiktaş - Monaco

Groupe H

Magdeburg 0-5 Borussia Dortmund (mardi, 16es de finale, Coupe)
APOEL
 - Apollon Limassol (reporté)
Tottenham Hotspur
 2-3 West Ham United (mercredi 21 heures, 8es de finale, Coupe de la Ligue)
Fuenlabrada 0-2 Real Madrid (jeudi 21h30, 16es de finale, Coupe, aller)

Mercredi 1er novembre : Tottenham - Real Madrid, Dortmund - APOEL

Haut