Fin de séries pour le Barça et la Juventus

Le programme et les résultats du week-end pour les 32 engagés en UEFA Champions League.

Marc André ter Stagen s'incline sur la frappe de Saul Niguez
Marc André ter Stagen s'incline sur la frappe de Saul Niguez ©AFP/Getty Images

Fais ton Équipe de fantasy football

Groupe A

Liverpool 0-0 Manchester United (samedi 13h30)
Lugano 0-4 Bâle (samedi 19 heures)
Krasnodar 0-1 CSKA Moscou (samedi 18 heures)
Olhanense 0-1 Benfica (samedi 20 heures, Coupe du Portugal)

Mercredi 18 octobre : Benfica - Man. United, CSKA - Bâle

Groupe B

Dijon 1-2 Paris Saint-Germain (samedi 17 heures)
Celtic 1-0 Dundee (samedi 16 heures)
Bayern Munich 5-0 Fribourg (samedi 15h30)
Malines 3-4 Anderlecht (vendredi 20h30)

Mercredi 18 octobre : Bayern - Celtic, Anderlecht - Paris

Groupe C

Crystal Palace 2-1 Chelsea (samedi 16 heures)
Roma - Naples (samedi 20h45)
Atlético - Barcelone (samedi 20h45)
İnter Bakı 0-2 Qarabağ

Mercredi 18 octobre : Qarabağ - Atlético, Chelsea - Roma

Groupe D

Atlético 1-1 Barcelone (samedi 20h45)
Juventus 1-2 Lazio (samedi 18 heures)
Oleiros 2-4 Sporting CP (Coupe du Poirtugal)
Panionios 3-4 Olympiacos (samedi 19h30)

Mercredi 18 octobre : Barcelone - Olympiacos, Juventus - Sporting

LdC, le calendrier des groupes

Groupe E

Athletic Club 1-0 Séville (samedi 13 heures)
Akhmat Grozny 1-2 Spartak Moscou (vendredi 18h30)
Liverpool 0-0 Manchester United (samedi 13h30)
Rudar 1-2 Maribor (vendredi 20h20)

Mardi 17 octobre : Maribor - Liverpool, Spartak - Séville

Groupe F

Manchester City 7-2 Stoke (samedi 16 heures)
Shakhtar Donetsk 3-2 Vorslke (vendredi 18 heures)
Roma - Naples (samedi 20h45)
Feyenoord - Zwolle (samedi 20h45)

Mardi 17 octobre : Feyenoord - Shakhtar, Man. City - Naples

Groupe G

Gençlerbirliği 2-1 Beşiktaş (vendredi 19 heures)
Évora 0-6 Porto (vendredi 21h15, Coupe du Portugal)
Lyon 3-2 Monaco (vendredi 20h45)
Borussia Dortmund 2-3 Leipzig (samedi 18h30)

Mardi 17 octobre : Leipzig - Porto, Monaco - Beşiktaş

Groupe H

Getafe 2-1 Real Madrid (samedi 16h15)
Tottenham Hotspur 1-0 Bournemouth (samedi 16 heures)
APOEL 2-0 Doxa Katokopia (vendredi 18 heures)
Borussia Dortmund 2-3 Leipzig (samedi 18h30)

Mardi 17 octobre : Real Madrid - Tottenham, APOEL - Dortmund

Voir ensuite...

Paris corrige le Bayern !
Paris corrige le Bayern !
Le triplé d'Harry Kane chez l'APOEL
Le triplé d'Harry Kane chez l'APOEL
Cristiano Ronaldo marque à Dortmund
Cristiano Ronaldo marque à Dortmund
Gareth Bale marque LE but de la 2e journée
Gareth Bale marque LE but de la 2e journée
Haut