Le week-end des engagés : Real enfin, Naples sans faute

Résultats du week-end pour les 32 équipes engagées en phase de groupes de l'UEFA Champions League.

Isco, homme clé du Real dimanche soir
Isco, homme clé du Real dimanche soir ©AFP/Getty Images

Groupe A

Manchester United 4-0 Crystal Palace (samedi, 16 heures)
Grasshoppers 0-0 FC Bâle (samedi, 19 heures)
CSKA Moscou 0-0 Ufa (dimanche, 13 heures)
Marítimo 1-1 Benfica (dimanche, 22h30)

Mercredi 18 octobre : Benfica - Man. United, CSKA - FC Bâle

Groupe B

Paris Saint-Germain 6-2 Bordeaux (samedi, 17 heures)
Celtic 2-2 Hibernian (samedi, 16 heures)
Hertha Berlin 2-2 Bayern München (dimanche, 15h30)
Anderlecht 1-0 Standard Liège (dimanche, 18 heures)

Mercredi 18 octobre : Bayern - Celtic, Anderlecht - Paris

Groupe C

Chelsea 0-1 Manchester City (samedi, 18h30)
Milan 0-2 Roma (dimanche, 18 heures)
Leganés 0-0 Atlético (samedi, 20h45)
Qarabağ 0-0 Zirä FK (dimanche, 16 heures)

Mercredi 18 octobre : Qarabağ - Atlético, Chelsea - Roma

Groupe D

Barcelone 3-0 Las Palmas (dimanche, 16h15)
Atalanta 2-2 Juventus (dimanche, 20h45)
Sporting CP 0-0 Porto (dimanche, 20h15)
Olympiacos 0-1 Atromitos (dimanche, 15 heures)

Mercredi 18 octobre : Barcelone - Olympiacos, Juventus - Sporting

Groupe E

FC Séville 2-0 Málaga (samedi, 16h15)
Spartak Moskva
2-0 Ural (samedi, 18h00)
Newcastle 1-1 Liverpool (dimanche, 17h30)
Maribor 0-0 Triglav (samedi, 20h20)

Mardi 17 octobre : Maribor - Liverpool, Spartak - FC Séville

Groupe F

Chelsea 0-1 Manchester City (samedi, 18h30)
Shakhtar Donetsk 2-0 Karpaty (dimanche, 16 heures)
Napoli 3-0 Cagliari (dimanche, 12h30)
AZ 0-4 Feyenoord (dimanche, 12h30)

Mardi 17 octobre : Feyenoord - Shakhtar, Man. City - Napoli

Groupe G

Beşiktaş 2-2 Trabzonspor (dimanche, 18h30)
Sporting CP 0-0 Porto (dimanche, 20h15)
Monaco 1-1 Montpellier (vendredi, 20h45)
Köln 1-2 Leipzig (dimanche, 18 heures)

Mardi 17 octobre : Leipzig - Porto, Monaco - Beşiktaşs

Groupe H

Real Madrid 2-0 Espanyol (dimanche, 20h45)
Huddersfield 0-4 Tottenham Hotspur (samedi, 13h30)
Alki Oroklini 0-1 APOEL (dimanche, 19 heures)
Augsburg 1-2 Borussia Dortmund (dimanche, 15h30)

Mardi 17 octobre : Real Madrid - Tottenham, APOEL - Dortmund

Haut