Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Champions League : leur week-end

Programme et résultats du week-end pour tous les clubs engagés en UEFA Champions League.

David Silva à nouveau buteur pour Man City, incontenstable leader de la Premier League
David Silva à nouveau buteur pour Man City, incontenstable leader de la Premier League ©Getty Images
  • Record pour City, avec 13 victoire d'affilée en Premier League
  • Paris, première défaite en 26 matches
  • Le Bayern creuse l'écart en Allemagne
  • Beşiktaş bat Galatasaray 3-0 et revient sur la tête en Turquie
  • Manchester United gagne à Arsenal et revient sur City
  • Triplé pour Odsonne Edouard pour le Celtic
  • Fantasy, fais tes changements
  • Qualifiés si...

Tous les matches du week-end:

Groupe A

CSKA Moskva 6-0 Tosno (vendredi 17h30)
Arsenal 1-3 Man. United (samedi 18h30)
Lausanne 1-4 FC Bâle (samedi 19 heures)
Porto 0-0 Benfica (vendredi 21h30)

5 décembre : United - CSKA, Benfica - FC Bâle

Groupe B

Celtic 5-1 Motherwell (samedi 16 heures)
Bayern 3-1 Hannover (samedi 15h30)
Strasbourg 2-1 Paris Saint-Germain (samedi 17 heures)
Lokeren 1-2 Anderlecht (samedi 18 heures)

5 décembre : Celtic - Anderlecht, Bayern - Paris

Groupe C

Qarabağ 1-0 Neftçi (vendredi 15h30)
Chelsea 3-1 Newcastle (samedi 13h30)
Roma 3-1 SPAL (Friday, 18h30)
Atlético 2-1 Real Sociedad (samedi 16h15)

5 décembre : Roma - Qarabağ, Chelsea - Atlético

Groupe D

Sporting CP 1-0 Belenenses (vendredi 19h15)
Barcelone 2-2 Celta Vigo (samedi 13 heures)
Olympiacos 3-1 Apollon Smirnis (samedi 18h30)
Napoli 0-1 Juventus (vendredi 20h45)

5 décembre : Olympiacos - Juventus, Barcelona - Sporting CP

Groupe E

Celje 2-1 Maribor (samedi)
Arsenal Tula 0-1 Spartak Moskva (vendredi 17h30)
Brighton 1-5 Liverpool (samedi 16 heures)
Villarreal 2-3 Séville - Deportivo La Coruña (samedi 18h30)

6 décembre : Liverpool - Spartak, Maribor - Sevilla

Groupe F

Shakhtar 2-0 Veres (samedi 16 heures)
Man. City 2-1 West Ham (dimanche 17 heures)
Feyenoord 1-0 Vitesse (samedi 20h45)
Napoli 0-1 Juventus (vendredi 20h45)

6 décembre : Shakhtar - Man. City, Feyenoord - Napolis

Groupe G

Beşiktaş 3-0 Galatasaray (samedi 17h30)
Monaco 1-0 Angers (samedi 20 heures)
Porto 0-0 Benfica (vendredi 21h30)
Hoffenheim 4-0s RB Leipzig (samedi 16h30)

6 décembre : Porto - Monaco, Leipzig - Beşiktaş

Groupe H

APOEL 2-1 Ermis Aridippou (samedi 16 heures)
Leverkusen 1-1 Dortmund (dimanche 15h30)
Watford - Tottenham (dimanche 16 heures)
Athletic Club 0-0 Real Madrid (samedi 20h45)

6 décembre : Tottenham - APOEL, Real Madrid - Dortmund

Haut