UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Les Français cartonnent, Klassiker pour le Bayern

Les 32 engagés en phase de groupes de l'UEFA Champions League sont à pied d'œuvre dans les compétitions nationales ce week-end. Résultats et programme !

Les Bayern triomphe à Dortmund
Les Bayern triomphe à Dortmund ©Getty Images
  • Paco Alcácer a marqué les deux buts de la victoire de Barcelone.
  • Arjen Robben devient meilleur buteur étranger de tous les temps du Bayern
  • Kylian Mbappé et Edinson Cavani se sont offert des doublé pour Paris
  • Monaco a laminé Guingamp
  • Mohamed Salah reste l'homme en forme de Liverpool
  • Thomas Partey soulage l'Atlético à la dernière minute

FAIS TON ÉQUIPE FANTASY

Groupe A

Chelsea - Manchester United (dimanche, 17h30)
FC Bâle - Young Boys (dimanche, 16 heures)
Lokomotiv Moskva - CSKA Moskva (dimanche, 14h30)
Vitória SC - Benfica (dimanche, 19 heures)

Groupe B

Paris face à Angers
Paris face à Angers©AFP/Getty Images

Angers 0-5 Paris (samedi, 17 heures)
Dortmund 1-3 Bayern (samedi, 18h30)
St Johnstone 0-4 Celtic (samedi, 13h30)
Anderlecht - FC Bruges (dimanche, 18 heures)

Groupe C

Fiorentina - Roma (dimanche, 15 heures)
Chelsea - Manchester United (dimanche, 17h30)
Deportivo de La Coruña 0-1 Atlético (samedi, 16h15)
Kapaz - Qarabağ (dimanche, 12 heures)

Groupe D

Barcelone 2-1 Séville (samedi, 20h45)
Juventus - Benevento (dimanche, 15 heures)
Sporting CP - Braga (dimanche, 21h15)
Olympiacos - Platanias (dimanche, 14 heures)

Mohamed Salah (Liverpool)
Mohamed Salah (Liverpool)©Getty Images

Groupe E

West Ham 1-4 Liverpool (samedi, 18h30)
Barcelone 2-1 Séville (samedi, 20h45)
Spartak Moskva - Ufa (dimanche, 17 heures)
Krško 0-5 Maribor (samedi, 20:20)

Groupe F

Manchester City - Arsenal (dimanche, 15h15)
Illychivets - Shakhtar (dimanche, 13 heures)
Chievo - Napoli (dimanche, 15 heures)
Den Haag - Feyenoord (dimanche, 12h30)

Monaco salue son public
Monaco salue son public©AFP/Getty Images

Groupe G

Göztepe - Beşiktaş (dimanche, 17h30)
Porto 2-0 Belenenses (samedi, 21h30)
Leipzig 2-1 Hanovre (samedi, 15h30)
Monaco 6-0 Guingamp (samedi, 20 heures)

Groupe H

Tottenham - Crystal Palace (dimanche, 13 heures)
Real Madrid - Las Palmas (dimanche, 20h45)
Dortmund 1-3 Bayern (samedi, 18h30)
APOEL - Paphos (dimanche, 15 heures)